Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _______
об информационном сотрудничестве со СМИ

г. __________________                           "___"______________ ____ г.

______________ __________________ (наименование) в лице ______________ __________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ __________ (Устава, доверенности), с одной стороны, именуем___ в дальнейшем "Сторона 1", и ______________ ______ _________________ (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ____________ (Устава, доверенности, паспорта), с другой стороны, именуем___ в дальнейшем "Сторона 2", (далее - Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является информационное сотрудничество и взаимодействие между Сторонами, которое выражается в оказании Стороной 1 информационных услуг в виде ______________ _____________ в пределах территории ______________ ________ в соответствии с условиями настоящего Договора и предоставлении Стороной 2 информационных материалов по тематике: ______________ ______ __________________.
1.2. Настоящий Договор является безвозмездным.

2. Права и обязанности Сторон

2. Права и обязанности Сторон:
2.1. Сторона 2 обязуется:
2.1.1. Предоставлять Стороне 1 информацию, а также необходимые материалы и документацию, касающиеся предмета настоящего Договора, не позднее чем за одну неделю до начала проведения информационной кампании.
2.1.2. Гарантировать Стороне 1, что предоставленные информационные услуги по своему содержанию и оформлению соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
2.1.3. Гарантировать Стороне 1, что распространение переданной информации не нарушает каких-либо прав (в том числе авторских и смежных) третьих лиц.
2.1.4. Гарантировать, что предоставляемая и размещаемая в соответствии с настоящим Договором информация не является агитационной и по своему содержанию не противоречит нормам действующего законодательства Российской Федерации.
2.2. Сторона 1 обязуется обеспечить оказание Стороне 2 услуги по размещению информации в СМИ в точном соответствии с условиями, согласованными Сторонами настоящим Договором.
2.3. Сторона 1 оставляет за собой возможность предоставления Стороне 2 дополнительных публикаций информации в СМИ.
2.4. В случае если внесены изменения в график публикаций, которые могут повлиять на согласованные Сторонами сроки и время размещения информационных материалов, Сторона 1 уведомляет об этом Сторону 2 и Стороны дополнительно согласовывают сроки и время размещения.
2.5. Сторона 1 вправе не принимать к размещению информацию в случае, если она по своим техническим характеристикам не соответствует требованиям СМИ к аналогичного рода аудиопродукции.
2.6. Сторона 1 вправе не принимать к размещению информацию либо прекратить ее опубликование в случае, если она не соответствует этическим, политическим и тематическим принципам СМИ, а также в случае, если содержание и/или оформление информации не соответствует требованиям Российского законодательства.
2.7. Сторона 1 вправе не принимать к размещению информацию в дни, объявленные свободными от размещения информации (в том числе в связи с объявлением дней траура). При этом услуги по размещению указанной в настоящем абзаце информации оказываются Стороне 2 в равнозначном формате в сроки, дополнительно согласованные с Заказчиком.
2.8. Об отказе в размещении информационных материалов по указанным в п. п. 2.5, 2.6 основаниям настоящего Договора Сторона 1 незамедлительно уведомляет Сторону 2. Сторона 2 обязуется заменить отклоненную информацию либо привести ее в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

3. Срок действия настоящего Договора

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует бессрочно.
3.2. Каждая из Сторон вправе внести предложение о досрочном расторжении настоящего Договора. О принятом решении заинтересованная Сторона уведомляется письменно за _________ (________) рабочих дней до даты предполагаемого расторжения. По истечении указанного срока настоящий Договора считается расторгнутым.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами либо действиями чрезвычайного характера.
4.2. В случае неопубликования информации по вине Стороны 1, Сторона 1 обязана разместить информацию Стороны 2 в сроки, дополнительно согласованные со Стороной 2.

5. Заключительные положения

5.1. Все возникающие в период действия настоящего Договора разногласия решаются путем переговоров. В случае бездействия виновной Стороны другая Сторона имеет право на обращение в суд согласно правилам подсудности при обязательном соблюдении претензионного порядка в срок за __________ (_________) рабочих дней до такого обращения.
5.2. Все приложения, изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями Сторон.
5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Сторона 1: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ _______________.

Сторона 2: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ _______________.

Сторона 1:                               Сторона 2:
_____________ /_____________             ________________ /________________
   (подпись)      (Ф.И.О)                    (подпись)         (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!