Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
бытового подряда N ____

г. __________ "___"____________ ____ г.

    ______________ ___________________,  именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
                (Ф.И.О.)
паспорт серии _______ номер ___________ выдан ____________________, с одной
стороны,  и  ______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в
лице  ___________,  действующ___  на  основании  ______________ ________, с
другой  стороны,  а  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик принимает  на  себя
обязательство выполнить по заданию Заказчика ______________ _______________
                                           (указать работу, предназначенную
______________ ____________________ ____________________ __________
        удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика)
и сдать результат Работ, а Заказчик  обязуется  принять  результат  Работ и
оплатить его.
1.2. Подрядчик не вправе навязывать Заказчику включение в настоящий Договор дополнительной работы или услуги.
1.3. Выполнение указанной в п. 1.1 настоящего Договора работы производится Подрядчиком из материалов, принадлежащих __________________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. До заключения настоящего Договора предоставить Заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить Заказчику по его просьбе другие относящиеся к настоящему Договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, Подрядчик должен указать Заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.
2.1.2. В ходе оказания услуг соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и безопасности проведения работ, в том числе соблюдать правила противопожарной безопасности, требования по охране труда и технике безопасности.
2.1.3. Обеспечить производство работ в полном соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.4. В течение _____ рабочих дней сообщить Заказчику о готовности результата работ.
2.1.5. Предоставить Заказчику Акт сдачи-приемки работ после завершения работ.
2.1.6. При сдаче работы Заказчику сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результата работы, а также о возможных для самого Заказчика и других лиц последствиях несоблюдения соответствующих требований.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика.
2.2.2. В случае неявки Заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения Заказчика от его приемки, письменно предупредив Заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы, выполненной по настоящему Договору, за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся Подрядчику платежей, внести на депозит в порядке, предусмотренном ст. 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2.2.3. Привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. При получении извещения от Подрядчика о готовности работы, осмотреть совместно с Подрядчиком результат работ, и при отсутствии замечаний принять результат работы по Акту сдачи-приемки работ.
2.3.2. В случае отступления от задания Заказчика при выполнении работы, ухудшающего ее результат, немедленно сообщить об этом Подрядчику.
2.3.3. Оплатить работы Подрядчика в соответствии с условиями настоящего Договора или предоставить Подрядчику письменный мотивированный отказ от подписания Акта сдачи-приемки работ.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. В любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения настоящего Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения настоящего Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
2.4.3. Требовать от Подрядчика расторжения настоящего Договора без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случае, если вследствие неполноты или недостоверности полученной от Подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду Заказчик.
2.4.4. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора, либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом.
2.4.5. Отказаться от оплаты работы, не предусмотренной условиями настоящего Договора.

3. Сроки выполнения работ

3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
3.1.1. начало работ: ______________ _______________;
3.1.2. окончание работ: ______________ ____________.

4. Порядок сдачи-приемки работ

4.1. Подрядчик по завершении выполнения работ в сроки, установленные п. 3.1.2 настоящего Договора, уведомляет Заказчика путем ______________ ________ о завершении работ, а также предоставляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки работ, а также иную необходимую документацию.
4.2. Заказчик в течение ____ дней, в случае отсутствия замечаний, обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от приемки работ.
4.3. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ, Сторонами составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

5. Финансовые условия и порядок расчета

5.1. Стоимость работ Подрядчика по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей, в т.ч. НДС ____________ (________________) рублей.
5.2. Сумма, указанная в п. 5.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ и получения счета от Подрядчика.
5.3. Оплата Заказчиком Подрядчику суммы, указанной в п. 5.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре, или наличными денежными средствами через кассу Подрядчика.

6. Гарантия качества

6.1. Гарантия качества распространяется на все работы, выполненные Подрядчиком по настоящему Договору.
6.2. Гарантийный срок на результат выполненных работ при нормальной эксплуатации устанавливается ___________ с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.
6.3. Если в период гарантийной эксплуатации результата работ обнаружатся дефекты, препятствующие нормальной его эксплуатации, то Подрядчик устраняет их за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки.

7. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

7.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
7.2 В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ, Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
7.3 В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ, Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от неоплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
7.4 Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
7.5 Подрядчик, не предоставивший Заказчику информации о работе, указанной в п. 2.1.1 настоящего Договора, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи Заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.
7.6 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.7 При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.8 В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.9 Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
9.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11. Реквизиты и подписи Сторон

             Исполнитель:                               Заказчик:
    ___________ "___________________"        ______________ _______________
    Юридический/почтовый адрес:              Адрес: ______________ ________
    ______________ __________________       ______________ ________________
    ______________ __________________       ______________ ________________
    ОГРН ______________ _____________       Паспорт: серия ________________
                                            номер ______________ __________
    Тел.: _________ Факс: ___________       Тел.: ________ Факс: __________
    Адрес электронной почты:                Адрес электронной почты:
    ______________ __________________       ______________ ________________
    ______________ /_________________       ______________ /_______________
       (Ф.И.О.)        (подпись)                (Ф.И.О.)      (подпись)
              (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!