Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ______
подряда на установку программного обеспечения

г. _________________
"___"________ ____ г.

______________ __________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________, действующ___ на основании ______________ _________, с одной стороны и ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ ____________, действующ___ на основании ______________ ________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика установить программное обеспечение ______________ _________________ (наименование, назначение, разработчик, характеристики и т.д.) (далее - ПО) на следующее оборудование Заказчика: ___________________, __________________, расположенное по адресу(ам): ___________________, __________________, (далее - Оборудование) а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Заказчик обязуется оказать Подрядчику следующее содействие по настоящему Договору: ______________ ______ _____________.

2. Сроки выполнения работ

2.1. Подрядчик обязуется выполнить работу в следующие сроки:
2.1.1. Дата начала работ: __________________.
2.1.2. Дата окончания работ: __________________.
2.2. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
2.3. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работы.

3. Стоимость работ. Порядок оплаты

3.1. Стоимость работ составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Оплата работы осуществляется в течение ____ (__________) _________ (рабочих/банковских/календарных) дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
3.3. Все расчеты по Договору производятся в _______________ порядке путем ______________ __________.
3.4. Стоимость работ может быть изменена только по соглашению Сторон.
3.5. Подрядчик вправе требовать увеличения стоимости работ, а Заказчик - ее уменьшения лишь в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

4. Порядок приемки работ

4.1. Заказчик в течение ____ (___________________) календарных (рабочих) дней с момента окончания работ обязан с участием Подрядчика осмотреть, испытать и принять выполненные работы, за исключением случаев, когда он вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок или отказаться от исполнения Договора.
4.2. Работы считаются принятыми с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
4.3. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___) подписывается обеими Сторонами. При отказе в подписании указанного акта кем-либо из Сторон об этом делается соответствующая отметка в нем с указанием оснований отказа.

5. Права и обязанности Сторон

5.1. Заказчик вправе:
5.1.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
5.1.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
5.1.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
5.1.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
5.1.5. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
5.1.6. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
5.1.7. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
5.1.8. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
5.2. Заказчик обязан:
5.2.1. Сообщать в письменной форме Подрядчику о недостатках, обнаруженных в ходе проверки работ, в течение ___ (_____) рабочих дней после обнаружения таких недостатков.
5.2.2. Заказчик обязан в срок ______________ с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно направить Подрядчику соответствующее заявление.
5.2.3. Своевременно оплатить надлежащим образом выполненные работы в порядке, предусмотренном Договором.
5.2.4. Оказывать Подрядчику содействие в соответствии с п. 1.2 Договора.
5.3. Подрядчик вправе:
5.3.1. Не приступать к выполнению работ, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком.
5.3.2. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приемки выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
5.3.3. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.
5.3.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
5.3.5. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
5.3.6. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в разд. 2 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
5.3.7. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
5.4. Подрядчик обязан:
5.4.1. Выполнить все работы надлежащего качества в объеме и сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать результаты работы Заказчику в установленный срок.
5.4.2. Обеспечивать соответствие результатов работ установленным требованиям, параметрам качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (государственным стандартам и т.п.), установленным действующим законодательством Российской Федерации.
5.4.3. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и Договором.
5.4.4. Приостановить выполнение работ в случае обнаружения независящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим Договором срок, и сообщить об этом Заказчику в течение ___ (____) часов после приостановления выполнения работ.
5.4.5. Соблюдать выполнение норм и правил техники безопасности при выполнении работ.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных настоящим Договором, Заказчик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств по оплате Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по оплате, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Договором срока исполнения обязательства по оплате. Сумма такой неустойки устанавливается в размере _________ от суммы _________.
6.3. Заказчик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Подрядчика.
6.4. В случае просрочки исполнения Подрядчиком Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств в размере _______ от стоимости подлежащих выполнению работ.
6.5. Подрядчик освобождается от уплаты неустойки за просрочку исполнения обязательств по выполнению работ, предусмотренных настоящим Договором, если докажет, что просрочка исполнения указанных обязательств произошла по вине Заказчика.
6.6. В случае ненадлежащего качества результата работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _______ от стоимости некачественных работ за каждый день с момента направления Заказчиком Подрядчику уведомления о ненадлежащем выполнении Подрядчиком работ до момента устранения недостатков работ. Под работами ненадлежащего качества понимаются результаты работы, не соответствующие установленным требованиям.

7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, в случае если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действия объективных внешних факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Договору, которые возникли после заключения настоящего Договора, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
7.2. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы оказываемым работам нанесен значительный, по мнению одной из Сторон, ущерб, то эта Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в ____-дневный срок, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения оказания работ и заключить дополнительное соглашение с обязательным указанием новых объемов, сроков и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью Договора, либо расторгнуть настоящий Договор. Если обстоятельства, указанные в п. 7.1, будут длиться более ___ (____) дней с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.
7.3. Если, по мнению Сторон, выполнение работ может быть продолжено в порядке, действовавшем согласно настоящему Договору до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

8. Порядок урегулирования споров

8.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.
8.2. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему Договору разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия и порядок расторжения Договора

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
9.2. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору. Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
9.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

10. Прочие условия

10.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в ст. 11 настоящего Договора, или с использованием факсимильной связи с последующим предоставлением оригинала. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
10.2. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.4.1. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
10.4.2. ______________ ______ _____________.

11. Адреса и реквизиты Сторон

          Заказчик:                                    Подрядчик:

Адрес:                                        Адрес:
Телефон _______, факс _______                 Телефон _______, факс _______
Электронный адрес: __________                 Электронный адрес: __________
ИНН ______________ __________                 ИНН ______________ __________
КПП ______________ __________                 КПП ______________ __________
БИК ______________ __________                 БИК ______________ __________
Р/с ______________ __________                 Р/с ______________ __________
К/с ______________ __________                 К/с ______________ __________

                               Подписи Сторон

        Заказчик:                                   Подрядчик:
    __________ /_______________ /           ____________ /_______________ /
     (подпись)      (Ф.И.О.)                 (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!