Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор поставки N ______
между индивидуальными предпринимателями

г. __________________                            "___"______________ ___ г.

    Индивидуальный предприниматель ______________ ______ ________________,
                                                   (Ф.И.О.)
действующий(ая) на основании  свидетельства о  государственной  регистрации
N ______ от "___"________ ___ г. <1>, выданного ______________ ___________,
именуем__ в  дальнейшем "Поставщик",  с  одной  стороны,  и  индивидуальный
предприниматель ______________ ________________________, действующий(ая)
                                 (Ф.И.О.)
на   основании   свидетельства   о  государственной   регистрации N _______
от "___"________ ___ г. <1>, выданного ______________ ______ _____________,
именуем__  в  дальнейшем  "Покупатель",  заключили   настоящий   Договор  о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю товар, указанный в Спецификации (Приложение N __) (далее - Товар), в обусловленный Договором срок, а Покупатель обязуется принять и оплатить этот Товар в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
1.2. Качество Товара должно соответствовать требованиям ______________ ___________.
1.3. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Товар в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.

2. Сроки и порядок поставки

2.1. Поставщик обязуется поставить Товар в срок до "___"__________ _____ г. (вариант: отдельными партиями в соответствии с Графиком поставки Товара, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение N ____)).
2.2. Поставка Товара осуществляется путем доставки Поставщиком по адресу Покупателя: ______________ _________ (вариант: выборки Покупателем (получателем) по адресу: ______________ _________).
2.3. Товар должен быть затарен (упакован) надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке и хранении. На тару (упаковку) Товара должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
    2.4. Не позднее чем за ________ (_______________) рабочих дней до срока
поставки,  установленного в п. 2.1 настоящего Договора, Поставщик обязуется
уведомить  Покупателя путем ______________ ____________________ ________
                               (письменно/по телефону номер ___________)
о готовности Товара к поставке.
2.5. В течение _____ (________) рабочих дней после получения уведомления Поставщика о готовности Товара к поставке Покупатель обязан принять Товар (вариант: осуществить выборку Товара) по адресу доставки, указанному в п. 2.2 настоящего Договора.
2.6. Поставщик обязан подготовить Товар к передаче Покупателю: затарить (упаковать) надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке и хранении, а также идентифицировать Товар путем нанесения наклеек, содержащих наименование Покупателя (получателя), наименование и количество Товара, дату нанесения наклеек.
2.7. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Товара.
2.8. Приемка Товара по количеству, ассортименту, качеству, комплектности и таре (упаковке) производится при его вручении (передаче) Покупателю (получателю) в соответствии с ______________ ______ _____________.
2.9. Право собственности на Товар переходит к Покупателю после уплаты в полном размере суммы по Договору (варианты: с момента передачи Товара Покупателю (получателю) по товарной накладной; с момента передачи Товара перевозчику для его отправки Покупателю).
2.10. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю с момента передачи Товара Покупателю (получателю) (вариант: с момента передачи Товара перевозчику для его отправки Покупателю).
2.11. Вместе с Товаром Поставщик обязуется передать Покупателю документы на него, указанные в Спецификации.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена Договора составляет сумму в размере ______________ (_________) рублей и включает в себя стоимость Товара в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей (при необходимости: стоимость доставки составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, стоимость многоразовой тары в размере _____ (__________) рублей).
3.2. Цена Договора уплачивается в следующем порядке: ______________ ____________.
3.3. Стоимость одноразовой тары (упаковки) включена в цену Товара.
3.4. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный в настоящем Договоре расчетный счет Поставщика.
3.5. Обязательства Покупателя по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Поставщика.

4. Ответственность Сторон

4.1. За нарушение сроков оплаты Товара, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (_________) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков поставки Товара Покупатель вправе требовать с Поставщика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
Вариант. 4.2. За нарушение сроков выборки Товара Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (_________) процентов от стоимости не выбранного в срок Товара за каждый день просрочки.

4.3. За нарушение сроков устранения несоответствия Товара Покупатель вправе потребовать с Поставщика уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (_________) процентов от стоимости Товара, не соответствующего условиям Договора, за каждый день просрочки.
4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные такими нарушениями убытки.
4.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, Сторона обязана в течение _____ (_________) рабочих дней известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, о предполагаемом сроке их действия и прекращения.
5.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 5.2 Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
5.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных п. 5.1 Договора, срок исполнения обязательств по Договору приостанавливается на время, в течение которого действуют эти обстоятельства.
5.5. Документ, выданный ______________ __________ (указать уполномоченный государственный орган или др.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.6. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____ (___________) календарных дней, то каждая Сторона вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке.

6. Срок действия, изменение и прекращение Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Вариант. Поставка по настоящему Договору осуществляется с момента его заключения Сторонами в сроки, установленные Графиком поставки (Приложение N ___). Поставка Товара в рамках настоящего Договора осуществляется до "__"_____________ ____ г.

6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры, связанные с заключением, исполнением, толкованием, изменением и расторжением настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров.
7.2. При недостижении соглашения путем переговоров заинтересованная Сторона направляет другой Стороне в письменной форме претензию, подписанную уполномоченным лицом.
7.3. К претензии должны прилагаться обосновывающие требования заинтересованной Стороны документы (в случае их отсутствия у другой Стороны) и документы, подтверждающие полномочия лица, которое подписало претензию.
7.4. Сторона, в адрес которой направлена претензия, обязана ее рассмотреть и о результатах уведомить в письменной форме другую Сторону в течение ______ (______) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в суд по правилам подсудности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Если иное не предусмотрено Договором, извещения, уведомления, требования и иные юридически значимые сообщения (далее - сообщения) Стороны могут направлять по факсу, электронной почте или другим способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.
8.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.3.1. Спецификация (Приложение N ____).
Вариант. 8.3.2. График поставки Товара (Приложение N __).

8.3.3. ______________ _________________.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Поставщик                               Покупатель

Наименование: ______________ _______    Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
Телефон/факс:______________ ________    Телефон/факс:______________ _______
Электронная почта:__________________    Электронная почта:_________________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ _________________    ИНН ______________ ________________
КПП ______________ _________________    КПП ______________ ________________
Р/с ______________ _________________    Р/с ______________ ________________
в ______________ ___________________    в ______________ __________________
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________

От имени Поставщика                     От имени Покупателя
_________________ (________________)    _________________ (_______________)
    (подпись)          (Ф.И.О.)             (подпись)          (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Факт внесения записи в реестр для лиц, зарегистрированных до 01.01.2017, подтверждается свидетельством о государственной регистрации, а после 01.01.2017 - листом записи Единого государственного реестра.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!