Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

ДОГОВОР N _____
на проведение социологических исследований
продукции заказчика

г. _____________                                   "___"___________ ____ г.

    ______________ _______________,  именуем___  в  дальнейшем  "Заказчик",
             (наименование)
в  лице   ______________ _________________,   действующ___   на   основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ______,   с   одной    стороны,    и
     (Устава, положения, доверенности)
______________ ___________,    именуем__   в    дальнейшем   "Исполнитель",
      (наименование)
в лице ______________ ___________, действующ___ на основании ______________
          (должность, Ф.И.О.)                                    (Устава
______________ ______ _____________,   с  другой стороны,  именуемые вместе
     положения, доверенности)
"Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее -
Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по социологическим исследованиям отношения целевых групп к продукции Заказчика, а Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя.
1.2. Перечень услуг Исполнителя:
1.2.1. Оценка и анализ социально-демографических характеристик целевых групп - потенциальных потребителей продукции Заказчика.
1.2.2. Определение тенденций социально-экономического развития целевых групп - потенциальных потребителей продукции Заказчика.
1.2.3. Выявление и учет мнения репрезентативных групп - потенциальных потребителей продукции Заказчика о ее качестве, а также оценка и прогноз ее перспектив.
1.2.4. Разработка предложений по совершенствованию продукции Заказчика на основе данных социологических исследований.
1.2.5. Анализ соответствия объема выпускаемой продукции Заказчика и спроса на нее.
1.2.6. Исследование основных факторов, формирующих динамику спроса целевых групп на продукцию Заказчика.
1.2.7. Сравнительный анализ отношения потенциальных потребителей к продукции Заказчика и их отношение к аналогичным видам продукции других поставщиков.
1.2.8. Социологические исследования с целью разработки и внедрения мероприятий, направленных на создание у потенциальных потребителей наиболее благоприятных социально-психологических установок в отношении продукции Заказчика.
1.2.9. Составление программ социологических исследований и контроль их выполнения.
1.2.10. На основе проведенных исследований разработка рекомендаций по совершенствованию форм организации выпуска продукции Заказчика.
1.2.11. Совместно с психологами и другими специалистами изучение наиболее актуальных вопросов и проблем социального характера в выпуске и реализации продукции Заказчика, а также путей устранения их причин.
1.2.12. Участие в составлении перспективных и текущих планов производства и реализации продукции, определении новых рынков сбыта и новых потребителей продукции.
1.2.13. На основе данных социологических исследований разработка стратегии проведения рекламных мероприятий в средствах массовой информации с помощью наружной, световой, электронной, почтовой рекламы, рекламы на транспорте.
1.2.14. С учетом технологий социального управления подготовка эффективных предложений по формированию фирменного стиля Заказчика и оформлению рекламной продукции.
1.3. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, на основании письменных заданий Заказчика, в которых должно быть сформулировано содержание задания и приведены желаемые сроки его выполнения.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем по адресу Заказчика: ______________ ____________________ ________.
1.5. Сроки оказания услуг:
- начало оказания услуг - ______________ _____________;
- окончание оказания услуг - ______________ __________.
1.6. Перечень видов продукции Заказчика указывается в задании.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение __________ с момента получения задания Заказчика направить Заказчику уведомление о получении задания и согласовать с Заказчиком условия оказания услуг.
2.1.2. В течение __________ с момента утверждения Сторонами задания Заказчика приступить к оказанию услуг и представить Заказчику разработанную документацию ____________________ (указать наименование) в срок, согласованный Сторонами в задании.
2.1.3. В срок, указанный в пп. 2.1.1 настоящего Договора, представить Заказчику список сотрудников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.
2.1.4. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 3 настоящего Договора).
2.1.5. До __________ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт оказанных услуг, отчет о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих документов, а также оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В случае неполноты информации, содержащейся в задании Заказчика, запрашивать у Заказчика необходимые разъяснения.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ______________ ______________.
2.2.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ ______________.
2.2.4. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее ________ с момента получения задания Заказчика.
2.2.5. По согласованию с Заказчиком вносить целесообразные изменения в задание за __________ до момента начала оказания услуг. Допускается корректировка задания во время его исполнения в следующих случаях: ______________ __________, при этом согласование корректировки производится с Заказчиком в следующем порядке: ______________ _______________.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение __________ с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных пп. 2.1.1, 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Договора, представить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.
2.3.2. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами в количестве __________. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг, приведен в Приложении N _____ и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.3.4. Рассматривать и утверждать акты оказанных услуг и отчеты Исполнителя в течение __________ дней с момента их получения.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта и/или отчета, акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.
2.4. Заказчик имеет право контролировать ход оказания услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
3.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
3.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
3.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, возлагается на _____________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ______ _______________.
3.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
3.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет _____ (_____________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком ежемесячно в течение __________ дней с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных пп. 2.1.5 настоящего Договора.
4.3. В случае если при исполнении задания Заказчика Исполнителем были понесены расходы, Заказчик обязан возместить Исполнителю документально подтвержденные расходы в срок, установленный настоящим Договором для оплаты услуг Исполнителя.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
4.4. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в соответствии с реквизитами, указанными в разделе 8 настоящего Договора.
4.5. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение сроков оказания услуг (п. 1.5 Договора) Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок услуг за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.2 Договора) Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ ____________ (убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек/убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"___________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
7.3. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ _________________
    ______________ ____________________ ____________________ ______
    ______________ ____________________ ____________________ ______
    Телефон: ______________ ___________
    Адрес электронной почты: _______________

    Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
    ______________ ____________________ ____________________ ______
    ______________ ____________________ ____________________ ______
    Телефон: ______________ ___________
    Адрес электронной почты: _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                                   Исполнитель:

    ___________ /____________ /                   ____________ /_________ /
     (подпись)     (Ф.И.О.)                          (подпись)   (Ф.И.О.)

              (М.П.)                                        (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!