Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
оказания услуг по передаче данных

г. _____________
"___"________ ____ г.

______________ _____________ (наименование или Ф.И.О.), именуем____ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ___________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _______ (устава, доверенности или паспорта), с одной стороны и ______________ _________________ (наименование оператора связи), лицензия ______________ _______ (указать реквизиты лицензии), именуем____ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ __________ (устава, доверенности), с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать следующие услуги передачи данных (далее - услуги): ______________ _______________ (указать наименование оказываемых услуг, используемые абонентские интерфейсы и протоколы передачи данных), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Услуги оказываются в помещении Заказчика, находящемся по адресу: _______________.
1.3. Заказчик обязуется своевременно оплачивать услуги согласно тарифам, установленным Исполнителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
1.4. Исполнителем оказываются платные и бесплатные информационно-справочные услуги.
Исполнитель оказывает бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:
- предоставление информации о тарифах на услуги, о территории оказания услуг (зоне обслуживания);
- предоставление Заказчику информации о состоянии его лицевого счета;
- прием от Заказчика информации о технических неисправностях, препятствующих пользованию услугами;
- предоставление информации об оказываемых услугах и необходимых разъяснений.
Исполнитель самостоятельно определяет перечень и время предоставляемых платных информационно-справочных услуг.
1.5. Исполнитель обеспечивает Заказчику возможность пользования услугами 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

2.1. Оплата услуг Исполнителя осуществляется посредством авансового (вариант: отложенного) платежа.
Заказчик вносит сумму на свой лицевой счет, с которого Исполнитель снимает платежи за оказанные Заказчику услуги.
Вариант (для отложенного платежа). Оплата осуществляется Заказчиком не позднее ________ дней с даты окончания расчетного периода.

2.2. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан:
3.1.1. Оказывать Заказчику услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
3.1.2. В течение ___________ дней устранять неисправности, препятствующие пользованию услугами. Информация о сроках устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами, размещается на сайте Исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3.1.3. Извещать Заказчика в местах работы с абонентами и (или) пользователями и через свой сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет об изменении тарифов на услуги не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов. По заявлению Заказчика извещение осуществляется через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета.
3.1.4. Назначать по согласованию с Заказчиком новый срок исполнения услуг, если несоблюдение срока было обусловлено обстоятельствами непреодолимой силы.
3.1.5. Консультировать Заказчика по его просьбе относительно правил пользования услугами по настоящему Договору.
3.1.6. По обращению Заказчика произвести детализацию счета, заключающуюся в предоставлении дополнительной информации об оказанных услугах, за что взимается отдельная плата в соответствии с тарифами Исполнителя.
3.1.7. По заявлению Заказчика без расторжения настоящего Договора:
- приостановить оказание услуг Заказчику; при этом с Заказчика взимается плата за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом;
- приостановить предоставление возможности доступа к услугам по передаче данных и (или) к услугам системы информационно-справочного обслуживания.
3.2. Исполнитель имеет право:
3.2.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты услуг, установленного п. 2.1 настоящего Договора, приостановить оказание услуг до устранения нарушения, уведомив Заказчика следующим способом: ______________ ______ ______________.
3.2.2. В случае неустранения Заказчиком нарушения, указанного в п. 3.2.1 Договора, в течение 6 (шести) месяцев с даты получения уведомления, в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор.
3.2.3. При чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, временно прекращать или ограничивать оказание услуг.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. Вносить плату за оказанные услуги в полном объеме и в определенный настоящим Договором срок.
3.3.2. Не подключать к абонентской линии оборудование, которое не соответствует установленным требованиям.
3.3.3. Сообщать Исполнителю в срок, не превышающий 60 дней, о прекращении своего права владения и (или) пользования помещением, в котором установлено оборудование, а также об изменении своих данных, указанных в настоящем Договоре.
3.3.4. Содержать в исправном состоянии абонентскую линию и оборудование, находящиеся в помещении Заказчика.
3.3.5. Соблюдать правила эксплуатации оборудования.
3.4. Заказчик имеет право:
3.4.1. Отказаться в любое время в одностороннем порядке от исполнения настоящего Договора при условии оплаты фактически понесенных Исполнителем расходов по оказанию Заказчику услуг.
3.4.2. Отказаться от оплаты не предусмотренных настоящим Договором услуг, предоставленных ему без его согласия.
3.4.3. Назначить по согласованию с Исполнителем новый срок оказания услуг, если несоблюдение сроков было обусловлено обстоятельствами непреодолимой силы, о которых Заказчику было сообщено до истечения назначенного срока оказания услуг.
3.4.4. Потребовать возврата средств, уплаченных за пользование услугами за период, когда отсутствовала возможность воспользоваться такими услугами не по вине Заказчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком в следующих случаях:
- нарушение сроков обеспечения доступа к сети передачи данных;
- нарушение установленных в Договоре сроков оказания услуг;
- неоказание услуг, указанных в Договоре;
- некачественное оказание услуг, в том числе в результате ненадлежащего содержания сети передачи данных;
- нарушение тайны информации, передаваемой по сети передачи данных.
4.2. В случае нарушения Исполнителем установленных сроков оказания услуг Заказчик вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением указанных сроков.
4.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств в соответствии с Договором Заказчик вправе потребовать по своему выбору:
- безвозмездного устранения недостатков по оказанию услуг;
- соответствующего уменьшения стоимости услуг;
- возмещения понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
4.4. В случае нарушения Исполнителем тайны информации, передаваемой по сети передачи данных, ставшей ему известной в силу исполнения Договора, Исполнитель по требованию Заказчика возмещает причиненные этими действиями убытки.
4.5. В случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, потребовать возврата уплаченных за оказанные услуги средств и возмещения понесенных убытков.
4.6. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем в следующих случаях:
- неоплата, неполная или несвоевременная оплата услуг;
- несоблюдение правил эксплуатации оборудования;
- несоблюдение запрета на подключение к абонентской линии оборудования, не соответствующего установленным требованиям.
4.7. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере одного процента стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных услуг за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.
4.8. В случае несоблюдения Заказчиком правил эксплуатации оборудования или несоблюдения запрета на подключение к абонентской линии оборудования, не соответствующего установленным требованиям, Исполнитель вправе обратиться в суд с требованием о возмещении причиненных такими действиями Заказчика убытков.
4.9. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если докажет, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами. Настоящий Договор является бессрочным и может быть расторгнут в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
5.2. Действие Договора может быть приостановлено по письменному заявлению Заказчика в случае сдачи внаем (поднаем), аренду (субаренду) помещения, в котором установлено оборудование, на срок действия договора найма (поднайма), аренды (субаренды). С нанимателем (поднанимателем), арендатором (субарендатором) помещения, в котором установлено оборудование, может быть заключен договор на срок действия договора найма (поднайма), аренды (субаренды) с выделением для этих целей того же уникального кода идентификации, что был выделен при заключении настоящего Договора.
5.3. Внесение изменений в настоящий Договор, в том числе касающихся изменения Заказчиком системы оплаты услуг, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к Договору.
5.4. В случае если внесение изменений в Договор повлекло необходимость выполнения Исполнителем соответствующих работ, эти работы подлежат оплате Стороной, по инициативе которой были внесены изменения в Договор.
5.5. В случае прекращения действия Договора прекращается выполнение Исполнителем обязательств по обеспечению для Заказчика возможности доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи.
5.6. В случае прекращения у Заказчика права владения или пользования помещением, в котором установлено оборудование, настоящий Договор прекращается.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Заказчик вправе обжаловать решения и действия (бездействие) Исполнителя, связанные с оказанием услуг.
6.2. Исполнитель обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию Заказчика.
6.3. Рассмотрение жалобы Заказчика осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.4. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Исполнителем обязательств по оказанию услуг Заказчик до обращения в суд предъявляет Исполнителю претензию.
6.5. Претензия предъявляется в письменной форме и подлежит регистрации в день ее получения Исполнителем.
Претензии по вопросам, связанным с отказом в оказании услуг, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из Договора, предъявляются в течение шести месяцев со дня оказания услуг, отказа в их оказании или выставления счета за оказанную услугу.
К претензии прилагаются копия Договора, а также иные необходимые для рассмотрения претензии по существу документы, в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по Договору, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба.
6.6. Претензия рассматривается Исполнителем в срок не более 60 дней с даты регистрации претензии.
О результатах рассмотрения претензии Исполнитель должен сообщить в письменной форме предъявившему ее Заказчику.
В случае если претензия была признана Исполнителем обоснованной, выявленные недостатки подлежат устранению в разумный срок, назначенный Заказчиком.
В случае если Исполнителем были признаны обоснованными требования Заказчика об уменьшении размера оплаты оказанных услуг, о возмещении расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченных за оказание услуг средств и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от предоставления услуг, указанные требования подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии.
При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленный для ее рассмотрения срок Заказчик имеет право предъявить иск в суд.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем ином, не урегулированном настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Приложение:
8.3.1. Акт оказанных услуг по передаче данных (Приложение N 1).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:                             Заказчик:
Наименование: ______________ ______    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Исполнитель:                           Заказчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!