Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
купли-продажи меховых изделий

г. __________ "___" ________ ____ г.

______________, именуем___ в дальнейшем "Продавец", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Продавец  обязуется  передать  в собственность  Покупателя меховые
изделия ______________ _______________ (далее - "Меховые изделия","Товар"),
           (указать наименование,
         количество, характеристики)
а Покупатель обязуется оплатить их стоимость.
1.2. Продавец передает Меховые изделия в соответствии с Актом приема-передачи меховых изделий, прилагаемым к настоящему Договору.
1.3. Продавец гарантирует, что меховые изделия прошли сертификацию в соответствии с Правилами по сертификации продукции текстильной и легкой промышленности, утв. Постановлением Госстандарта РФ от 06.02.2001 N 13, Порядком сертификации шкурок меховых, выделанных и меховых изделий, и прилагает к Договору копии всех необходимых сертификатов.
1.4. Качество Меховых изделий соответствует ______________ _____________.
1.5. На Меховые изделия устанавливается гарантия ______________ ________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязуется совершить все необходимые с его стороны действия по передаче Покупателю меховых изделий надлежащего качества и в надлежащей упаковке.
2.2. Продавец обязуется подготовить Акт приема-передачи Меховых изделий, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3. Продавец обязуется передать Меховые изделия Покупателю в срок, указанный в настоящем Договоре.
2.4. Покупатель обязуется принять Меховые изделия от Продавца по Акту приема-передачи в указанный в настоящем Договоре срок.
2.5. Покупатель обязуется уплатить за Меховые изделия цену, определенную настоящим Договором.

3. ПРИЕМ-ПЕРЕДАЧА МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

3.1. Передача Меховых изделий от Продавца Покупателю оформляется Актом приема-передачи Меховых изделий, прилагающимся к настоящему Договору. С момента подписания Сторонами Акта приема-передачи меховых изделий данный Акт становится неотъемлемой частью Договора.
3.2. Продавец обязан передать Меховые изделия Покупателю в течение _________________ с момента подписания настоящего Договора.
3.3. Меховые изделия доставляются Покупателю по адресу: ________________.
Меховые изделия доставляются силами и средствами Продавца.
3.4. Товар должен быть доставлен Покупателю в срок до "__"_______ ____ г.
3.5. Покупатель, которому доставлены Меховые изделия, обязан осмотреть их, проверить соответствие качества и количества Меховых изделий условиям настоящего Договора и принять Меховые изделия.
Принятие Меховых изделий Покупателем подтверждается подписанием Акта приема-передачи Меховых изделий.
3.6. Право собственности на Меховые изделия, а также риск их случайной гибели или повреждения переходит от Продавца к Покупателю с даты подписания Акта приема-передачи Меховых изделий.
3.7. Продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче Меховых изделий с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи.
3.8. Если Продавец передал Покупателю в нарушение п. 1.1 настоящего Договора меньшее количество Меховых изделий, Покупатель вправе либо потребовать передать недостающее количество Меховых изделий, либо отказаться от переданных меховых изделий и их оплаты, а если стоимость Меховых изделий оплачена, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

4. ЦЕНА МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Цена Меховых изделий составляет - ______________ ____________.
4.2. Стороны договорились, что оплата будет производиться в следующем порядке: ______________ ________ путем ______________ ______ ______________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Покупателем сроков оплаты стоимости Меховых изделий Продавец вправе потребовать уплаты неустойки в размере __________% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение срока передачи меховых изделий Покупатель вправе потребовать от Продавца уплаты пени в размере _____% от цены не переданного в срок Товара за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, неисполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ ________________.
5.4. В случае если недостатки Меховых изделий не были оговорены Продавцом, Покупатель, которому передан Товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от Продавца:
5.4.1. Соразмерного уменьшения покупной цены.
5.4.2. Безвозмездного устранения недостатков Меховых изделий в разумный срок.
5.4.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков Меховых изделий.
5.5. В случае существенного нарушения требований к качеству Меховых изделий (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно, проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе по своему выбору:
5.5.1. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы.
5.5.2. Потребовать замены меховых изделий ненадлежащего качества Товаром, соответствующим настоящему Договору.
5.6. За нарушение иных условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
6.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
6.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договор у, длящееся более ___________ календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
8.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.5.1. Акт приема-передачи меховых изделий.
8.5.2. Копии сертификатов на меховые изделия.
8.5.3. ______________ ______ _____________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ _______________

Покупатель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ _______________

10. ПОДПИСИ СТОРОН

    Продавец:                               Покупатель:
    ______________ _______                  ______________ _______
    /____________________ /                 /____________________ /
    М.П.                                    М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!