Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

                          Договор подряда N ____
                 на изготовление и установку ПВХ-профилей

г. _________________                                "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, ______________ ______ _______________
с одной стороны  и _________________, паспорт серии _____ N ________, выдан
                        (Ф.И.О.)
______________ ___________, именуем__ в  дальнейшем  "Заказчик",  с  другой
       (кем и когда)
стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить и установить изделия из ПВХ-профилей производства фирмы _________, оснащенные фурнитурой ________ и стеклопакетом на основе стекла марки _________ (именуемые в дальнейшем "изделия" или "результат работ"), в помещении, расположенном по адресу: ________________, выполнить другие работы, предусмотренные в эскизе изделия, составленном Сторонами и являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N __), а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить их на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Работы, выполнение которых является обязанностью Подрядчика, выполняются из его материалов, его силами и средствами.
Подрядчик изготавливает изделия на своем оборудовании по адресу: ______________ ____________. Затраты на энергию и другие издержки Подрядчик несет за счет выплачиваемой ему цены работ.
1.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ несет Подрядчик до момента принятия этого результата Заказчиком. Факт приема результата работ подтверждается актом приема-передачи выполненных работ (Приложение N __ к настоящему Договору), подписанным Сторонами.
При просрочке принятия Заказчиком результата работ по настоящему Договору риск случайной гибели или случайного повреждения этого результата несет Заказчик с момента, когда он должен был его принять.
1.4. Право собственности на результат работ по настоящему Договору переходит к Заказчику после полной оплаты работ.
1.5. Сроки выполнения работ:
начальный: "__"_______ ____ г.;
конечный: "__"_______ ____ г.
Сроки выполнения работ, установленные настоящим Договором, могут быть изменены только по соглашению между Заказчиком и Подрядчиком, которое оформляется в виде дополнительного соглашения.
1.6. Стороны согласовали следующие требования к качеству:
1.6.1. Выполняемых работ: ______________ ______ ________________
______________ ____________________ ____________________.
1.6.2. Материалов, необходимых для выполнения работ: ____________
______________ ____________________ ____________________.
1.7. Стороны признали обязательными для исполнения следующие требования законодательства Российской Федерации:
1.7.1. Строительные нормы и правила: ______________ ___________.
1.7.2. Санитарные нормы и правила: ______________ _____________.
1.7.3. ГОСТы: ______________ ____________________ __________.
1.8. В отношении результата работ по настоящему Договору устанавливается гарантийный срок в ____________, который начинает течь с момента подписания Сторонами акта приема-передачи выполненных работ (Приложение N __ к настоящему Договору).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик вправе:
2.1.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
2.1.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, направить Подрядчику заявление об отказе от исполнения настоящего Договора и возмещении убытков.
2.1.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также направить Подрядчику требование о возмещении убытков.
2.1.4. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора.
2.1.5. Требовать выполнения дополнительных работ при условии, что запрошенные дополнительные работы могут быть выполнены Подрядчиком.
2.1.6. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.1.7. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
2.1.8. Заказчик вправе поручить выполнение работ третьим лицам при условии своевременного уведомления об этом Подрядчика.
2.1.9. Изменять условия настоящего Договора в отношении результата работ, предусмотренного в эскизе изделия.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Подрядчику Задание Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору), в котором должны быть указаны следующие сведения: ______________ _____________.
2.2.2. В течение _________ с момента получения от Подрядчика эскиза изделия (Приложение N ___ к настоящему Договору) и Сметы работ (Приложение N ___ к настоящему Договору) утвердить Смету и эскиз изделия путем подписания или представить Подрядчику мотивированные возражения по существу.
2.2.3. Предоставить помещение для проведения работ по демонтажу старых оконных блоков и установке новых, в том числе подвести электроэнергию напряжением 220 В к месту работ. Перечень конкретных действий, которые необходимо осуществить Заказчику для исполнения этой обязанности, согласовывается между ним и Подрядчиком в устной форме.
2.2.4. Принять выполненные работы не позднее даты, установленной п. 1.5 настоящего Договора, по акту приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору), проверить качество выполненных ремонтных работ, в случае обнаружения недостатков отметить в акте характер недостатков, порядок и сроки их устранения.
2.2.5. Оплатить выполненные работы в порядке и размере, предусмотренных настоящим Договором.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта приема-передачи выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
2.3.2. Требовать своевременной оплаты выполненных работ.
2.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3.4. Выполнить работу по настоящему Договору досрочно. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.3.5. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3.6. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.3.7. Отказаться от выполнения дополнительно заказанных работ, но при условии, что такие работы не входят в сферу профессиональной деятельности Подрядчика либо не могут быть выполнены Подрядчиком по независящим от него причинам. В указанных случаях Подрядчик обязан предупредить Заказчика о невозможности выполнения запрошенных работ не позднее ____________ с момента поступления соответствующего запроса.
2.3.8. Самостоятельно определять способы выполнения Задания Заказчика.
2.4. Подрядчик обязуется:
2.4.1. В течение _____________ с момента получения от Заказчика Задания подготовить эскиз изделия и Смету работ и направить их на утверждение Заказчику.
В течение ______ дней с момента утверждения указанных документов Заказчиком представить последнему документы, подтверждающие закупку Подрядчиком материалов, необходимых для выполнения работ по настоящему Договору.
2.4.2. Приступить к изготовлению изделий не позднее _________ с момента утверждения Сметы работ Заказчиком и завершить изготовление изделий не позднее _________________.
График выполнения этапов работ является неотъемлемой частью настоящего Договора с момента его утверждения Сторонами (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.4.3. По выполнении работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по факсу N _________ или электронной почте ________________.
Срок приемки результата работ согласовывается Сторонами дополнительно.
2.4.4. Не позднее _____________ после изготовления изделий осуществить их доставку по адресу: _______________, выполнить демонтаж старых рам и осуществить установку изделий. Указанные в настоящем пункте работы должны быть выполнены не позднее ________ с момента их начала.
2.4.5. Выполнить уборку строительного мусора в течение ___________ с момента окончания установки изделий.
2.4.6. Предупредить Заказчика о появлении обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполненных работ и не зависят от Подрядчика, и до получения от него указаний приостановить проведение работ. Появление вышеуказанных обстоятельств должно подтверждаться соответствующим актом и другими необходимыми в таких случаях документами.
2.5. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2, 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

3. Цена Договора

3.1. Цена настоящего Договора составляет сумму в размере ______ (____________) рублей, в том числе НДС ___% в размере ______ (____________) рублей, и включает в себя согласно Смете:
- стоимость материалов;
- цену работ по изготовлению изделий;
- стоимость хранения, транспортировки, демонтажа старых окон и монтажа изделий.
3.2. В стоимость доставки изделий входит транспортировка их к месту проведения работ по установке, но при отсутствии грузового лифта Заказчик должен произвести доплату за подъем изделий на требуемый этаж в размере _______ (____________) рублей за каждый этаж.
3.3. В стоимость монтажа изделий входят установка изделий в стеновые проемы и их герметизация без отделки откосов, покраски, облицовки наличниками и установления отливов и подоконников (или включая перечисленные работы).
3.4. В стоимость демонтажа входят выемка старых оконных (балконных, дверных) блоков и подготовка стеновых проемов под монтаж без вывоза демонтированных изделий и строительного мусора. Сохранность демонтируемых изделий при этом не гарантируется.

4. Порядок оплаты

4.1. Заказчик производит предварительную оплату всего комплекса работ по настоящему Договору в размере ____% от стоимости, указанной в Смете работ, в порядке: ______________, в сроки: _________________.
4.2. Оставшаяся часть стоимости работ выплачивается Заказчиком Подрядчику в течение _________ с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: акта приема-передачи выполненных работ, счета, счета-фактуры.
4.3. В случае необходимости проведения Подрядчиком дополнительных работ по заданию Заказчика стоимость таких работ согласовывается Сторонами путем оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору.

5. Порядок сдачи-приемки результата работ

5.1. Приемка результата работ осуществляется Заказчиком в течение ______ дней после получения им сообщения Подрядчика о выполнении всего комплекса работ.
5.2. Сдача результата работы Подрядчиком и приемка его Заказчиком оформляются актом приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору). При отказе Заказчика от подписания акта Стороны согласовывают порядок и сроки устранения недостатков работ.
5.3. Перед подписанием акта Заказчик должен осмотреть результат работ. При обнаружении им явных недостатков в результате работ он должен немедленно заявить об этом Подрядчику и потребовать указания недостатков в акте приема-передачи выполненных работ.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки.
6.4. В случае нарушения Заказчиком срока принятия выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _______ (______________) рублей за каждый день просрочки.
6.5. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для Сторон строительных нормах и правилах. Подрядчик не несет ответственности за допущенные им без согласия Заказчика отступления от технической документации, если докажет, что они не повлияли на качество результата работ.
6.6. В случае если работы выполнены некачественно и/или с отступлениями от задания Заказчика, условий настоящего Договора, а также требований законодательства Российской Федерации, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в согласованный с Подрядчиком срок;
- соразмерного уменьшения договорной цены;
- возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков.

7. Разрешение споров

7.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
7.2. В случае если в результате переговоров согласие не будет достигнуто, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.3. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по номерам факсов и адресам электронной почты, указанным в разд. 9 настоящего Договора.
8.4. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
8.6.2. Эскиз изделия (Приложение N ___).
8.6.3. Смета работ (Приложение N ___).
8.6.4. Форма акта приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___).
8.6.5. График выполнения этапов работ (Приложение N ___).

9. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                     (наименование юридического лица)
Адрес: ______________ _______________   Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: __________________   ИНН/КПП ______________ ____________
______________ ______ ______________   ОГРН ______________ _______________
Телефон: ______________ _____________   Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _________________   Банковские реквизиты: _____________
                                        ______________ ______ _____________
                                        (вариант:
                                        ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                        Адрес: ______________ _____________
                                        Паспортные данные: ________________
                                        ______________ ______ _____________
                                        Телефон: ______________ ___________
                                        Адрес электронной почты: __________
                                        Счет ______________ ______________)

                              Подписи Сторон:

Заказчик:                               Подрядчик:
________________ /__________________    _______________ /__________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!