Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор подряда N _____
на строительство инженерных коммуникаций

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

______________ _________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны и ______________ _____________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ ____________, действующ___ на основании ______________ _________, с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется в установленный Договором срок выполнить по заданию Заказчика строительство инженерных коммуникаций ______________ ___________ (указать объект: здание, строение, сооружение), расположенного по адресу: ______________ __________ (далее - объект), в соответствии с условиями настоящего Договора, проектно-сметной документацией, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.
1.2. Виды и объем работ по строительству инженерных коммуникаций, выполняемых Подрядчиком, определены в задании Заказчика, проектной документации ______________ _________ и смете N _____ от "__"___________ ____ г. (Приложение N ____).
1.3. Заказчик обязуется передать Подрядчику проектно-сметную документацию, указанную в п. 1.2 настоящего Договора, в течение _____ дней с момента его подписания.
1.4. Стороны признали обязательными к исполнению требования, содержащиеся в строительных нормах и правилах, а именно: ______________ ____________.
1.5. Обеспечение строительства инженерных коммуникаций строительными материалами, изделиями и конструкциями, санитарно-техническим, электротехническим и иным инженерным оборудованием осуществляет Подрядчик.
1.6. Все поставляемые для строительства материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество. Копии этих сертификатов и тому подобного должны быть предоставлены Заказчику за _________ дней до начала производства работ, выполняемых с использованием этих материалов и оборудования.
1.7. Подрядчик, отвечает за соответствие материалов и оборудования спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством, несоответствием строительным спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить все работы по строительству инженерных коммуникаций качественно в объеме и сроки, которые предусмотрены настоящим Договором, проектно-сметной документацией, указанной в п. 1.2 настоящего Договора, графиком выполнения работ (Приложение N __), и сдать работу Заказчику в установленный срок в состоянии, обеспечивающем нормальную эксплуатацию инженерных коммуникаций, по акту о приемке выполненных работ (форма N КС-2) (Приложение N ___).
2.1.2. Обеспечить производство и качество всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями.
2.1.3. Обеспечить выполнение работ своими силами и средствами. Работы выполняются из материалов, приобретенных Подрядчиком, за счет средств Заказчика. Подрядчик представляет Заказчику смету расхода материалов, используемых при выполнении работ.
2.1.4. Осуществить за свой счет доставку на место проведения работ следующие материалы, оборудование, изделия, конструкции, комплектующие изделия, строительную технику: ______________ _________________________ (перечислить наименование и технические характеристики техники, материалов и оборудования).
2.1.5. До приемки работ Подрядчик обязан вывезти принадлежащие Подрядчику оборудование, инвентарь, инструменты, материалы и строительный мусор, а также произвести уборку объекта.
2.1.6. Подрядчик ______________ _______ (вправе/не вправе) привлекать для выполнения работ по настоящему Договору субподрядчиков.
2.1.7. Подрядчик обязан немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
2.1.8. Подрядчик не вправе использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование, предоставленные Заказчиком, или выполнять указания последнего, если это может привести к нарушению действующих норм.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику задание Заказчика (Приложение N ___) с приложением перечисленной в задании технической документации, а также обеспечить готовность объекта к проведению работ путем выполнения следующих действий: ______________ ______ _________________.
2.2.2. В течение всего срока выполнения работ обеспечивать доступ Подрядчика к месту проведения работ в рабочее время с _____ до ______ в будние дни, а также возможность проезда и парковки __________ единиц транспорта Подрядчика.
2.2.3. При отсутствии замечаний утвердить предоставленный Подрядчиком акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) (Приложение N ___) не позднее ________ (______) рабочих дней с момента получения указанных документов.
2.2.4. При наличии замечаний по выполненным работам в срок, указанный в п. 2.2.3 настоящего Договора, предоставить письменный мотивированный отказ от подписания акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2), согласовать с Подрядчиком перечень необходимых доработок и срок их выполнения.
2.2.5. Предложения по изменению задания Заказчика и (или) технической документации предоставлять Подрядчику в письменной форме в срок не позднее ________________.
2.2.6. Не позднее ___________ с момента получения от Подрядчика сметы (Приложение N __) и графика выполнения работ (Приложение N __) утвердить указанные документы и направить их Подрядчику или предоставить мотивированные возражения по существу.
2.2.7. Оплачивать выполненную Подрядчиком работу в порядке и на условиях, определенных в разд. 4 настоящего Договора.
2.3. Заказчик вправе:
2.3.1. Устранить выявленный брак в работах своими силами или поручить выполнение ремонтных работ третьим лицам. Все расходы, связанные с переделкой таких работ другими лицами, оплачиваются Подрядчиком.
2.3.2. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.3.3. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.3.4. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
2.3.5. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.3.6. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.3.7. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.3.8. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора, или устранить недостатки своими силами, или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.3.9. В любое время до сдачи ему результата работы Заказчик вправе отказаться от Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2) на основании представленных отчетных документов.
2.4.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.4.4. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в Графике работ (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.4.5. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.4.6. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору подряда препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Подрядчик обязуется выполнить работы в сроки, определенные в Графике работ (Приложение N _____), учитывая, что начало работ должно быть не позднее "___"__________ ____ г., а окончание работ - не позднее "___"__________ ____ г.
3.2. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ________________;
б) ______________ ____________________ ________________;
в) ______________ ____________________ ________________.
3.3. Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТ

4.1. Общая стоимость работ составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% (__________) рублей.
4.2. Цена Договора включает в себя стоимость комплекса работ, выполняемых Подрядчиком, стоимость оборудования, материалов, конструкций.
В цену Договора не входит: ______________ ________.
4.3. В случае выявления любой из сторон необходимости выполнения дополнительных работ, не предусмотренных заданием Заказчика, сторона уведомляет об этом контрагента в срок _____________. Согласованные условия оформляются в виде дополнительного соглашения к настоящему Договору, которое вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
4.4. Заказчик обязан произвести оплату по настоящему Договору в следующем порядке: ______________ ____________ в срок: ______________ __________.

5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Заказчик обязан принять выполненные работы, за исключением случаев, когда он в соответствии с требованиями, установленными в законе, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок или отказаться от исполнения Договора.
Работы считаются принятыми с момента подписания сторонами Акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2).
5.2. Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) подписывается сторонами. При отказе от подписания указанного Акта кем-либо из сторон об этом делается соответствующая отметка. Основания для отказа излагаются отказавшимся лицом в Акте, либо для этого составляется отдельный документ.

6. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОДРЯДЧИКА

6.1. Гарантия на результат работ составляет _____________ с момента подписания Заказчиком Акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2).
6.2. Гарантия не распространяется на: ______________ ___________.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. РИСКИ

7.1. Сторона, нарушившая Договор, обязана возместить другой стороне причиненные таким нарушением убытки.
7.2. Сторона, предоставившая материалы и оборудование, отвечает за их соответствие государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством.
7.3. Подрядчик несет ответственность за произошедшую по его вине несохранность материалов или оборудования, а также иного имущества Заказчика, находящегося в помещении, указанном в п. 1.1 настоящего Договора. В этом случае Подрядчик обязан за свой счет заменить указанное имущество или при невозможности этого возместить Заказчику убытки.
7.4. В случаях, когда работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от настоящего Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, препятствующими использованию объекта по назначению, Заказчик вправе по своему выбору:
7.4.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
7.4.2. Потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за работу цены.
7.4.3. Устранить недостатки своими силами или привлечь для их устранения третье лицо с отнесением расходов на устранение недостатков на Подрядчика.
7.5. За ущерб, причиненный третьему лицу в процессе выполнения работ, отвечает Подрядчик, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств, за которые отвечает Заказчик.
7.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
7.7. Возмещение убытков не освобождают сторону, нарушившую Договор, от исполнения своих обязательств в натуре.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
10.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
10.5. Приложение:
10.5.1. Смета строительных работ (Приложение N _____).
10.5.2. График работ (Приложение N _____).
10.5.3. Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) (Приложение N ___).
10.5.4. Свидетельство о допуске Подрядчика (Приложение N __).
10.5.5. Задание Заказчика (Приложение N ___).
10.5.6. Проектная документация (Приложение N ___).
10.5.7. ______________ ____________________ ______.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Подрядчик: ______________ __________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Вариант.                               Вариант.
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ________________   Счет ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                           Подрядчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!