Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ПОДРЯДА N ___
по прокладке электросети

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

______________ ______, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны и ______________ ________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ ______ ________________, действующ___ на основании ______________ ______ ________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик, действуя в соответствии со свидетельством о допуске N __ от "__"_____________ ____ г., выданным ______________ _________, обязуется выполнить по заданию Заказчика прокладку электросети _____ кВт ______________ ____________________ ____________ (указать место, назначение прокладки электросети), а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.
1.2. Для выполнения работ по прокладке электросети Подрядчик выполняет комплекс строительно-монтажных работ по ______________ ______________ (указать виды подлежащих проведению работ).
Все работы Подрядчик обязуется выполнить согласно Техническому заданию, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
1.3. Результат работ должен соответствовать требованиям законодательства в области энергоснабжения и строительства, ГОСТам, ПУЭ, СНиПам, иным нормативам, нормам, положениям, инструкциям, правилам, указаниям, действующим на территории Российской Федерации, а также технической документации и Смете (Приложение N ___), утвержденным Заказчиком, требованиям Заказчика, изложенным в настоящем Договоре, требованиям органов государственной власти и управления, уполномоченных контролировать, согласовывать, выдавать разрешения и наделенных другими властными и иными полномочиями в отношении создаваемого результата работ.
1.4. Работа выполняется иждивением Подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
Подрядчик предоставляет материалы и оборудование для строительно-монтажных работ по прокладке электросети, отвечает за их соответствие спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством, несоответствием строительным спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям.
1.5. Подрядчик обязуется выполнить работы в сроки, определенные в Графике работ (Приложение N _____), учитывая, что начало работ должно быть не позднее "___"__________ ____ г., а окончание работ - не позднее "___"__________ ____ г.
1.6. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ________________;
б) ______________ ____________________ ________________;
в) ______________ ____________________ ________________.
1.7. Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить все работы с надлежащим качеством, в объеме и сроки, которые предусмотрены настоящим Договором, и сдать результат выполненных работ Заказчику.
2.1.2. Выполнить работы по настоящему Договору собственными силами и (или) силами привлеченных организаций. Привлечение сторонних организаций должно быть предварительно письменно согласовано с Заказчиком.
2.1.3. Выполнить все работы, указанные в техническом задании Заказчика, с использованием своих материалов и оборудования. Все используемые для выполнения работ по настоящему Договору материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта, аттестаты и другие документы, удостоверяющие их качество.
2.1.4. Обеспечить на объекте, где проводятся работы по прокладке электросети, выполнение согласно допуску необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и охране объекта, охране окружающей среды и зеленых насаждений (при их наличии) во время проведения работ.
2.1.5. Передать Заказчику за _____ дней до начала приемки выполненных работ исполнительную документацию.
2.1.6. В полном объеме при сдаче выполненных работ передать Заказчику техническую документацию по объекту, где проводились работы по прокладке электросети.
2.1.7. Представить акт допуска в эксплуатацию, выданный ______________ __________.
2.1.8. Подрядчик обязан немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Требовать увеличения стоимости выполнения работ по настоящему Договору в случае изменения условий настоящего Договора и возрастания вследствие этого стоимости подлежащих выполнению работ.
2.2.2. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.
2.2.3. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2) на основании представленных отчетных документов.
2.2.4. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с настоящим Договором.
2.2.5. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.2.6. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в Графике работ (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.2.7. В случаях, когда исполнение работы по договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.2.8. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору подряда препятствует исполнению договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Произвести все согласования со сторонними организациями, а также с владельцами соседних помещений (если таковые имеются, известив последних о необходимости вскрытия технологических отверстий и распределительных коробок в стенах и перекрытиях).
2.3.2. Осуществлять допуск персонала Подрядчика в район проведения работ согласно правилам технической эксплуатации и правилам техники безопасности.
2.3.3. Не позднее _____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику задание Заказчика (Приложение N ___) с приложением перечисленной в задании технической документации, а также обеспечить готовность помещения к проведению работ путем выполнения следующих действий: ______________ ______ _________________.
2.3.4. При отсутствии замечаний утвердить предоставленный Подрядчиком Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) (Приложение N ___) не позднее ________ (______) рабочих дней с момента получения указанных документов.
2.3.5. При наличии замечаний по выполненным работам в ____________ срок предоставить письменный мотивированный отказ от подписания акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2), согласовать с Подрядчиком перечень необходимых доработок и срок их выполнения.
2.3.6. Не позднее ___________ с момента получения от Подрядчика Сметы (Приложение N ___) и Графика работ (Приложение N __) утвердить указанные документы и направить их Подрядчику или предоставить мотивированные возражения по существу.
2.3.7. Оплатить Подрядчику выполненную работу в размерах и в сроки, которые установлены настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Устранить выявленный брак в работах своими силами или поручить выполнение ремонтных работ третьим лицам. Все расходы, связанные с переделкой таких работ другими лицами, оплачиваются Подрядчиком.
2.4.2. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.3. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.4. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
2.4.5. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.6. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.7. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку, указанному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.
2.4.8. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.5. Подрядчик не вправе без предварительного письменного согласия Заказчика переуступить свои права и (или) обязанности по настоящему Договору третьему лицу.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Общая стоимость работ по настоящему Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Цена договора включает в себя стоимость комплекса работ, выполняемых Подрядчиком, стоимость оборудования, материалов, конструкций.
В цену договора не входит: ______________ ________.
3.3. В случае выявления любой из Сторон необходимости выполнения дополнительных работ, не предусмотренных заданием Заказчика, Сторона уведомляет об этом контрагента в срок _____________. Согласованные условия оформляются в виде дополнительного соглашения к настоящему договору, которое вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
3.4. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, перечисляется Заказчиком на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре, в течение _____ дней с момента подписания Сторонами Акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2) на основании выставленного Подрядчиком счета.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ по настоящему Договору Заказчик вправе требовать от Подрядчика выплаты пени в размере _____% от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты выполненной и принятой работы Подрядчик вправе требовать от Заказчика выплаты пени в размере _____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
4.4. Выплата пени не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. По соглашению Сторон настоящий Договор может быть изменен или расторгнут.

7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.4. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.6. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.7. Приложение:
7.7.1. Техническое задание (Приложение N ______).
7.7.2. Смета (Приложение N ______).
7.7.3. График работ (Приложение N _____).
7.7.4. Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) (Приложение N _____).
7.7.5. Лицензия Подрядчика (Приложение N ______).
7.7.6. Проектная документация (Приложение N _____).
7.7.7. ______________ ______ _________________.

8. Адреса и реквизиты Сторон

Подрядчик:                             Заказчик:
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ ________________   ОКПО ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

           Подрядчик:                              Заказчик:
_______________ /_________________ /   ________________ /________________ /
    (подпись)          (Ф.И.О.)            (подпись)          (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!