Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ___
подряда на установку пожарной сигнализации

г. ______________ _______                            "___"__________ ___ г.

    ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
____________________, действующ___ на основании ______________ ___________,
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                       или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ _____________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны",
   (Устава, доверенности
       или паспорта)
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работы по установке пожарной сигнализации, а Заказчик обязуется принять и оплатить эти работы.
1.2. Условия выполнения работ:
    Пожарная сигнализация устанавливается ______________ _________________.
                                                   (указать адрес)
Установка пожарной сигнализации осуществляется в соответствии с проектно-сметной документацией (проект производства работ, техническая документация предприятий-изготовителей, технологические карты) и на основании нормативных актов "Системы и комплексы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Правила производства и приемки работ. РД 78.145-93", "Свод правил "Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования" СП 5.13130.2009". Проект производства работ, техническая документация предприятий-изготовителей, технологические карты являются неотъемлемыми частями настоящего Договора (Приложение N ___).
По настоящему Договору устанавливаются охранно-пожарные извещатели следующих типов: ______________ ________ в количестве _____________ в следующих местах: ______________ ___________, используемые методы монтажа: ______________ ___________.
1.3. Работа по данному Договору выполняется иждивением Исполнителя - из его материалов, его силами и средствами.
1.4. Исполнитель выполняет работы, указанные в п. 1.1 Договора на основании лицензии N _________ от "___"__________ ___ г., выданной ______________ ______ _____________.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Общая стоимость работ по установке пожарной сигнализации составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ____% - _____ (__________) рублей. Стоимость работ подтверждается ______________ ____________.
2.2. Заказчик оплачивает работы в следующем порядке:
______________ ____________________ ______________.
Сроки оплаты: ______________ __________________________.
2.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными с момента списания денежных средств с расчетного счета банка Заказчика (или: с момента зачисления денежных средств на расчетный счет банка Исполнителя).

3. СРОКИ

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
3.2. Сроки выполнения работ по Договору:
Начальный срок - "___"___________ ____ г.
Конечный срок - "___"___________ ____ г.
3.3. Настоящий Договор может быть расторгнут до истечения указанного срока по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Заказчик обязан:
4.1.1. Оплатить выполненную работу в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
4.1.2. Своевременно предоставить Исполнителю заявку на установку пожарной сигнализации (Приложение N ___). Заявка подается с __________ до __________ в виде ____________________ следующим способом: ______________ __________.
4.1.3. Принять выполненную работу по Акту приема-передачи результата работы по установке пожарной сигнализации (Приложение N ___).
При обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе Заказчик обязан немедленно заявить об этом Исполнителю.
4.2. Заказчик вправе:
4.2.1. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Исполнителю часть установленной настоящим Договором цены пропорционально части работы, выполненной Исполнителем, и возместив Исполнителю убытки, причиненные прекращением Договора.
4.2.2. Проверять ход и качество выполняемой работы по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
4.2.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Исполнитель не приступает своевременно к выполнению работы по настоящему Договору или выполняет ее настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
4.2.4. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.
4.3. Если работа выполнена Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в настоящем Договоре использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
4.4. Исполнитель обязан:
4.4.1. Предоставлять Заказчику на основании его запроса в течение _____ дней документацию по установке пожарной документации.
4.4.2. Проводить работы, указанные в п. 1.2 Договора, в соответствии с заявкой Заказчика с __________ до __________.
4.4.3. Исполнитель имеет (или: не имеет) право привлекать третьих лиц для выполнения работ по настоящему Договору. В этом случае ответственность за качество и сроки проведения работ третьими лицами возлагается на Исполнителя.
4.4.4. Выполнить работы в соответствии с заданием Заказчика и настоящим Договором с надлежащим качеством.
4.4.5. При готовности результата работ к сдаче известить об этом Заказчика в _______________ срок.
4.4.6. Исполнитель обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
4.5. Исполнитель вправе:
4.5.1. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
4.5.2. В случаях, когда выполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Исполнитель сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения работ, указанных в п. 3.1 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере ______________ ________.
5.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, установленных п. 2.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ______________ _______.
5.3. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Приложения:
7.4.1. Проект производства работ, техническая документация предприятий-изготовителей, технологические карты (Приложение N ___).
7.4.2. Заявка на установку пожарной сигнализации (Приложение N ___).
7.4.3. Акт приема-передачи результата работы по установке пожарной сигнализации (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик                                 Исполнитель

Наименование: ____________________       Наименование: ____________________
Адрес: ______________ ____________       Адрес: ______________ ____________
ОГРН ______________ ______________       ОГРН ______________ ______________
ИНН ______________ _______________       ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _______________       КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _______________       Р/с ______________ _______________
в ______________ _________________       в ______________ _________________
К/с ______________ _______________       К/с ______________ _______________
БИК ______________ _______________       БИК ______________ _______________
ОКПО ______________ ______________       ОКПО ______________ ______________
(вариант:                                (вариант:
______________ ___________________       ______________ ___________________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ____________       Адрес: ______________ ____________
______________ ___________________       ______________ ___________________
Паспортные данные: _______________       Паспортные данные: _______________
______________ ___________________       ______________ ___________________
Телефон: ______________ __________       Телефон: ______________ __________
Адрес электронной почты: _________       Адрес электронной почты: _________
Счет ______________ _____________)       Счет ______________ _____________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

               Заказчик:                          Исполнитель:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!