Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
аренды газораспределительных сетей
на участке ______________ ________

______________ _____________                    "__"______________ _____ г.
(место заключения настоящего                    (дата заключения настоящего
          договора)                                      договора)

    ______________ ____________________ __________________________,
             (название собственника газораспределительных сетей)
именуем___ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ______________ _____________
______________ ____________________ ____________________ _________,
                            (должность, Ф.И.О.)
действующ____ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (наименование и реквизиты документов,
                            на основании которых действует Арендодатель)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ____________,
                           (Ф.И.О. или полное наименование лица)
именуем___ в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ _______________,
                                                 (Ф.И.О., должность)
действующ____ на основании ______________ ____________________ ________,
                               (наименование и реквизиты документов,
                             на основании которых действует Арендатор)
с  другой  стороны,  именуемые  совместно  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное владение и пользование сети газораспределения (далее - имущество) согласно Перечню (Приложение N ___).
1.2. Передача имущества оформляется подписанием Сторонами акта (Приложение N ___), который составляется и подписывается Сторонами в двух экземплярах (по одному для каждой из Сторон).
1.3. Имущество передается в аренду для хозяйственной деятельности Арендатора. Передаваемое в аренду имущество не обладает недостатками, препятствующими его использованию в указанных целях, и не обременено правами третьих лиц.
1.4. Имущество принадлежит на праве собственности Арендодателю, передача имущества в аренду не влечет передачу права собственности на него.
1.5. Арендатор не имеет права сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по настоящему Договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также передавать арендные права в залог и носить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив.
1.6. Арендатор в период действия Договора реализует право и несет обязанности исполнителя, предусмотренные положениями Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 N 1314).

2. Обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. В течение _____ календарных дней с момента подписания настоящего Договора передать в состоянии, существующем на момент заключения Договора, Арендатору имущество, согласно Перечню (Приложение N ___).
2.1.2. Участвовать во взаимосогласованном Сторонами порядке в создании необходимых условий для эффективного использования арендуемого имущества и поддержания его в надлежащем порядке.
2.1.3. Арендодатель вправе осуществлять контроль за использованием имущества в соответствии с его назначением.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Использовать имущество исключительно по прямому назначению.
2.2.2. Производить за свой счет профилактическое обслуживание, текущий ремонт арендованного имущества, в объемах и сроки, которые установлены нормами и правилами, действующими в Российской Федерации для данного вида имущества.
2.2.3. В случае аварий, происшедших с арендованным имуществом, немедленно принимать все необходимые меры по устранению их последствий с немедленным информированием о случившемся Арендодателя. Если Арендатор докажет, что авария произошла по независящим от него причинам, то все расходы по устранению аварии и связанных с ней последствий несет лицо, по вине которого произошла авария.
2.2.4. Не позднее ____ календарных дней с момента подписания настоящего Договора принять у Арендодателя имущество, указанное в Перечне (Приложение N ___).
2.2.5. Поддерживать арендуемое имущество в исправном состоянии, не допускать его порчи.
2.2.6. Немедленно извещать Арендодателя о всяком повреждении, аварии или ином событии, нанесшем (или грозящем нанести) имуществу ущерб, и своевременно принимать все возможные меры по предотвращению угрозы против дальнейшего разрушения или повреждения имущества.
2.2.7. Обеспечивать представителям Арендодателя возможность беспрепятственного доступа к арендуемому имуществу в случаях проведения проверок использования их в соответствии с условиями настоящего Договора, а также всю документацию, запрашиваемую представителями Арендодателя в ходе проверки.
2.2.8. По окончании срока действия Договора или при его досрочном расторжении передать арендуемое имущество по акту приема-передачи не позднее ____ календарных дней после прекращения действия Договора в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.
2.2.9. Своевременно и полностью вносить установленную Договором арендную плату.

3. Арендная плата и порядок оплаты

3.1. За пользование указанным в п. 1.1 настоящего Договора имуществом Арендатор обязан вносить арендную плату в размере ___________ (___________) рублей (без учета НДС) в месяц.
3.2. Арендатор обязуется вносить арендную плату в срок до ____-го числа месяца, следующего за отчетным, на счет Арендодателя.
3.3. Первый арендный платеж исчисляется с начала действия Договора и вносится Арендатором в течение ____ рабочих/банковских дней с момента его подписания.
3.4. Арендатор обязуется самостоятельно рассчитывать и уплачивать одновременно с арендной платой НДС на сумму арендной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации на момент платежа Арендодателю. НДС перечисляется на расчетный счет отделения федерального казначейства по месту налогового учета.
3.5. Арендатор считается надлежащим образом исполнившим свою обязанность по внесению арендной платы и НДС в момент поступления денежных средств на соответствующий счет Арендодателя, указанный в ст. 8 настоящего Договора.
3.6. Арендатор имеет право на досрочное внесение арендной платы за любой срок аренды.

4. Ответственность Сторон и порядок разрешения споров

4.1. Арендодатель не отвечает по обязательствам Арендатора, равно как и Арендатор не отвечает по обязательствам Арендодателя.
4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
4.3. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров. В случае если указанные споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в судебном порядке.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Имущество передается в аренду с момента подписания Сторонами передаточного акта на срок до "__"________ _____ г.
5.3. Если ни одна из Сторон за _____ (________) рабочих дней до истечения срока действия настоящего Договора не сообщит другой Стороне о своем несогласии на пролонгацию срока аренды по настоящему Договору, аренда считается пролонгированной на тот же срок на тех же условиях. При соблюдении указанных в данном пункте условий пролонгация Договора возможна неограниченное количество раз.
5.4. Досрочное расторжение Договора возможно по соглашению Сторон либо по основаниям, предусмотренным ст. ст. 619 - 620 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых Сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами (форс-мажор).
6.2. При наступлении указанных в п. 6.1 настоящего Договора обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по настоящему Договору, должна в кратчайший срок известить о них в письменном виде другую Сторону с приложением соответствующих свидетельств.

7. Заключительные положения

7.1. Во всех вопросах, не урегулированных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.3. Все приложения, изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.
7.4. В случае реорганизации юридического лица, являющегося Стороной настоящего Договора, все его права и обязанности, вытекающие из Договора, переходят к его правопреемнику.
7.5. При изменении наименования, местонахождения, адреса, банковских реквизитов или реорганизации Стороны информируют друг друга в письменном виде в течение ____ календарных дней.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.7.1. Перечень арендуемых сетей (Приложение N __).
7.7.2. Акт передачи имущества (Приложение N ___).
7.7.3. ______________ ______ _____________.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Арендодатель:                            Арендатор:

______________ ______ _______________   ______________ ___________________
   (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: __________   Юридический/почтовый адрес: ______
______________ ______ _______________   ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ _______________   ИНН/КПП ______________ ___________
ОГРН ______________ __________________   ОГРН ______________ ______________
Телефон: ______________ Факс: ________   Телефон: __________ Факс: ________
Адрес электронной почты: _____________   Адрес электронной почты: _________
Банковские реквизиты: ________________   Банковские реквизиты: ____________
______________ ______ _______________   ______________ ___________________

                              Подписи Сторон

_______________ /_____________              _____________ /___________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                   (Ф.И.О.)     (подпись)

             (М.П.)                                   (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!