Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N ___
уступки требования по исполнительному листу

г. ____________ _____________ 201_ г.
Общество с ограниченной ответственностью "____________________", далее именуемое "Цедент", в лице генерального директора __________________, действующего на основании решения общего собрания участников общества (Протокол N _ от _______) и в соответствии с Уставом, с одной стороны и
общество с ограниченной ответственностью "____________________", далее именуемое "Цессионарий", в лице первого заместителя генерального директора _____________, действующего на основании доверенности N ___ от __________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Цедент уступает, а Цессионарий приобретает право (требование) на получение денежных средств по исполнительному листу.
1.2. Сведения об уступаемом требовании:
должник - ООО "____________________", ОГРН __________, адрес должника: ______________ ______________ (далее - Должник);
основание требования: исполнительный лист N ___________, выданный _________ г. Арбитражным судом г. _______ на основании решения Арбитражного суда г. _______ по делу N __________;
размер требования: _________________ рублей 00 коп.
1.3. При подписании Договора Цедент передал Цессионарию документ, удостоверяющий требование (оригинал исполнительного листа, указанного в п. 1.2 Договора), а также сообщил сведения, имеющие значение для осуществления этого требования.

2. Цена Договора и порядок оплаты

2.1. Цена уступки составляет __________________ рублей 00 коп.
2.2. Цессионарий обязуется оплатить уступку в срок до ___________ г.
2.3. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Цедента на основании платежного поручения Цессионария.
2.4. Обязательство по оплате уступки считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Цедента.

3. Момент перехода требования

3.1. Требование переходит к Цессионарию с момента исполнения им обязательства по оплате уступки в полном объеме.

4. Уведомление Должника об уступке

4.1. Цедент обязуется направить Должнику уведомление о состоявшейся уступке в течение 2 (двух) рабочих дней после перехода требования к Цессионарию (п. 3.1 Договора).
4.2. Уведомление должно содержать следующие сведения:
· наименование Цессионария, его ОГРН и/или ИНН, адрес, указанный в ЕГРЮЛ, телефон;
· объем требований, которые перешли к Цессионарию;
· банковские реквизиты Цессионария, по которым нужно исполнить обязательство по оплате;
· дату перехода требования к Цессионарию.
4.3. Уведомление должно быть направлено одним из следующих способов:
· телеграммой. В этом случае факт уведомления должен подтверждаться уведомлением о вручении и копией телеграммы, засвидетельствованной оператором связи;
· курьерской доставкой. В этом случае факт уведомления должен подтверждаться распиской на копии документа, которая содержит дату получения уведомления, а также фамилию, инициалы, должность и подпись лица, получившего данный документ.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение Цессионарием срока оплаты уступки (п. 2.2 Договора) Цедент вправе потребовать уплаты неустойки в размере 0,2 (ноль целых две десятых) процента от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение Цедентом срока уведомления Должника (п. 4.1 Договора) Цессионарий вправе потребовать уплаты неустойки в размере 0,2 (ноль целых две десятых) процента от цены уступки (п. 2.1 Договора) за каждый день просрочки.

6. Разрешение споров

6.1. До предъявления иска, вытекающего из Договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
6.2. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

7. Заключительные положения

7.1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре, должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты Сторон", только одним из следующих способов:
· курьерской доставкой. Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
7.2. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны гражданско-правовые последствия с момента доставки сообщения ей или ее представителю.
7.3. Сообщение считается доставленным и в случае, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

8. Адреса и реквизиты Сторон

 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!