Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ____
на ведение реестра владельцев инвестиционных паев
"______________ ______ _________________"
(название паевого инвестиционного фонда)

г. ________________                                   "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ __________________________,
        (наименование лица, осуществляющего ведение реестра владельцев
                            инвестиционных паев)
именуемое в дальнейшем "Регистратор", в лице ______________ ______________,
                                                  (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ______ _______________ и лицензии
                              (Устава/положения/доверенности)
__________ от "___"_______ ____ г. N _____, выданной Банком России, с одной
стороны, и  ______________ ______ ______________  именуемое  в  дальнейшем
             (наименование управляющей компании)
"Управляющая компания", в лице ______________ _______________, действующего
                                     (должность, Ф.И.О.)
на   основании   Устава  и  Договора   доверительного   управления   паевым
инвестиционным фондом ______________ ______ _____________ от "___"________
                    (название паевого инвестиционного фонда)
____ г. N _____, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о следующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Регистратор  обязуется  по заданию Управляющей компании оказывать
услуги  по  ведению  реестра  владельцев  инвестиционных  паев,  а  именно:
собирать,   фиксировать,  обрабатывать,  хранить  и  предоставлять  данные,
составляющие систему ведения реестра владельцев инвестиционных паев паевого
инвестиционного фонда ______________ ______ _______________, а Управляющая
                     (название паевого инвестиционного фонда)
компания обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. При взаимодействии в рамках настоящего Договора Стороны руководствуются Федеральным законом от 29.11.2001 N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах", Положением о требованиях к осуществлению деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг, утвержденным Банком России 27.12.2016 N 572-П (далее - Положение), и Правилами ведения реестра владельцев инвестиционных паев, разработанными и утвержденными Регистратором (Протокол от "___"_________ ____ г. N ____ (далее - Правила)).

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Регистратор обязан:
2.1.1. Открывать лицевые счета зарегистрированных лиц и вносить по ним приходные и расходные записи, а также совершать операции в реестре в соответствии с Положением, Правилами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность по ведению реестра владельцев инвестиционных паев инвестиционных фондов.
2.1.2. Регистрировать каждую операцию в реестре в журнале регистрации операций (далее - регистрационный журнал) одновременно с ее совершением.
2.1.3. Регистрировать каждый документ, связанный с осуществлением деятельности по ведению реестра, при его получении в журнале учета входящих документов.
2.1.4. Предоставлять информацию из реестра в порядке, установленном Правилами.
2.1.5. Составлять список лиц, имеющих право на получение дохода по инвестиционным паям; лиц, имеющих право на участие в общем собрании владельцев инвестиционных паев, а также списков лиц, имеющих право на получение денежной компенсации при прекращении паевого инвестиционного фонда в порядке, определенном Правилами.
2.1.6. Отказать во внесении записей в реестр владельцев инвестиционных паев в случаях, установленных Правилами.
2.1.7. Сохранять информацию о владельце инвестиционного пая, содержащуюся в реестре владельцев инвестиционных паев, не менее трех лет с момента, когда это лицо перестало быть таковым.
2.1.8. Осуществить передачу реестра новому регистратору, с которым Управляющая компания заключила договор, и документов, являющихся основанием для внесения записей о приобретении и погашении инвестиционных паев в реестр владельцев инвестиционных паев, а также других документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в порядке, определенном Правилами.
2.1.9. Вносить приходные и расходные записи в реестр при получении в бумажном виде или в виде электронного документа от Управляющей компании распоряжения согласно Правилам, с информацией, содержащейся в принятых им заявках, в представляемых при подаче заявки документах и иных документах, являющихся основанием для внесения приходных и расходных записей в реестр.
2.2. Управляющая компания обязана:
2.2.1. Соблюдать Правила.
2.2.2. Своевременно передавать Регистратору все необходимые документы для ведения реестра владельцев инвестиционных паев и внесения изменений в реестр владельцев инвестиционных паев, связанных с проведением операций с паями.
2.2.3. Своевременно оплачивать услуги Регистратора согласно п. 4 настоящего Договора.
2.2.4. Письменно уведомлять Регистратора о приостановлении действия или аннулировании лицензии, изменениях в своих учредительных документах (об изменении наименования, места нахождения, состава и количества учредителей), руководящем составе, составе аффилированных лиц, а также изменении иных сведений, имеющих существенное значение для надлежащего исполнения Регистратором обязанностей по договору, с предоставлением копий документов, удостоверенных надлежащим образом, в порядке и сроки, предусмотренные Правилами.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Убытки, нанесенные Сторонам вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей в соответствии с условиями настоящего Договора, подлежат возмещению за счет средств другой Стороны в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.3. Регистратор несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по ведению и хранению реестра (в том числе необеспечение конфиденциальности информации реестра и предоставление недостоверных или неполных данных) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.4. Лицу, допустившему ненадлежащее исполнение порядка поддержания системы ведения и составления реестра, может быть предъявлен иск о возмещении ущерба (включая упущенную выгоду), возникшего из-за невозможности осуществить права, закрепленные ценными бумагами.
3.5. Регистратор несет ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в выписке.
3.6. Управляющая компания и Регистратор солидарно несут ответственность за убытки, причиненные владельцу инвестиционных паев (зарегистрированному лицу) в результате невозможности осуществить права, удостоверенные инвестиционными паями, в связи с ненадлежащим соблюдением порядка поддержания системы ведения и составления реестра, если не будет доказано, что надлежащее соблюдение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы или действий (бездействия) зарегистрированного лица, требующего возмещения убытков, в том числе вследствие того, что он не принял разумных мер к их уменьшению.
3.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, или в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить. Стороны обязуются незамедлительно извещать друг друга о наступлении или об угрозе наступления форс-мажорных обстоятельств.
3.8. Стороны обязуются после происшествия форс-мажорных обстоятельств принять все меры для ликвидации последствий и уменьшения причиненного ущерба.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Размер вознаграждения Регистратора составляет ________ (____________) рублей за ______________ ______.
4.2. Вознаграждение Регистратора за оказанные услуги выплачивается в следующем порядке: ______________ ________________.
4.3. За нарушение сроков оплаты услуг, выполняемых по настоящему Договору, ответственная за нарушение Сторона уплачивает потерпевшей Стороне неустойку в размере _______ (___________)% от причитающейся к уплате суммы за каждый день просрочки.
4.4. Услуги и операции, не указанные в настоящем Договоре и принятые к исполнению Регистратором, оплачиваются Управляющей компанией в соответствии с дополнительными соглашениями Сторон к настоящему Договору.
4.5. По результатам оказанных услуг в рамках выполнения настоящего Договора за отчетный период (месяц, квартал) Регистратором составляются акты сдачи-приемки оказанных услуг.
Управляющая компания в течение ______ дней со дня получения обязана направить Регистратору подписанные акты сдачи-приемки оказанных услуг или мотивированные отказы от их приемки.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ

5.1. Стороны обязуются сохранять в тайне, не передавать третьим лицам и не использовать в личных целях конфиденциальную информацию, которая им стала известна в процессе выполнения настоящего Договора.
Информация считается конфиденциальной в том случае, если при предоставлении этой информации другой Стороне было указано на ее конфиденциальность.

6. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Стороны вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор.
При отказе одной Стороны от настоящего Договора другая Сторона должна быть уведомлена об этом не менее чем за три месяца до его прекращения.
Управляющая компания вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Регистратору фактически понесенных им расходов.
Регистратор вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Управляющей компании убытков.
6.2. Регистратор прекращает прием любых документов, связанных с реестром, за _______________ до даты прекращения Договора, прекращает проведение операций в реестре в день прекращения Договора.
6.3. В течение ___________ после уведомления о прекращении настоящего Договора Регистратор направляет Управляющей компании оригинал реестра на дату, согласованную Сторонами, архивные материалы за три последних года, базу данных реестра владельцев инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда. Указанные материалы передаются Сторонами по акту приема-передачи.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Изменения в настоящий Договор могут вноситься по соглашению Сторон, оформленному в письменной форме.
8.2. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до ______________ ______ ______________.
8.3. По остальным вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.5.1. Акт приема-передачи документов (Приложение N ____).
8.5.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ____).
8.5.3. ______________ ____________________ ____________.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Регистратор:                            Управляющая компания:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)

Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Регистратор:                            Управляющая компания:
______________ ______ _____________    ______________ ___________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

                М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!