Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ___
оказания услуг погрузочно-разгрузочных работ автокраном

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ______________ (устава, доверенности), с одной стороны и ______________ _____________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _______ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _____________ (устава, доверенности), с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется организовать и выполнить погрузочно-разгрузочные работы автокраном на условиях, согласованных сторонами в настоящем Договоре.
1.2. Заказчик обязуется оплачивать выполненные работы (услуги) на условиях и в порядке, определенных в настоящем Договоре.

2. Обязательства сторон

2.1. Исполнитель обязуется собственными силами качественно и в согласованные сторонами сроки оказывать Заказчику услуги по погрузке-разгрузке товара Заказчика автокраном.
2.2. Исполнитель принимает к производству погрузочно-разгрузочных работ Товар Заказчика только при условии целостности тарного места (упаковки) изготовителя или поставщика товара.
В случае поставок Товара с нарушенной тарой (упаковкой) производителя или поставщика Исполнитель не несет ответственность за сохранность Товара в процессе производства погрузочно-разгрузочных работ. Риски возможной утраты (ущерба) в этом случае полностью принимает на себя Заказчик, по устной просьбе которого Исполнитель произвел погрузочно-разгрузочные работы с Товаром в нарушенной таре (упаковке).
2.3. Ответственные лица Заказчика имеют право контролировать процесс погрузки-разгрузки своего Товара, не создавая при этом помех движению транспортных средств, с целью контроля за сохранностью Товара, исключения хищения или повреждения Товара при транспортировке. Ответственность за охрану труда и технику безопасности при этом несет Заказчик.
2.4. По завершении выполнения работ Исполнитель обязан представить Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг.
2.5. Заказчик в течение ___ (_____) рабочих дней с даты получения акта сдачи-приемки оказанных услуг направляет Исполнителю подписанный акт сдачи-приемки.
2.6. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. Ответственность сторон

3.1. Исполнитель несет ответственность за сохранность товара Заказчика только при операциях погрузки и разгрузки этого товара, производимых Исполнителем.
3.2. В случае отказа Заказчика от обязательства после прибытия на место погрузки-разгрузки Исполнителя Заказчик оплачивает Исполнителю понесенные расходы в размере ____% от стоимости услуг.
3.3. В случае утраты, недостачи или повреждения Товара по вине Исполнителя Исполнитель обязан незамедлительно известить Заказчика, составить акт и произвести возмещение ущерба Заказчику.
3.4. Исполнитель не несет ответственность за сохранность Товаров Заказчика в случае их изъятия органами милиции и другими органами государственной власти, имеющими на то законное основание.
3.5. Исполнитель не несет ответственность за сохранность Товаров Заказчика после загрузки его в контейнер и дальнейшей его транспортировке.
3.6. В случае возникновения во время действия договора форс-мажорных обстоятельств (землетрясение, потоп, бури, лесные пожары, военное положение, мораторий правительства, разбойные нападения и др.), которые делают невозможным выполнение обязательств настоящего договора, ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору.

4. Стоимость услуг и порядок оплаты

4.1. Стоимость услуг по настоящему Договору согласована сторонами в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ____).
4.2. Оплата оказанных услуг по погрузке-разгрузке Товара производится Заказчиком по факту оказания услуг в течение ___ (______) рабочих дней со дня выставления счета путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.3. Моментом исполнения обязанности по оплате признается момент списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
4.4. Моментом поступления оплаты Заказчика с использованием электронных средств платежей считается следующий рабочий день после зачисления денежных средств на расчетный счет организации.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Если стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - __ (_____) рабочих дней с даты получения претензии.

6. Срок действия, порядок внесения изменений в Договор
и его расторжения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания представителями обеих сторон и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Заказчику с момента заключения Договора и до ___________.
6.2. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору и являются его неотъемлемыми частями.
6.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении. При этом Заказчик обязан оплатить фактические затраты Исполнителя по выполнению услуг, произведенные до даты получения Исполнителем уведомления о расторжении настоящего Договора.
6.5. В случае если за ___ (__________) рабочих дней до момента окончания срока оказания услуг по Договору ни одна из сторон не уведомит вторую о намерении прекратить договорные отношения, то Договор считается пролонгированным на следующий календарный год.

7. Заключительные положения

7.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического статуса, адреса и банковских реквизитов она обязана в течение ___ (_____) рабочих дней со дня возникновения изменений известить другую сторону.
7.2. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.4.1. Спецификация (Приложение N ___).
7.4.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
7.4.3. ______________ ______ _____________.

8. Адреса и реквизиты сторон

Исполнитель:                          Заказчик:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______   Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _______________   ОГРН ______________ _________________
Телефон: ___________ Факс: ________   Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: _____________   Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________   Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Паспортные данные: ________________   Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ___________   Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ______________)   Счет ______________ ________________)

                              Подписи сторон:

Исполнитель:                              Заказчик:
______________ /______________         ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)      (подпись)

(М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!