Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор
на изготовление и поставку кондитерских изделий
N _______

г. ___________                                     "___"__________ _____ г.

______________ _______________ (наименование), именуем ___ в дальнейшем "Поставщик", в лице ______________ ______ ______________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ____________ (Устава, доверенности), с одной стороны и ______________ __________ (наименование), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ __________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ____________ (Устава, доверенности), с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По письменным Заявкам Заказчика Поставщик обязуется изготовить кондитерскую продукцию (далее - Продукция) в ассортименте и по ценам, согласованным Сторонами в Заявке (Приложении N ___), своими силами и средствами с использованием собственного сырья и материалов, поставить произведенную Продукцию Заказчику, а Заказчик обязуется принять Продукцию и оплатить результаты выполненных работ в размере и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
1.2. Ассортиментный перечень и количественный состав Продукции, изготавливаемой Поставщиком, указаны в Спецификации (Приложение N ____), являющейся с момента согласования Сторонами неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Цена Договора и порядок оплаты

2.1. Работы, выполняемые Поставщиком по настоящему Договору, оплачиваются Заказчиком по цене, установленной Прейскурантом Поставщика (Приложение N _____).
2.2. Цена Продукции включает: ______________ ______ ________________.
2.3. Оплата стоимости Продукции осуществляется Заказчиком на основании счета, выставленного Поставщиком, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в следующем порядке: ______________ ______ _____________.

3. Обязанности и права Сторон

3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. Поставить Продукцию в соответствии с предоставленными Заказчиком Заявками с предоставлением всех необходимых сертификатов и документов и в сроки, определенные в настоящем Договоре.
3.1.2. Поставить Продукцию в течение ________ (_______) рабочих дней с момента получения Заявки от Заказчика.
3.1.3. Сообщать по требованию Заказчика все сведения о ходе выполнения работ по производству Продукции.
3.1.4. Незамедлительно информировать Заказчика в случае возможного изменения сроков выполнения работ или невозможности по каким-либо причинам выполнить работы.
3.1.5. Производить контроль качества произведенной Продукции на соответствие требованиям ______________ ________________________ (ГОСТы и иное).
3.2. Поставщик вправе привлекать к производству работ субподрядчиков без увеличения сроков работ по производству продукции, оставаясь ответственным за их действия перед Заказчиком.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. В сроки, установленные в п. 2.2 настоящего Договора, оплатить выполненные Поставщиком работы и осуществить приемку произведенной Продукции.
3.4. Заказчик вправе контролировать ход выполнения работ по настоящему Договору и запрашивать у Поставщика необходимую информацию или отчеты о выполнении работ.

4. Срок изготовления, порядок сдачи и приемки Продукции

4.1. Срок изготовления Продукции определен в Спецификации (Приложение N ____) к настоящему Договору.
4.2. Выполнение работ Поставщиком начинается с момента ______________ ____________.
4.3. Работы по настоящему Договору считаются выполненными Поставщиком с надлежащим качеством после подписания уполномоченными представителями Сторон акта приема-передачи Продукции на складе Поставщика.
4.4. Приемка Продукции по количеству позиций и целостности транспортной упаковки производится представителем Заказчика на складе Поставщика на основании доверенности на получение Продукции.
4.5. Приемка Продукции по качеству осуществляется Заказчиком в течение _______ (______) рабочих дней с момента отгрузки Продукции со склада Поставщика путем оформления акта приемки по качеству. При обнаружении недостатков Продукции Заказчик должен отметить это в акте приемки Продукции по качеству и вызывать представителя Поставщика для составления рекламации.
4.6. После составления рекламации Поставщик по выбору Заказчика в течение __________ (____________) рабочих дней с даты составления рекламации своими силами и за свой счет заменяет Продукцию на новую, доставляет ее Покупателю, и возмещает все расходы, связанные с заменой некачественной Продукции, либо возвращает денежные средства, полученные в оплату некачественной Продукции, и уплачивает проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ___________% от суммы, подлежащей возврату, за каждый день пользования.
4.7. Если Заказчик в течение _______ (______) рабочих дней с момента отгрузки Продукции со склада Поставщика не предъявил рекламацию о выявленных недостатках Продукции, считается, что он принял Продукцию без претензий.
4.8. Заказчик вправе ссылаться на недостатки Продукции только в тех случаях, когда эти недостатки отражены в акте приемке Продукции по качеству.
4.9. Заказчик, принявший работы без проверки, лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе приемки.
4.10. При возникновении между Сторонами спора по поводу недостатков произведенной Продукции или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами - обе Стороны поровну.

5. Упаковка

5.1. Поставщик упаковывает произведенную Продукцию в транспортную упаковку таким образом, чтобы при транспортировке обеспечивалась ее сохранность и безопасность.

6. Ответственность Сторон

6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
6.2. За просрочку выполнения работ по производству Продукции Заказчик вправе требовать уплаты Поставщиком пени в размере ___________ за каждый день просрочки.
6.3. За просрочку Заказчиком установленных настоящим Договором сроков оплаты Поставщик вправе требовать уплаты Заказчиком пени в размере _____________ за каждый день просрочки.
6.4. Взыскание убытков и пеней не освобождает Сторону, нарушившую настоящий Договор, от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
6.5. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры, связанные с исполнением (изменением или расторжением) настоящего Договора, Стороны стремятся разрешить путем переговоров.
7.2. В случае недостижения согласия путем переговоров Стороны урегулируют споры в досудебном (претензионном) порядке.
7.3. В случае получения заявителем претензии отказа в добровольном удовлетворении требований другой Стороной либо неполучения ответа в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты направления претензии, заявитель претензии вправе передать спор на рассмотрение в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

8. Действие обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор)

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные явления природы, а также война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти или управления решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора.
8.2. При наступлении и прекращении обстоятельств, указанных в п. 9.1 настоящего Договора, Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему Договору, должна немедленно известить другую Сторону, приложив соответствующую справку.
8.3. Продолжение действия обстоятельств непреодолимой силы более чем в течение трех месяцев влечет за собой заключение Сторонами дополнительного соглашения по реализации настоящего Договора.

9. Действие Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Заказчик подает Заявки, а Поставщик производит Продукцию по ним с момента подписания настоящего Договора и до "___"__________ ____ г. (или: в течение _________________).
9.2. По соглашению Сторон действие настоящего Договора может быть продлено на срок, согласованный Сторонами.
9.3. Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
9.4. Договор может быть изменен или его действие прекращено в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10. Заключительные положения

10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, при условии если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или уполномоченными на то представителями Сторон.
10.2. Права требования по настоящему Договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с согласия другой Стороны.
10.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.5.1. Заявка (Приложение N __).
10.5.2. Прейскурант (Приложение N __).
10.5.3. Спецификация (Приложение N __).
10.5.4. Акт приема-передачи Продукции (Приложение N ___).
10.5.5. Акт приемки Продукции по качеству (Приложение N __).
10.5.6. ______________ ______ ______________.

11. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Поставщик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _______________.
Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _______________.

Подписи Сторон:

    Поставщик                              Заказчик
    ______________ ________________        ______________ _________________
    _____________ /______________ /        ______________ /______________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!