Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР
ПОЛНОГО ТОВАРИЩЕСТВА "________________"

г. ______________ _______ ______________ ______г.
1. Стороны договора

Индивидуальный предприниматель ______________ ______, ОГРНИП ______________ ______, ИНН ______________ ______, зарегистрированный по адресу: ______________ ______;

индивидуальный предприниматель ______________ ______, ОГРНИП ______________ ______, ИНН ______________ ______, зарегистрированный по адресу: г. ______________ ______;

общество с ограниченной ответственностью "______________ ______", ОГРН ______________ ______, ИНН ______________ ______, адрес: г. ______________ ______, в лице директора ______________ ______, действующего на основании устава и решения общего собрания участников общества ______________ ______б/н,

договорились учредить полное товарищество (далее - товарищество) без ограничения срока деятельности на следующих условиях.

2. Наименование полного товарищества

2.1. Полное фирменное наименование товарищества на русском языке: Полное товарищество "______________ ______".
2.2. Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ПТ "______________ ______"

3. Место нахождения

3.1. Место нахождения товарищества: г. ______________ ______.
3.2. В качестве адреса товарищества, в частности, для получения корреспонденции будет использоваться адрес места жительства товарища ИП ______________ ______.: г. ______________ ______.

4. Правоспособность, предмет и цели
деятельности товарищества

4.1. Товарищество является юридическим лицом и с момента государственной регистрации осуществляет свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации.
4.2. Целью деятельности товарищества является извлечение прибыли.
4.3. Товарищество имеет гражданские права и обязанности, необходимые для осуществления видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

5. Порядок осуществления действий
по созданию полного товарищества

5.1. Обязанности учредителей по совершению действий, связанных с созданием товарищества, распределяются между ними следующим образом:
1) индивидуальный предприниматель ______________ ______обязуется в срок до ______________ ______ г. подготовить документы, необходимые для государственной регистрации полного товарищества, открыть счет для зачисления на него взносов в складочный капитал, приобрести несгораемый шкаф для хранения документов товарищества;
2) индивидуальный предприниматель ______________ ______обязуется оказать ИП ______________ ______ содействие в подготовке документов для регистрации товарищества;
3) общество с ограниченной ответственностью "______________ ______" обязуется оказывать содействие ______________ ______при выполнении им своих обязательств, указанных в пп. 1 настоящего пункта договора.
5.2. Учредители обязуются нести расходы на создание товарищества соразмерно количеству вносимых вкладов, отраженных в учредительном договоре.

6. Складочный капитал

6.1. Складочный капитал товарищества на момент учреждения объявляется в размере ______________ ______руб.
6.2. Складочный капитал распределяется следующим образом:
· индивидуальный предприниматель ______________ ______- ______________ ______руб., что составляет 50% складочного капитала товарищества;
· индивидуальный предприниматель ______________ ______- ______________ ______ руб., что составляет 15% складочного капитала;
· общество с ограниченной ответственностью "______________ ______" - ______________ ______руб., что составляет 35% складочного капитала товарищества.
6.3. Учредители вносят не менее 50% своей доли в складочном капитале до момента государственной регистрации товарищества путем зачисления соответствующей денежной суммы на расчетный счет, открытый для зачисления на него взносов товарищей. Оставшуюся часть учредители вносят в течение 1 (одного) месяца после государственной регистрации товарищества.
6.4. При невыполнении обязанности, указанной в п. 6.3, участник обязан уплатить товариществу 10% годовых от невнесенной части вклада и возместить причиненные убытки товариществу.
6.5. Вклады в складочный капитал товарищества вносятся в денежной форме.
6.6. Складочный капитал может быть увеличен по единогласному решению товарищей. Таким решением должен быть определен размер, порядок и срок внесения вкладов.

7. Права и обязанности товарищей

7.1. Товарищи имеют права и несут обязанности, установленные ст. ст. 65.2, 67, 73 ГК РФ.

8. Управление и ведение дел в товариществе

8.1. Управление деятельностью товарищества осуществляется по общему согласию всех участников.
8.2. Высшим органом управления товарищества является общее собрание товарищей. Каждый участник товарищества обладает одним голосом, решения принимаются единогласно.
Собрание может проводиться как в форме совместного присутствия, так и в заочной форме путем направления каждым товарищем своего мнения по вынесенным на собрание вопросам. Направление мнения может осуществляться любым удобным способом, позволяющим идентифицировать лицо, его направившее, в частности оно может быть направлено почтой (при этом подпись лица должна быть нотариально удостоверена) или электронным способом с использованием электронной подписи.
8.3. Созвать общее собрание в случае необходимости вправе каждый товарищ самостоятельно.
8.4. Каждый товарищ вправе действовать от имени товарищества, за исключением случаев, когда для осуществления действия необходимо единогласное согласие всех товарищей.
8.5. Единогласное согласие всех товарищей необходимо для заключения сделок с имуществом товарищества, используемым им в хозяйственной деятельности, или с имуществом, стоимость которого превышает ______________ ______руб., а также сделок, в которых имеется заинтересованность одного из товарищей или аффилированных с ним лиц.
Кроме того, единогласного согласия всех товарищей требуют сделки, по которым размер обязательств товарищества составляет более ______________ ______руб.
8.6. Каждый товарищ при совершении действий от имени товарищества обязан информировать остальных товарищей о совершенных им действиях.

9. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью
товарищества

9.1. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью товарищи вправе по решению общего собрания участников привлекать профессионального аудитора (аудиторскую фирму), не связанного имущественными интересами с товариществом и товарищами.
9.2. Аудиторская проверка может быть проведена также по требованию любого товарища, оплатившего услуги аудитора.

10. Распределение прибыли и убытков товарищества

10.1. Распределение прибыли осуществляется в порядке, определенном решением общего собрания товарищей.
10.2. Общее собрание не вправе принимать решение о распределении прибыли, если вследствие понесенных товариществом убытков стоимость его чистых активов станет меньше размера его складочного капитала.
10.3. Убытки товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале по решению общего собрания участников.
10.4. Не допускается соглашение об устранении кого-либо из участников товарищества от участия в прибыли или в убытках.

11. Порядок хранения документов товарищества

11.1. Все документы товарищества хранятся по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.
11.2. Товарищи обязаны передавать имеющиеся у них документы товарищу ______________ ________________________., который несет ответственность за сохранность документов.
11.3. Лицо, отвечающее за хранение документов, обязано обеспечить доступ другим товарищам для ознакомления с ними в любой рабочий день.

12. Рассмотрение споров

12.1. Товарищи обязуются прилагать все усилия к тому, чтобы решать все разногласия и споры путем переговоров. Для этого заинтересованный товарищ может инициировать общее собрание товарищей. Решение по спорным вопросам принимается простым большинством, если иное не предусмотрено настоящим договором.
12.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, решаются в судебном порядке.

13. Заключительные положения

13.1. Учредительный договор становится обязательным для товарищей с момента его подписания всеми товарищами.
13.2. Учредительный договор утрачивает силу лишь в случае реорганизации или ликвидации товарищества.
13.3. Изменения в учредительный договор вносятся по единогласному решению всех товарищей и подлежат регистрации в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
13.4. Вопросы деятельности товарищества, не урегулированные настоящим договором, разрешаются на основании положений российского законодательства (в частности, положений Гражданского кодекса РФ о полном товариществе).

Подписи участников:
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!