Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                               Договор N ___
                         на участие в реалити-шоу

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________________, именуем__
            (наименование организатора реалити-шоу)
в дальнейшем "Организатор", в лице ______________ ______ ________________,
                                             (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ _________________, с одной стороны,
                             (Устава, доверенности)
и ______________ ____________________ ____________________ _______,
                  (Ф.И.О., адрес, паспортные данные)
именуем__  в  дальнейшем  "Участник", с другой стороны, совместно именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Участник принимает участие в реалити-шоу "______________ ________________", которое снимает Организатор на следующих условиях:
реалити-шоу снимается в период с "___"_____ ____ г. по "___"____ ____ г.;
место (места) проведения съемок: ______________ ______ _______________;
за участие в съемках Участник получает гонорар в размере, определенном настоящим Договором.
Участник гарантирует, что является совершеннолетним и полностью дееспособным.
1.2. Краткое содержание концепции шоу: ______________ _________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Организатор обязан:
2.1.1. Ознакомить Участника с его обязанностями в рамках проведения реалити-шоу.
2.1.2. Своевременно и в полном объеме выплачивать ему гонорар.
2.1.3. Организовать питание и проживание на съемочной площадке шоу в рамках концепции шоу.
2.1.4. Создать на съемках шоу условия, не вредящие жизни и здоровью Участника.
2.1.5. В период участия в съемках обеспечить Участнику в случае необходимости срочную медицинскую помощь.
2.2. Организатор имеет право:
2.2.1. Использовать фотографии, видеоматериалы с Участникам, сделанные во время съемок шоу, без согласия Участника в целях, не порочащих честь и достоинство Участника.
2.2.2. Отстранить Участника от съемок в случае нарушения им техники безопасности, правил поведения на съемочной площадке шоу, а также в случае причинения им вреда другим участникам шоу.
Факт отстранения от работы должен быть подтвержден актом, подписанным режиссером-постановщиком, исполнительным продюсером (тремя подписями) в день нарушения.
2.3. Участник обязуется:
2.3.1. Выполнять все требования и указания Организатора, связанные с участием в реалити-шоу.
2.3.2. Менять свою внешность в соответствии с требованиями Организатора шоу.
2.3.3. В течение всего времени работы, особенно во время проведения съемок, следить за своим психофизическим состоянием, избегать критических ситуаций и нагрузок, которые могут отрицательно повлиять на исполнение его обязанностей по настоящему Договору.
2.3.4. Соблюдать правила поведения на съемочной площадке.
2.3.5. Соблюдать правила техники безопасности.
2.3.6. Уважительно относиться к другим участникам шоу, не причинять вреда их здоровью.
2.3.7. В случае выбытия из шоу в соответствии с условиями и концепцией не оспаривать данного решения и расторгнуть настоящий Договор.
2.3.8. Предварительно письменно согласовывать с Организатором участие в съемках, интервью, связанных с ним как с участником данного шоу. В случае несогласия Организатора на съемки, интервью отказаться от данных предложений.
2.4. Участник имеет право:
2.4.1. Получать питание во время съемок шоу;
2.4.2. Получать своевременную медицинскую помощь в случае необходимости;
2.4.3. Поддерживать связь со своими родными в оговоренное Организатором время, а в случае необходимости и сверх оговоренного времени.

3. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Гонорар Участника за участие в шоу составляет ________ (__________) рублей в ______________ _______________.
3.2. Гонорар выплачивается Участнику следующим способом: ______________ __________, и в сроки ______________ ______ ________________.

4. ГАРАНТИИ УЧАСТНИКА

4.1. Участник заявляет и гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора он не связан никакими обязательствами, которые могут воспрепятствовать каким-либо образом заключению настоящего Договора или надлежащему исполнению принятых им на себя обязательств по нему.
Участник заявляет и гарантирует, что он не примет на себя каких-либо обязательств перед третьими лицами, которые каким-либо образом могут воспрепятствовать надлежащему исполнению принятых им на себя обязательств по настоящему Договору.

5. РЕКЛАМА И СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ

5.1. Участник предоставляет Организатору исключительное право осуществлять рекламную кампанию по шоу без ограничения срока и территории, с использованием его имени, изображения, образа и подобия, голоса, образца подписи, биографических данных, личностных характеристик и описаний, элементов исполнения любыми способами и в любых формах, в том числе путем воспроизведения на рекламных плакатах, в роликах, прессе и т.д.
5.2. Участник обязуется участвовать во всех рекламных мероприятиях (пресс-конференциях, радио- и телепередачах, интервью и т.д.), организуемых Организатором. Участник обязуется участвовать в подготовке рекламных материалов, в том числе в съемках рекламных роликов, фотографий и т.д. Время и место проведения указанных мероприятий сообщаются Участнику не позднее трех дней до даты проведения соответствующего мероприятия.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За нарушение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Нарушение Участником (полное или частичное) любого из условий настоящего Договора рассматривается как его нарушение, которое, если не устранено на условиях обоюдного согласия, влечет за собой дополнительную специальную ответственность:
- снижение гонорара до __% за ______________ ______;
- оплата понесенных реальных убытков и ущерба.
6.3. В случае нарушения Организатором сроков выплаты гонорара, установленных п. 3.2 настоящего Договора, Участник вправе требовать от Организатора уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

7. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в следующих случаях:
- выбытия Участника из шоу в соответствии с правилами и концепцией шоу;
- невозможности Участником продолжить предусмотренную настоящим Договором работу по болезни или другим причинам, признанным Сторонами уважительными;
- нарушения Участником морально-этических принципов, подрывающих престиж Организатора;
- необратимого срыва Участником съемок;
- отказа Участника от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Организатору убытков;
- по обоюдному согласию Сторон;
- в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
8.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и прекращает свое действие после окончания съемок шоу либо после выбытия Участника из шоу.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.
10.2. Со дня подписания настоящего Договора обеими Сторонами все предыдущие переговоры в устной или письменной форме и переписка, относящаяся к настоящему Договору, не имеют юридической силы.
10.3. Все условия настоящего Договора, а также содержание переговоров Сторон в процессе работы над Договором и в ходе его реализации являются конфиденциальными и не подлежат разглашению Сторонами.
10.4. Все разногласия, могущие возникнуть при исполнении обязательств по настоящему Договору, регулируются соглашением Сторон. В случае если Стороны не придут к согласию, спорные вопросы разрешаются в соответствии с существующим законодательством Российской Федерации.
10.5. Настоящий Договор составлен и подписан в двух подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон, причем оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

            Организатор:                             Участник:
___________ "______________ _______"  ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)                          (Ф.И.О.)
Юридический/почтовый адрес: ________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  Паспортные данные: __________________
ОГРН ______________ ________________  Счет: ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______  Телефон: ______________ _____________
в ______________ _____________ банке  Факс: ______________ ________________
К/с ______________ _________________  Адрес электронной почты: ____________
БИК ______________ _________________
Телефон: ______________ ____________
Факс: ______________ _______________
Адрес электронной почты: ___________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

            Организатор:                               Участник:

    ____________ /_____________ /             ____________ /_____________ /
      (подпись)      (Ф.И.О.)                   (подпись)      (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!