Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ______
оказания услуг по информационно-библиотечному обслуживанию

г. _______________                                    "___"_________ ___ г.

    ______________ ____________________ ____________, именуем__ далее
                        (наименование)
"Исполнитель" <1>, в лице ______________ ____________________ _________,
                                     (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны  и
                              (Устава, доверенности)
______________ ____________________ ______________, именуем__ далее
               (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ ____________,
                            (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                       (Устава, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать информационно-библиотечные услуги (далее - "Услуги"), поименованные в Перечне оказываемых услуг, являющемся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 1), а Заказчик обязуется оплатить эти Услуги.
1.2. Исполнитель обязуется оказать Услуги лично. При необходимости для оказания Услуг привлекаются другие библиотеки без предварительного получения на то согласия Заказчика.
1.3. Сроки оказания Услуг определены в Перечне оказываемых услуг (Приложение N 1).
1.4. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя (г. ___________).
1.5. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.
1.6. Термины настоящего Договора используются в смысле, определенном ГОСТ 7.0-99 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Информационно-библиотечная деятельность, библиография. Термины и определения" (Постановление Госстандарта РФ от 07.10.1999 N 334-ст).

2. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ

2.1. Ежемесячно по факту оказания Услуг Исполнитель представляет Заказчику на подписание акт сдачи-приемки оказанных Услуг в двух экземплярах.
2.2. В течение _____ дней после получения акта сдачи-приемки оказанных Услуг Заказчик обязан подписать его и направить один экземпляр Исполнителю либо при наличии недостатков представить Исполнителю мотивированный отказ от его подписания.
2.3. В случае наличия недостатков Исполнитель обязуется устранить их в течение _____ дней со дня получения соответствующих претензий Заказчика.
2.4. Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных Услуг.
2.5. В случае непользования Услугами Исполнителя в течение месяца Исполнитель акт не представляет.

3. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. лично предоставлять Заказчику и его сотрудникам Услуги по информационному, библиотечному и справочно-библиографическому обслуживанию, в том числе дистанционному, по межбиблиотечному абонементу и международному межбиблиотечному абонементу и иные Услуги, указанные в Приложении N 1;
3.1.2. в течение действия настоящего Договора обеспечивать Заказчику и его сотрудникам возможность доступа к фондам и информационным ресурсам в оборудованных помещениях по месту своего нахождения;
3.1.3. оказывать Заказчику и его сотрудникам помощь в подборе литературы и информации путем устных и письменных консультаций, предоставления каталогов, справочно-поискового аппарата, организации выставок из фондов, обеспечения доступа к информационным ресурсам других библиотек;
3.1.4. оформить читательские билеты сотрудникам, указанным Заказчиком;
3.1.5. своевременно представлять Заказчику для оформления акты сдачи-приемки оказанных Услуг;
3.1.6. своевременно доводить до сведения Заказчика режим своей работы;
3.1.7. предоставлять отдельные Услуги (копирование документов и их частей из фондов Исполнителя, проведение конференций, семинаров, выставок и других мероприятий, проведение учебных курсов, стажировок, консультаций и т.п.) на основании письменных заявок Заказчика, врученных не менее чем за ____ дней до момента (до начала) оказания Услуги.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. определять не указанные в настоящем Договоре условия использования библиотечных фондов. Такие условия доводятся до сведения Заказчика не позднее ___ дней с момента начала их применения;
3.2.2. ограничивать Заказчика и его сотрудников в пользовании библиотечными фондами в случаях, предусмотренных законодательством об обеспечении сохранности культурного достояния народов Российской Федерации;
3.2.3. определять виды и размеры компенсации ущерба, нанесенного пользователями библиотеки;
3.2.4. внедрять новые виды дополнительных услуг, расширять перечень информационных ресурсов, доступных удаленным пользователям;
3.2.5. предоставлять Заказчику и его сотрудникам платные Услуги на основании действующего прейскуранта.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. представить Исполнителю список своих сотрудников - пользователей Услуг;
3.3.2. своевременно оформлять акты сдачи-приемки оказанных Услуг или замечания по ним;
3.3.3. своевременно оплачивать оказанные Услуги Исполнителя.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. проверять качество оказанных Услуг;
3.4.2. выдвигать предложения по совершенствованию деятельности Исполнителя.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Примерная стоимость Услуг в месяц составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей. Точная сумма определяется Сторонами при оформлении акта сдачи-приемки оказанных Услуг.
4.2. Заказчик оплачивает оказанные Услуги в течение _____ дней после оформления Сторонами акта сдачи-приемки оказанных Услуг.
4.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.
4.4. Дополнительные Услуги, оказанные в соответствии с прейскурантом, включаются в акт и подлежат оплате в общем порядке.
4.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, Услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение сроков оказания Услуг (п. 1.3 настоящего Договора) Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок Услуг за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.2 настоящего Договора) Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (или убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками).
5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ ______ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ _______ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Услуги по настоящему Договору оказываются в течение _____ от даты его заключения.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной Стороны в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
7.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
9.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.4.1. Перечень оказываемых услуг (Приложение N 1);
9.4.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (после подписания Сторонами).
9.4.3.______________ ______ ______________.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:                           Заказчик:

Наименование: ______________ ______    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                    (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Исполнитель:                           Заказчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

             (М.П. <2>)                            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ст. 1 Федерального закона от 29.12.1994 N 78-ФЗ "О библиотечном деле" исполнителем является библиотека - информационная, культурная, просветительская организация или структурное подразделение организации, располагающие организованным фондом документов и предоставляющие их во временное пользование физическим и юридическим лицам.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России от 02.04.2010 N 135-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!