Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
оказания спонсорской помощи бюджетному учреждению
физическим лицом

г. __________
"___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Спонсор",
         (Ф.И.О., паспортные данные)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ ______, с одной стороны
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Спонсируемое лицо",
         (наименование
     бюджетного учреждения)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с другой стороны
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Спонсор обязуется предоставить Спонсируемому лицу спонсорскую помощь в виде ______________ ______ _____________, а Спонсируемое лицо обязуется распространять информацию о Спонсоре как о лице, оказавшем спонсорскую помощь, следующими способами: ______________ ______ ______________.
1.2. Спонсорская помощь предоставляется в целях ______________ ______ __________________.
1.3. Спонсор вправе проверять целевое использование Спонсируемым лицом предоставленной спонсорской помощи.
1.4. Спонсируемое лицо отчитывается о реализации спонсорской помощи путем предоставления актов и отчетов в порядке, оговоренном в настоящем Договоре.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Спонсор принимает на себя следующие обязательства:
2.1.1. Своевременно и в полном объеме предоставить Спонсируемому лицу спонсорскую помощь в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.1.2. Использовать все права исключительно в рамках настоящего Договора и только в целях, не противоречащих законодательству Российской Федерации.
2.1.3. Предоставить Спонсируемому лицу в течение ___ (__________) рабочих дней со дня подписания настоящего Договора все необходимые рекламные материалы (логотип Спонсора, рекламные макеты и т.д.) для проведения Спонсируемым лицом рекламной кампании Спонсора в рамках настоящего Договора.
2.2. Спонсируемое лицо принимает на себя следующие обязательства:
2.2.1. Оказать Спонсору следующие услуги, заявляющие о нем, как о лице, оказавшем спонсорскую помощь: ______________ ______ _________________.
2.2.2. В течение срока действия настоящего Договора Спонсируемое лицо обязуется предоставить по запросу Спонсора любые отчеты и наглядные подтверждения выполнения условий, указанных в п. 2.2.1 настоящего Договора.

3. Спонсорская помощь

3.1. Спонсорская помощь представляет собой ______________ _________________ и оценивается в _________ (________________) рублей.
3.2. Спонсорская помощь передается путем ______________ _________________ в течение ______________ ______ с момента подписания настоящего Договора.
3.3. Факт передачи спонсорской помощи Стороны фиксируют в акте приема-передачи, подписываемом обеими Сторонами.

4. Ответственность Сторон

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения какой-либо из Сторон авторских, смежных, патентных прав или иных прав интеллектуальной собственности (а также личных неимущественных прав сотрудников Спонсируемого лица и личных неимущественных прав работников Спонсора) другой Стороны в течение срока действия настоящего Договора нарушившая Сторона обязана в бесспорном порядке единовременно выплатить другой Стороне штраф в размере _________ (_________________) рублей.
4.3. Спонсор несет ответственность за соответствие логотипа Спонсора и других рекламных материалов, предоставленных Спонсором Спонсируемому лицу, действующему законодательству Российской Федерации. Все претензии третьих лиц, в том числе авторов, правообладателей и т.д., в отношении данных материалов Спонсор обязуется урегулировать самостоятельно и за свой счет.

5. Антикоррупционная оговорка

5.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают какие-либо ценности, услуги или выплату каких-либо денежных средств прямо или косвенно любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получения каких-либо неправомерных преимуществ или достижения иных неправомерных целей.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые российским законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также действия, нарушающие требования российского законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.
В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей статьи, она обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или представить материалы, достоверно подтверждающие или дающие аргументированное основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей статьи другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками, выражающееся в действиях, квалифицируемых российским законодательством как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также в действиях, нарушающих требования российского законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Сторона, получившая такое письменное уведомление, обязана подтвердить или обоснованно опровергнуть факты, изложенные в уведомлении, направив письменный ответ Стороне-инициатору.
5.2. Нарушение Стороной обязательств воздерживаться от запрещенных в настоящей статье действий, признанное виновной Стороной или подтвержденное в установленном законом порядке, является существенным нарушением условий настоящего договора и основанием для другой Стороны отказаться в одностороннем порядке от его исполнения и потребовать возмещения понесенных в связи с этим убытков.

6. Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после заключения настоящего Договора, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К ним относятся наводнения, пожары, землетрясения, эпидемии, военные конфликты, террористические акты, гражданские волнения. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно уведомить противоположную Сторону о начале и прекращении действия обстоятельств непреодолимой силы.
6.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, должна предоставить противоположной Стороне подтверждение существования условий, составляющих обстоятельства непреодолимой силы. Такое свидетельство должно содержать, при требовании другой Стороны, заявление или сертификат соответствующего государственного органа, если это представляется возможным, или заявление, подробно описывающее все обстоятельства, составляющие обстоятельства непреодолимой силы.
6.3. В течение периода, когда деятельность одной из Сторон в рамках настоящего Договора будет приостановлена по причине обстоятельств непреодолимой силы, другая Сторона может, в свою очередь, приостановить выполнение всех или части своих обязательств в рамках настоящего Договора в размере, который представляется коммерчески обоснованным.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до ______________ ______ _____________.
7.2. Договор может быть прекращен досрочно по соглашению Сторон либо по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. При изменении своей организационно-правовой формы, юридического адреса или банковских реквизитов Стороны обязуются ставить в известность друг друга о данных изменениях в течение _____ (__________) дней с момента принятия данного решения.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в письменном виде и считаются действительными при наличии подписей уполномоченных лиц и печати обеих Сторон.
7.5. Права и обязанности Сторон по настоящему Договору могут быть переданы третьим лицам на основании взаимного письменного согласия Сторон.
7.6. Все Приложения, оформленные и подписанные Сторонами к настоящему Договору, являются его неотъемлемой частью.
7.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один - для Спонсируемого лица, один - для Спонсора.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Спонсор:                                Спонсируемое лицо:
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                              (наименование
Адрес: ______________ _____________            бюджетного учреждения)
______________ ______ _____________     Юридический/почтовый адрес:
Паспортные данные: ________________     ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________     ИНН/КПП ______________ ____________
Телефон: ______________ ___________     ОГРН ______________ _______________
Адрес электронной почты: __________     Телефон: _________ Факс: __________
Счет ______________ _______________     Адрес электронной почты: __________
                                        Банковские реквизиты: _____________
                                        ______________ ______ _____________

______________ /______________          ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)      (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!