Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
на разработку дизайн-проекта жилого помещения

    ______________ ___________, паспорт ______________ ___________________,
              (Ф.И.О.)
выдан ______________ ______________,  именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с
одной стороны, и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем
                     (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ __________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны",
(Устава, доверенности
     или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по разработке дизайн-проекта жилого помещения Заказчика, расположенного по адресу: ______________ _________, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Задание Заказчика является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____) и содержит пожелания Заказчика к дизайну жилого помещения, а также характеристики жилого помещения, необходимые для выполнения работ по настоящему Договору.
1.3. Результатом работы по настоящему Договору являются:
а) файл в формате _______, подготовленный с помощью ___________ (указать название соответствующей компьютерной программы);
б) распечатка эскизов планировки жилого помещения Заказчика;
в) пояснительная записка к файлу и эскизам, включающая колористическое решение дизайн-проекта.
1.3.1. Понятия "дизайн-проект" и "результат работы" являются равнозначными.
1.4. Подготовленный в соответствии с условиями настоящего Договора дизайн-проект будет использоваться Заказчиком исключительно для целей изменения интерьера жилого помещения Заказчика.
1.4.1. Заказчик вправе передавать дизайн-проект только тем лицам и/или организациям, которые будут выполнять работы по непосредственному изменению дизайна жилого помещения Заказчика, в том числе руководить такими работами.
1.5. Исполнитель обязуется выполнить работы по разработке дизайн-проекта жилого помещения Заказчика в следующие сроки:
1.5.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.5.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.5.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
1.6. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.7. Исполнитель не вправе привлекать к исполнению своих обязательств третьих лиц (соисполнителей).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение __________ с момента получения от Заказчика задания приступить к выполнению работы.
2.1.2. Выполнить работу в соответствии с заданием Заказчика в срок __________ с момента ее начала.
2.1.3. Не позднее __________ с момента завершения работы уведомить об этом Заказчика, согласовать с ним дату приема-передачи результата работ и подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета и счета-фактуры.
2.1.4. Соблюдать требования, содержащиеся в задании Заказчика, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.
2.1.5. Согласовывать готовый дизайн-проект жилого помещения с Заказчиком, а при необходимости вместе с Заказчиком - с компетентными государственными органами и органами местного самоуправления.
2.1.6. В день, согласованный Сторонами, передать Заказчику результат работы и оригиналы документов, указанных в п. 2.1.3 настоящего Договора.
2.1.7. Не передавать результат работы третьим лицам без согласия Заказчика.
2.1.8. При обнаружении недостатков в дизайн-проекте жилого помещения Исполнитель по требованию Заказчика обязан безвозмездно переделать дизайн-проект, а также возместить Заказчику причиненные убытки.
2.1.9. Исполнитель не вправе передавать дизайн-проект жилого помещения Заказчика третьим лицам без согласия Заказчика.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Исполнителю задание Заказчика (Приложение N _____), а также сообщить следующие сведения, необходимые для корректного выполнения работы: __________________.
2.2.2. Оплатить работу Исполнителя согласно условиям настоящего Договора.
2.2.3. Использовать дизайн-проект исключительно для целей, предусмотренных п. 1.4 настоящего Договора.
2.2.4. Оказывать содействие Исполнителю в разработке дизайн-проекта жилого помещения.
2.2.5. Участвовать вместе с Исполнителем в согласовании готового дизайн-проекта жилого помещения с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления.
2.2.6. Возместить Исполнителю дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для разработки дизайн-проекта жилого помещения вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя.
2.2.7. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работы, принять дизайн-проект и документы, указанные в п. 2.1.3 настоящего Договора, по Акту сдачи-приемки работ (Приложение N _____).
2.3. Заказчик вправе:
2.3.1. Требовать от Исполнителя надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.3.2. Требовать от Исполнителя представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.3.3. Запрашивать у Исполнителя информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.3.4. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.3.5. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, уплаченной за выполненную работу.
2.4. Исполнитель вправе:
2.4.1. Не приступать к работам, а начатые работы приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Исполнителем, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.4.2. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки работ (Приложение N _____) на основании представленных отчетных документов.
2.4.3. Требовать своевременной оплаты выполненных работ.
2.4.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость работы по настоящему Договору составляет _____ (_______________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить договорную стоимость работ в течение ________ банковских дней с момента получения от Исполнителя документов, перечисленных в п. 2.1.3 настоящего Договора.
3.2.1. В случае если какой-либо из указанных в п. 2.1.3 документов не будет представлен Заказчику, последний вправе отсрочить момент оплаты до представления ему полного пакета документов. По получении полного пакета документов Заказчик обязуется оплатить работу Исполнителя в договорный срок.
3.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется перечислить сумму, указанную в п. 3.1 настоящего Договора, платежным поручением на расчетный счет Исполнителя.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N ________ (факс Заказчика), N ________ (факс Исполнителя), по электронной почте __________ (Заказчик), __________ (Исполнитель) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разделе 7 настоящего Договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
Уполномоченные представители Исполнителя: __________ (Ф.И.О., должность).
4.2. Изменения в дизайн-проект оформляются дополнительными соглашениями и оплачиваются Заказчиком на основании прайс-листа Исполнителя (Приложение N _____ к настоящему Договору).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Исполнителем сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1 - 2.1.3, 2.1.6 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере ___________ (___________________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Исполнителем обязанности, предусмотренной п. 2.1.7 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
5.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.2.1 и 2.2.7 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 5.1 настоящего Договора.
5.5. В случае нарушения Заказчиком обязанностей, предусмотренных п. п. 1.4.1 и 2.2.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика возмещения понесенных Исполнителем документально подтвержденных убытков.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
6.3. Изменения настоящего Договора действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
6.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае невозможности урегулировать спор путем переговоров спор подлежит разрешению в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Уведомления и сообщения считаются направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу, электронной почте или доставлены курьером по почтовым адресам Сторон с получением под расписку уполномоченными должностными лицами.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.4. Приложения:
8.4.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
8.4.2. Акт выполненных работ (Приложение N _____).
8.4.3. Прайс-лист Исполнителя (Приложение N _____).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ______    Заказчик: ______________ ____________
Наименование/Ф.И.О.: _____________    Ф.И.О.: ______________ ______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ______________ ______ _____________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    Паспортные данные __________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

         Исполнитель:                             Заказчик:
    ____________ /__________ /             ____________ /____________ /
       (подпись)   (Ф.И.О.)                  (подпись)     (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!