Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _______
оказания консультационных услуг
работникам заказчика

    г. ___________                                     "___"________ ___ г.

_______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________, действующ___ на основании _______________, с одной стороны, и _______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________, действующ___ на основании _______________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", а каждая по отдельности - "Сторона", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказать консультационные услуги работникам Заказчика в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, определенных настоящим Договором.
1.3. Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:
1.3.1. ______________ ____________________ ______.
1.3.2. ______________ ____________________ ______.
(Вариант. Перечень услуг, их объем и стоимость, фамилия, имя, отчество (или перечень) консультируемого(ых) работника(ов), формы консультирования определяются Сторонами в Приложении N ___ к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.)

1.4. Услуги могут оказываться Исполнителем поэтапно.
1.5. Услуги оказываются по месту нахождения Исполнителя (г. ___________). В случае необходимости выезда в другие населенные пункты Заказчик оплачивает проезд и проживание Исполнителя из расчета:
- билеты: ______________ __________;
- проживание (гостиница): ________ (_____________) рублей за сутки;
- питание: ________ (_____________) рублей за сутки.
1.6. Все расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказывать консультационные услуги, указанные в п. 1.3 настоящего Договора (вариант: в Приложении N _____ к настоящему Договору), своевременно и в полном объеме.
2.1.2. Оказывать услуги с соблюдением норм действующего законодательства Российской Федерации.
2.1.3. Назначать лиц, ответственных за консультирование работников Заказчика, и при необходимости представлять образцы их подписей Заказчику.
2.1.4. Соблюдать конфиденциальность предоставленной Заказчиком информации в соответствии с разд. 5 настоящего Договора.
2.1.5. Выставлять Заказчику счета на оплату услуг в порядке, установленном настоящим Договором.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Требовать от Заказчика необходимые сведения и документы, снимать копии представленных Заказчиком документов в целях исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. В любой момент заменять лиц, ответственных за консультирование работников Заказчика, на других с равноценной профессиональной квалификацией (вариант: с предварительным уведомлением об этом Заказчика).
2.2.3. Требовать от Заказчика обеспечения необходимых условий для работы согласно Приложению N __ к настоящему Договору как до начала, так и во время оказания услуг.
2.2.4. Приостанавливать оказание услуг по настоящему Договору в случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг до момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, а также в случаях, если отсутствуют необходимые условия для работы, согласно Приложению N _____ к Договору.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Обеспечивать Исполнителю необходимые условия для оказания услуг, указанные в Приложении N _____ к настоящему Договору.
2.3.2. Представлять Исполнителю сведения, документы, полномочия, необходимые для выполнения им своих обязательств по настоящему Договору, в соответствии с письменными и устными запросами уполномоченных представителей Исполнителя.
2.3.3. Не давать указаний лицам, ответственным за консультирование работников Заказчика, по вопросам оказания услуг.
2.3.4. Представить Исполнителю список уполномоченных сотрудников и образцы их подписей, имеющих право подписывать от имени Заказчика Акт об оказании услуг (Приложение N ____).
2.3.5. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.6. В течение срока действия настоящего Договора и в течение __ месяцев после его истечения не предпринимать действий, направленных на переход работников Исполнителя к Заказчику.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Требовать от Исполнителя представления сведений о ходе исполнения настоящего Договора.
2.4.2. Самостоятельно принимать решение о целесообразности использования в своей работе предложений и рекомендаций Исполнителя.
2.4.3. Уточнять и корректировать желаемые результаты оказываемых услуг в случае существенного изменения ситуации.
2.5. Исполнитель по требованию Заказчика обязан:
2.5.1. Представлять Заказчику в ходе исполнения настоящего Договора материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а по итогам оказания услуг по настоящему Договору - письменные материалы и заключения.
2.5.2. Участвовать в обсуждении заключения.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляет:
3.1.1. _______ (_________) рублей, в том числе НДС ___%, за оказание услуги, предусмотренной пп. 1.3.1 настоящего Договора.
3.1.2. _______ (_________) рублей, в том числе НДС ___%, за оказание услуги, предусмотренной пп. 1.3.2 настоящего Договора.
Вариант. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, определяется в Приложении N ____ к настоящему Договору.

3.2. Стоимость услуг Исполнителя оплачивается Заказчиком в следующем порядке:
3.2.1. До начала оказания Исполнителем услуг, предусмотренных настоящим Договором (вариант: Приложением N ____ к настоящему Договору), Заказчик перечисляет Исполнителю аванс в размере _______ (_______) рублей, в том числе НДС ___% (вариант: ___% от общей стоимости оказываемых услуг).
3.2.2. Оставшаяся часть стоимости услуг уплачивается Заказчиком после подписания Акта об оказании услуг в соответствии с п. 4.4 настоящего Договора и после выставления счета Исполнителем.
Вариант. Стоимость услуг Исполнителя уплачивается Заказчиком в следующем порядке: путем предварительной оплаты стоимости услуг за месяц в течение ___________ банковских дней с даты выставления счета Исполнителем.

3.2.3. В случае если Исполнитель оказывает услуги поэтапно, Заказчик перечисляет Исполнителю аванс в размере ______ (________) рублей, в том числе НДС ___% (вариант: ___% от стоимости подлежащего выполнению этапа).
3.2.4. Оплата оставшейся части стоимости этапа производится Заказчиком после подписания Акта об оказании услуг по каждому этапу в соответствии с п. 4.4 настоящего Договора и после выставления счета Исполнителем.
3.3. Заказчик оплачивает стоимость услуг на основании счетов, выставляемых Исполнителем, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение ____ (____) банковских дней с даты выставления счета.
3.4. Услуги считаются оплаченными после поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя (вариант: с момента списания денежных средств со счета Заказчика), что подтверждается выпиской банка, обслуживающего Исполнителя.
3.5. В случае если Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору за пределами г. _________, стоимость оказания услуг Исполнителя увеличивается на сумму, согласованную Сторонами в дополнительном соглашении, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.7. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. АКТ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ

4.1. Исполнитель приступает к оказанию услуг по настоящему Договору при условии поступления на расчетный счет Исполнителя аванса в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора и создания Заказчиком необходимых условий для работы сотрудников Исполнителя согласно Приложению N ____ к Договору.
4.2. В случае если услуги оказываются поэтапно, Исполнитель приступает к выполнению очередного этапа при условии поступления аванса в соответствии с п. 3.2.3 настоящего Договора и после создания Заказчиком необходимых условий для работы сотрудников Исполнителя согласно Приложению N ____ к Договору.
4.3. Соответствие созданных Заказчиком условий для работы требованиям Исполнителя определяет представитель Исполнителя путем проверки фактических условий. В случае если условия для работы Исполнителя не будут выполнены или будут выполнены ненадлежащим образом, представитель Исполнителя не позднее следующего дня направляет Заказчику письменное уведомление с указанием на обнаруженные недостатки. Процедура согласования условий повторяется до тех пор, пока созданные Заказчиком условия не будут соответствовать требуемым Исполнителем.
4.4. По завершении оказания услуг или их этапа Исполнитель представляет Заказчику Акт об оказании услуг (Акт об оказании услуг по определенному этапу), который должен быть рассмотрен Заказчиком в течение ____________ дней с момента получения и при отсутствии возражений подписан Заказчиком.
В случае если в течение указанного срока Акт об оказании услуг не будет подписан Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражения по нему, односторонне подписанный Исполнителем Акт считается подтверждением надлежащего оказания услуг по Договору.
4.5. В случае представления Заказчиком обоснованного отказа от подписания Акта об оказании услуг (Акта об оказании услуг по определенному этапу) Стороны в течение ___________ дней вырабатывают единое решение по спорным вопросам и, в случае необходимости, вносят изменения в Акт об оказании услуг либо в предусмотренное Договором (вариант: предусмотренное Приложением N ____ к Договору) описание услуг, оформляя соответствующие изменения дополнительными соглашениями в соответствии с п. п. 6.2, 6.3 настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Стороны настоящим подтверждают, что информация, которой они обмениваются в рамках подготовки, а также в процессе исполнения настоящего Договора, носит конфиденциальный характер.
5.2. Перечень конфиденциальной информации, меры, предпринимаемые для обеспечения ее сохранности, а также иные условия и требования, связанные с сохранностью конфиденциальной информации, указываются Сторонами в соответствующем дополнительном соглашении, подписываемом Сторонами.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания его обеими Сторонами и действует до ______________ ________.
Сроки оказания услуг:
Начало: "___"________ ___ г.
Окончание: "___"________ ___ г.
6.2. Положения настоящего Договора могут быть изменены или дополнены только на основании письменного соглашения между Заказчиком и Исполнителем, оформленного в качестве дополнительного соглашения к настоящему Договору, подписанного уполномоченными представителями Сторон.
6.3. В случае отклонения от содержания и объема оказываемых услуг, указанных в п. 1.3 настоящего Договора (вариант: предусмотренных Приложением N _____ к настоящему Договору), Стороны вносят соответствующие изменения в описание услуг в виде составления и подписания соответствующего дополнительного соглашения.
6.4. Досрочное расторжение настоящего Договора допускается по взаимному письменному соглашению Сторон.
6.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
6.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости услуг Исполнителя, установленного настоящим Договором, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки платежа.
7.3. В случае нарушения Заказчиком обязанности, установленной пп. 2.3.6 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате штрафа в размере __________________.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
8.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
9.2. В случае если Стороны не придут к соглашению по спорным вопросам, споры рассматриваются в судебном порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Стороны условились о том, что документы, которыми они будут обмениваться в процессе выполнения настоящего Договора, переданные по факсимильной связи, признаются имеющими юридическую силу в следующих случаях:
- полученное по факсу сообщение признается достоверно исходящим от Стороны по Договору, если оно содержит отметки факсимильного аппарата Стороны-отправителя с его наименованием и номером телефона;
- переданное по факсу сообщение подтверждается рапортом факсимильного аппарата Стороны-отправителя, содержащего сведения о приеме сообщения Стороной-получателем.
10.2. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
10.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.4.1. Перечень услуг, их объем, стоимость, фамилия, имя, отчество (или: перечень) консультируемого(ых) работника(ов), формы консультирования (Приложение N _____).
10.4.2. Условия для работы (Приложение N ____).
10.4.3. Акт об оказании услуг (после подписания сторонами) (Приложение N ____).
10.4.4. ______________ __________________________.

11. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Исполнитель:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Вариант.                               Вариант.
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________    Счет ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                           Исполнитель:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!