Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
на оказание сыскных услуг
(абонентский договор)

    г. _________________                              "__"_________ ____ г.

    _____________ (лицензия от "__"_____ __ г. N __), именуем_ в дальнейшем
      (Ф.И.О.)
"Исполнитель" <1>, в лице ______________ _______, действующ___ на основании
                               (Ф.И.О.)
______________ _________________, с одной стороны и ______________ _______,
   (доверенности, паспорта)                       (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице _________________, действующ__ на
                                         (Ф.И.О., должность)
основании ______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно
           (устава, доверенности или паспорта)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с Законом Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать сыскные услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Под сыскными услугами понимается сбор информации об участниках рынка конкретного товара, по поводу которого будет заключаться или уже заключена сделка с Заказчиком, об особенностях реализации данного товара на конкретной территории и связанных с этим возможных неблагоприятных последствиях для Заказчика с целью предупреждения дезинформации Заказчика о реальных обстоятельствах, с учетом которых будет заключаться и исполняться сделка с потенциальными партнерами.
Сбор сведений для деловых переговоров и выявление ненадежных партнеров по бизнесу также преследуют цель обезопасить руководство Заказчика, от перспективы претерпеть неблагоприятные экономические или юридические последствия в результате недобросовестных действий контрагентов по сделке каких-либо органов исполнительной власти в лице конкретных чиновников, контролирующих деятельность Заказчика или его партнеров.
Услуги, указанные в настоящем пункте Договора, оказываются в течение всего срока действия Договора.
1.3. Конкретный перечень услуг, требования к оказываемым услугам, сроки оказания и иные необходимые условия определяются Сторонами в согласованных и подписанных Сторонами заданиях на оказание услуг.
Вариант. 1.4. Объем оказываемых услуг в месяц не может превышать: ______________ __________.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику на конфиденциальной основе сыскные услуги, а именно:
2.1.1. Изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных партнеров.
2.1.2. Установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну.
2.1.3. Выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия).
2.1.4. Розыск должников и их имущества.
2.2. До 10 числа месяца, следующего за расчетным, Исполнитель представляет Заказчику письменный отчет об оказанных за истекший расчетный месяц услугах (Приложение N ___), счет на их оплату и акт приема-сдачи оказанных услуг (Приложение N ___).
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение всего срока действия настоящего Договора, в том числе в случае его досрочного расторжения и вплоть до внесения в него Сторонами соответствующих изменений, в полном объеме принимать оказываемые Исполнителем по настоящему Договору услуги.
2.3.2. Своевременно обеспечивать Исполнителя необходимыми для исполнения обязательств по настоящему Договору документами, информацией, а в отдельных случаях - техническими средствами.
2.3.3. Заблаговременно ставить в известность Исполнителя обо всех изменениях обстановки, могущих повлиять на интересы Сторон в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору.
2.3.4. Своевременно производить оплату всех оказываемых Исполнителем услуг в соответствии с требованиями настоящего Договора.
2.3.5. Использовать полученную от Исполнителя информацию только в собственных интересах, не сообщать ее третьим лицам и не использовать ее в качестве предмета гражданско-правовых сделок.
2.3.6. По требованию Исполнителя представлять ему сведения об использовании полученной информации.
2.3.7. В течение _____ дней с даты получения от Исполнителя акта приема-сдачи оказанных услуг рассмотреть акт, подписать его и передать один экземпляр Исполнителю или направить Исполнителю мотивированный отказ от его подписания. В противном случае акт считается подписанным Заказчиком, а услуги - оказанными Исполнителем надлежащим образом.
При уклонении Заказчика от получения акта об оказании услуг в установленный настоящим Договором срок Исполнитель направляет акт заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. ОПЛАТА УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя составляет ________ (_____________) рублей ежемесячно, в том числе НДС ____% (_____________ рублей).
3.2. Услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, оплачиваются Заказчиком в течение ____ банковских дней с момента получения счета, выставленного на основании подписанного Сторонами акта приема-сдачи оказанных услуг.
За обеспечение возврата долгов Заказчик в течение ___ банковских дней со дня перечисления ему должником денежных средств выплачивает Исполнителю денежное вознаграждение, размер которого определяется в каждом конкретном случае дополнительным соглашением Сторон в зависимости от перечисленной суммы долга.
Вознаграждение выплачивается на основании счета, выставленного Исполнителем, согласно договоренности Сторон.
3.3. В счет оказания Исполнителем услуг в соответствии с настоящим Договором Заказчик в течение ____ банковских дней со дня вступления в силу настоящего Договора перечисляет на расчетный счет Исполнителя аванс на накладные расходы в размере __________ (___________) рублей, в том числе НДС ____% - ___________ (______________) рублей, который Заказчику не возвращается, но входит в общую сумму вознаграждения. Исполнитель после оказания услуг отчитывается перед Заказчиком о расходовании этих средств.
3.4. Исполнитель вправе в течение срока действия настоящего Договора корректировать расценки оказываемых услуг, но не чаще одного раза в год (квартал, месяц) при условии предварительного уведомления Заказчика об изменении расценок оказываемых услуг не менее, чем за ____________ рабочих дней. Заказчик вправе в течение _____ рабочих дней со дня уведомления его Исполнителем об изменении цен отклонить предложение Исполнителя и досрочно расторгнуть настоящий Договор, оплатив оказанные в текущем месяце услуги по день расторжения Договора по ценам текущего расчетного месяца.
3.5. Все платежи в случае прекращения настоящего Договора должны быть осуществлены не позднее ______ банковских дней со дня его расторжения.
3.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.7. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
3.8. Датой исполнения обязательств Заказчика по оплате считается дата ______________ ________________________ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика; списания с корреспондентского счета банка Заказчика, зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, зачисления на корреспондентский счет банка Исполнителя).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Сторона, разгласившая служебную или коммерческую тайну, конфиденциальную информацию вопреки условиям настоящего Договора или предоставившая каким-либо лицам доступ к информации или документам, полученным в связи с реализацией настоящего Договора, обязана возместить причиненные в связи с этим убытки другой Стороне.
4.3. За просрочку внесения платежей в соответствии с настоящим Договором Заказчик уплачивает Исполнителю по требованию последнего пеню в размере __% от суммы невнесенного платежа за каждый день просрочки.
4.4. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, согласованных Сторонами в заданиях к настоящему Договору, Заказчик вправе потребовать уплаты пени в размере ___% от стоимости неоказанных/несвоевременно оказанных услуг за каждый день просрочки.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с "___"_________ ___ г. и действует до "__"_________ ____ г. Если за месяц до истечения срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не заявит письменно о своем желании расторгнуть его и после истечения срока его действия оказание Исполнителем услуг и их оплата Заказчиком продолжатся, Договор считается пролонгированным на неопределенный срок.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут:
6.2.1. По истечении срока действия, если Договор не был пролонгирован.
6.2.2. Досрочно:
- по соглашению Сторон;
- по инициативе одной из Сторон - с обязательным письменным уведомлением об этом другой Стороны не позднее чем за ______ дней до расторжения Договора;
- в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
6.2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
6.2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации и документации (независимо от носителя), полученной в связи с реализацией настоящего Договора.
7.2. Сторонам запрещается предоставлять каким-либо лицам в каком-либо порядке доступ к информации и документам, полученным ими в связи с реализацией настоящего Договора, если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. В ходе оказания услуг Стороны обязуются принимать во внимание рекомендации, предлагаемые друг другу в рамках реализации настоящего Договора.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
8.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон. Все дополнительные соглашения, заключенные Сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
9.3. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по следующим номерам факсов: ______________ (Заказчик), ______________ (Исполнитель), адресам электронной почты: ______________ (Заказчик), ______________ (Исполнитель).
9.4. Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и не могут быть изменены или дополнены в одностороннем порядке.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.6. Приложение:
9.6.1. Акт приема-сдачи оказанных услуг (Приложение N ___).
9.6.2. Отчет Исполнителя об оказанных услугах за месяц и расходовании средств (квартал) (Приложение N ___).
9.6.3. ______________ ____________________ ________.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ _______    Заказчик: ______________ ___________
Ф.И.О.: ______________ ____________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРНИП ______________ _____________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                               ПОДПИСИ СТОРОН:

              Исполнитель:                          Заказчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

                (М.П.)                               (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного охранника или частной охранной организации, запрещается оказывать услуги, предусмотренные ст. 3 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (ч. 5 ст. 3 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации).


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!