Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ___
банковского вклада
(вкладчик - физическое лицо)

г. __________                                         "___"________ ____ г.
    ______________ ____________________ _________________, лицензия
         (наименование банка или иной кредитной организации)
Банка России N _________ от "___" ____________ ____, именуем__ в дальнейшем
"Банк", в лице ______________ ____________________ _______________,
                                (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                    (устава, доверенности)
и ______________ ____________________ ____________________ _______,
                     (Ф.И.О. гражданина, паспортные данные)
именуем__ в дальнейшем "Вкладчик", совместно именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Банк принимает поступившую от Вкладчика денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных Договором.
Банк принимает вносимую Вкладчиком сумму вклада в размере _____________ (____________) рублей сроком на ________ с __________ по ___________ включительно.
1.2. Банк обязуется возвратить по истечении срока, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, сумму вклада и выплатить проценты на нее в порядке, установленном настоящим Договором.
1.3. Заключение настоящего Договора и внесение денежных средств на счет Вкладчика по вкладу удостоверяются сберегательной книжкой либо иным выданным Банком Вкладчику документом, отвечающим требованиям, предусмотренным для таких документов законодательством Российской Федерации.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Банк обязуется:
2.1.1. Начислять и выплачивать Вкладчику ежемесячно (ежеквартально, в ином порядке) не позднее _______ числа каждого месяца проценты на сумму вклада, исходя из ставки ___% годовых.
2.1.2. Банк обязан обеспечить возврат вклада путем обязательного страхования в __________ на сумму ________ (__________) рублей.
2.1.3. Ознакомить Вкладчика с условиями страхования вкладов.
2.1.4. Выдать Вкладчику документ, удостоверяющий факт внесения вклада.
2.1.5. В случае досрочного востребования вклада выдать Вкладчику сумму вклада и проценты по нему в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.
2.1.6. Банк обязан выдать по первому требованию Вкладчика сумму вклада или ее часть и соответствующие проценты (за исключением вкладов, внесение которых удостоверено сберегательным сертификатом, условия которого не предусматривают право Вкладчика на получение вклада по требованию).
2.1.7. По просьбе Вкладчика-гражданина Банк вместо выдачи вклада и процентов на него должен произвести перечисление денежных средств на указанный Вкладчиком счет.
2.1.8. Все операции по вкладу производить в соответствии с действующим в Банке порядком идентификации личности Вкладчика.
2.2. Вкладчик обязуется:
2.2.1. Письменно уведомить Банк о своем требовании по досрочному возврату суммы вклада (в том числе в случае автоматически продленного срока вклада в соответствии с п. 3.3 настоящего Договора) не позднее ______ банковских дней до даты возврата.
2.3. Вкладчик вправе:
2.3.1. Получить сумму вклада и начисленные проценты по вкладу в любой момент в течение срока вклада.
2.3.2. По своему усмотрению в любой момент продлить срок вклада путем заключения дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Проценты по вкладу начисляются со дня, следующего за днем его поступления на счет, до дня, предшествующего его возврату Вкладчику. Невостребованные в этот срок проценты увеличивают сумму вклада, на которую начисляются проценты.
3.2. В случае досрочного возврата вклада проценты по нему выплачиваются из расчета ___________ ставки вклада до востребования, действующей в Банке на момент досрочного возврата вклада, за вычетом ранее выплаченных в соответствии с настоящим Договором процентов.
3.3. По истечении указанного в п. 1.1 настоящего Договора срока в случае, если вклад не будет востребован Вкладчиком и не было дополнительных поручений от Вкладчика на продление срока вклада, этот срок автоматически продлевается на срок, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, на условиях, предусмотренных в п. 3.4 настоящего Договора.
Аналогичное продление срока вклада происходит в случае последующего невостребования Вкладчиком вклада по окончании продленного срока вклада.
3.4. При продлении срока вклада в порядке, предусмотренном в п. 3.3 настоящего Договора, а также по поручению Вкладчика проценты по вкладу начисляются и выплачиваются следующим образом:
3.4.1. На сумму вклада, а также начисленные, но невыплаченные проценты, хранившиеся в Банке более указанного в п. 1.1 настоящего Договора срока, начисляются и выплачиваются исходя из процентной ставки ______________ вклада, действующей в Банке на момент продления срока вклада.
3.4.2. Проценты выплачиваются:
- при автоматическом продлении - с периодичностью, указанной в пп. 2.1.1 настоящего Договора;
- при подписании дополнительного соглашения - с периодичностью, указанной в дополнительном соглашении;
- в случае возврата Вкладчику вклада до истечения срока, на который был продлен срок вклада, проценты на сумму вклада, а также на ранее начисленные, но не выплаченные проценты выплачиваются из расчета _________ ставки вклада до востребования, действующей в Банке на момент возврата, за вычетом ранее выплаченных в соответствии с настоящим Договором процентов.

4. ГАРАНТИИ СТОРОН

4.1. Банк гарантирует возврат вклада и процентов по нему всем имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.
4.2. Банк гарантирует Вкладчику тайну вклада и сведений о Вкладчике, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Банк не может в одностороннем порядке изменить размер процентов по вкладу в течение срока вклада, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. При нарушении Банком обязанностей по возврату вклада и выплате процентов, определенных в настоящем Договоре, Банк обязуется выплатить Вкладчику неустойку в размере:
- ___% от суммы фактически просроченной задолженности за каждый день просрочки в том случае, если вклад внесен в иностранной валюте (неустойка выплачивается в российских рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день выплаты);
- ___% от суммы фактически просроченной задолженности за каждый день просрочки в том случае, если вклад внесен в российских рублях.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Споры, возникающие по вопросам исполнения настоящего договора, Вкладчик и Банк разрешают путем переговоров.
6.2. В случае невозможности достижения обоюдного согласия указанные споры разрешаются в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится у Вкладчика, второй - у Банка. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

                 8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Банк:                               Вкладчик:
    ___________ "________________"      Фамилия, имя, отчество ____________
    Юридический/почтовый адрес:         Паспорт: серия ____ N ______, выдан
    ______________ ______________       ______________ ______ _____________
    ______________ _______________      "___"_________ ____ г.
    ИНН/КПП ______________ ______       Адрес места регистрации:
    ОГРН ______________ _________       ______________ ______ _____________
    Расчетный счет ______________       Телефон: ______________ ___________
    в ______________ ______ банке       Адрес электронной почты: __________
    К/с ______________ __________       Счет ______________ _______________
    БИК ______________ __________
    ОКПО ______________ _________
    Телефон: ____________________
    Факс: ______________ ________
    Адрес электронной почты: ____

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               от Банка:                           Вкладчик:
    _____________ /____________ /          ____________ /_______________ /
      (подпись)      (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!