Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
сотрудничества между работодателем и организацией

г. ______________
"___"_______ 20__ г.

______________ _____________ (наименование или Ф.И.О. предпринимателя), именуем__ в дальнейшем "Работодатель", в лице ______________ ________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании Устава (доверенности), с одной стороны и ______________ _____________ (наименование или Ф.И.О. предпринимателя), именуем__ в дальнейшем "Организация", в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании Устава (доверенности), с другой стороны, далее по тексту договора именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Работодатель и Организация договорились о сотрудничестве при направлении Работодателем своего работника _______________ (должность, Ф.И.О.) (далее - Работник) в командировку в Организацию с "___"_______ 20__ г. по "___"_______ 20__ г.
1.2. Организация оплачивает Работодателю все расходы, связанные с командировкой Работника.
1.3. Стороны в срок до "___"_______ 20__ г. согласовывают командировочное задание Работника.
1.4. При необходимости Работодатель и/или Организация оформляют Работнику доверенности.
1.5. Работодатель подтверждает соответствие квалификации и опыта Работника согласованным Сторонами требованиям, в том числе наличие у него необходимых дипломов, лицензий, сертификатов, разрешений (допусков).
1.6. Организация обеспечивает создание условий для проживания и условий труда Работника в командировке из расчета ______ (__________) рублей за _________.
1.7. По окончании командировки Стороны оформляют акт (Приложение N ___), подтверждающий выполнение ими принятых на себя обязательств.
1.8. В случае заболевания Работника более чем на ______ (____________) календарных (рабочих) дней, или его досрочного отзыва из командировки, или увольнения, или гибели Работодатель направляет в Организацию на оставшееся время командировки другого работника тех же должности и квалификации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Работодатель принимает на себя следующие обязательства:
2.1.1. Направлять в командировку в Организацию Работника в согласованные Сторонами сроки.
2.1.2. Предоставлять по запросу Организации копии документов, подтверждающих квалификацию и опыт Работника.
2.1.3. Выплатить Работнику заработную плату и иные вознаграждения, обеспечить предусмотренные действующим трудовым законодательством Российской Федерации социальные и трудовые гарантии и льготы, компенсировать ущерб в случае трудового увечья и иного повреждения здоровья по вине Работодателя, выплатить пособия по социальному страхованию.
2.1.4. Рассчитать, начислить, уплатить налоги и иные обязательные платежи в бюджеты всех уровней, начисляемые в связи с производимыми Работнику выплатами.
2.1.5. При поступлении от Организации требования о замене Работника произвести замену Работника в течение _____ (____________) рабочих дней с момента поступления требования.
2.1.6. Надлежащим образом вести кадровый учет Работника. Обязанность по надлежащему оформлению трудового договора с работниками полностью лежит на Работодателе.
2.1.7. Возместить Организации причиненный реальный ущерб в случае выявления факта причинения реального ущерба имуществу Организации в результате виновных действий Работника. При этом к Работодателю переходит право требования к Работнику в порядке регресса.
2.1.7.1. В случае несогласия Работодателя с фактом причинения ущерба действиями Работника и (или) размером причиненного ущерба Работодатель вправе провести служебное расследование. Служебное расследование проводится комиссией, формируемой Работодателем, в состав которой входит не менее одного представителя со стороны Организации. В случае отказа Организации от направления представителя (ненаправления представителя) для участия в комиссии комиссия формируется без представителя Организации.
2.1.7.2. Общее время служебного расследования не должно превышать один календарный месяц с момента формирования комиссии. Комиссия имеет право проводить опрос работников, лиц, обладающих информацией по факту причинения ущерба, привлекать независимых оценщиков, проходить на территорию Организации, получать объяснения от Организации, совершать иные действия, направленные на установление факта и размера причинения ущерба.
2.2. Работодатель вправе:
2.2.1. Заменить Работника в случаях, если подобная замена соответствует предъявленным квалификационным требованиям, то есть не оказывает существенного воздействия на качество выполняемой работы в командировке.
2.2.2. Осуществлять контроль над исполнением Организацией условий настоящего Договора, включая обязательство Организации по созданию безопасных условий труда для Работника, в том числе в форме непосредственного присутствия представителя Работодателя на территории Организации.
2.2.3. Устанавливать заработную плату Работника и размер иных выплат по своему усмотрению с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации.
2.2.4. Требовать от Работника исполнения условий трудового договора, должностной инструкции и локальных нормативных правовых актов, действующих у Работодателя.
2.2.5. Привлекать Работника к дисциплинарной, материальной ответственности в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, трудовым договором, локальными нормативными правовыми актами, действующими у Работодателя.
2.3. Организация принимает на себя следующие обязательства:
2.3.1. В течение _____ (____________) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора направить в адрес Работодателя заявку о направлении Работника в командировку.
2.3.2. Обеспечить своевременный прием направленного Работника и обеспечить ему надлежащие условия безопасного труда.
2.3.3. Ознакомить Работника с требованиями техники безопасности и охраны труда, провести первичный инструктаж по соблюдению норм и правил, действующих на территории Организации.
2.3.4. Самостоятельно и за свой счет обеспечить Работника всеми необходимыми документами, материалами, средствами и орудиями труда, помещением и всем необходимым, связанным с осуществлением профессиональной деятельности в Организации.
2.3.5. Возместить расходы Работодателя по направлению Работника в командировку в Организацию в полном объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3.6. Обеспечить соблюдение нематериальных благ Работника, перечисленных в ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации: жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбор места пребывания и жительства и т.д.
2.3.7. В случае выявления факта хищения, утраты, повреждения имущества Организации, совершенных Работником, Организация обязана самостоятельно обратиться в соответствующие органы с заявлением. Работодатель в этом случае оказывает Организации содействие в отношениях с работником и органами государственной власти. По окончании судебного разбирательства Организация обязана предоставить Работодателю копию приговора суда, вступившего в законную силу, заверенную судом.
2.4. Организация вправе:
2.4.1. Выдвигать Работодателю обоснованные требования с указанием кандидатур для направления в командировку в Организацию.
2.4.2. В любой момент потребовать от Работодателя замены Работника без объяснения причин.
2.4.3. Обратиться к Работодателю с мотивированным предложением поощрить Работника.
2.4.4. В случае нарушения дисциплины Работником надлежащим образом оформлять документы по факту нарушения дисциплины и обращаться к Работодателю с предложением применения к нарушителю соответствующих мер дисциплинарного взыскания.
2.4.5. В случае производственной необходимости отстранить Работника от выполнения работы с сохранением размера вознаграждения Работодателя.
2.4.6. Требовать замены Работника, не соответствующего заявленной квалификации. Для этого Организация обращается к Работодателю с мотивированным требованием о замене Работника.

3. Сумма возмещения и порядок расчетов

3.1. Сумма возмещения Работодателю по настоящему Договору согласовывается Сторонами в Протоколе согласования цены (Приложение N ______).
3.2. Организация ежемесячно выплачивает причитающуюся Работодателю сумму возмещения не позднее ________ числа текущего месяца.
3.3. Сумма возмещения может быть изменена Сторонами путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Организации, возмещение подлежит уплате в полном объеме.
3.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Организация возмещает Работодателю фактически понесенные им расходы.

4. Ответственность по Договору

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Договору она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. В случае просрочки перечисления Работодателю причитающихся ему денежных сумм в счет вознаграждения он имеет право взыскать с Организации неустойку в размере ___% от суммы долга за каждый день просрочки.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения настоящего Договора и которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.
5.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
5.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Конфиденциальность

6.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Изменение и прекращение Договора

8.1. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон, а также в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
9.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до "___"__________ ____ г.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
9.6.1. Протокол согласования цены (Приложение N _____).
9.6.2. Требования к Работнику (Приложение N ______).
9.6.3. Акт о выполнении Договора (Приложение N ______).

10. Адреса и реквизиты Сторон

Организация:                            Работодатель:
_________ "______________ _______"      _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ______      Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ___________________      ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ___________      ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ______________      ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ___________________      Расчетный счет ____________________
в ______________ ___________ банке      в ______________ ____________ банке
К/с ______________ _______________      К/с ______________ ________________
БИК ______________ _______________      БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ ______________      ОКПО ______________ _______________
Телефон: ______________ __________      Телефон: ______________ ___________
Электронная почта: _______________      Электронная почта: ________________

                              Подписи Сторон:

              Организация:                       Работодатель:
    ____________ /__________________ /   ____________ /__________________ /
     (подпись)          (Ф.И.О.)           (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!