Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ______
оказания услуг по топографической съемке

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной  стороны
                 (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой  стороны
                 (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. В соответствии с  настоящим  Договором  Исполнитель  обязуется  по
заданию Заказчика оказать услуги по топографической съемке ________________
______________ ____________________ _____________ (далее - Услуги),
             (характеристика участка съемки)
а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные Услуги.
1.2. Содержание, основные требования, используемые методы топографической съемки определяются в техническом задании (Приложение N ___), согласуемом Сторонами.
1.3. Результатом топографической съемки является создание инженерно-топографического плана в масштабе _____________ в цифровом и графическом видах.
Исполнитель обязан передать инженерно-топографический план в ___ экземплярах на бумажном носителе и в _______ экземплярах на ______________ ___________________ носителе.
1.4. Сроки оказания Услуг:
1.4.1. Начало оказания услуг - __________________.
1.4.2. Окончание оказания услуг - _________________.
1.5. Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг (Приложение N _____).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать Услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
2.1.2. Обеспечить квалифицированное исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области геодезической и картографической деятельности.
2.1.3. Соблюдать коммерческую тайну и не разглашать конфиденциальные сведения, полученные от Заказчика, ставшие ему известными в связи с заключением и исполнением настоящего Договора.
2.1.4. Представлять по требованию Заказчика информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.1.5. Не позднее ______ (___________) рабочих дней с даты завершения топографической съемки изготовить и передать Заказчику инженерно-топографический план.
2.1.6. Безвозмездно устранять по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания Услуг Исполнитель допустил отступление от условий настоящего Договора, ухудшившее их качество.
2.1.7. По окончании оказания Услуг составить акт об оказании услуг и передать его на подпись Заказчику.
2.1.8. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Получать от Заказчика разъяснения по всем вопросам, возникающим в ходе оказания Услуг, и любую дополнительную информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.2.3. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. В согласованный срок предоставить Исполнителю в полном объеме сведения, материалы и документы, необходимые для надлежащего оказания Услуг.
2.3.2. Подписать акт оказанных услуг в течение ____ (___________) рабочих дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.3.3. Оплатить Услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество оказываемых Услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4.3. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

3. Стоимость Услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость Услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет сумму в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Оплата осуществляется Заказчиком в следующем порядке:
3.2.1. Авансовый платеж за Услуги в размере ____% от стоимости Услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, что составляет сумму в размере ________ (__________) рублей, - в течение ____ (____________) банковских дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора на основании счета, выставленного Исполнителем.
3.2.2. Окончательная оплата за Услуги в размере ________ (__________) рублей - в течение ____ банковских дней с даты подписания Сторонами акта оказанных услуг на основании счета, выставленного Исполнителем.
3.3. Оплата Услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления безналичных денежных средств на банковский счет Исполнителя, указанный в реквизитах настоящего Договора.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения сроков оказания Услуг по вине Исполнителя Заказчик вправе потребовать от Исполнителя выплаты неустойки в размере ____% от стоимости Услуг за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты Услуг, предусмотренных настоящим Договором, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика выплаты неустойки в размере ____% от стоимости Услуг за каждый день просрочки.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
4.6. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.4 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Конфиденциальность

5.1. Ни одна из Сторон по настоящему Договору не может без предварительного письменного согласия другой Стороны разглашать третьим лицам, и/или опубликовывать, и/или допускать опубликование информации, которая была предоставлена одной из Сторон в связи с оказанием Услуг по настоящему Договору, либо стала известна одной из Сторон в силу исполнения обязательств по настоящему Договору, либо была правомерно создана одной из Сторон в силу исполнения обязательств по настоящему Договору. Для целей настоящего пункта под информацией понимается информация о Сторонах и условиях настоящего Договора, о формах и методах выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору, об отношениях Сторон в ходе выполнения обязательств по настоящему Договору, а также информация о состоянии финансово-хозяйственной деятельности или имущества любой из Сторон.
5.2. Принятые Заказчиком и Исполнителем обязательства по соблюдению конфиденциальности или неиспользованию информации, полученной в ходе оказания Услуг по настоящему Договору, не распространяются на общедоступную информацию или информацию, которая становится известна третьим сторонам не по вине Стороны, получившей соответствующую информацию.
5.3. Обязательства по обеспечению конфиденциальности информации, предусмотренные настоящим Договором, не распространяются на предоставление информации государственным органам в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия, порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Техническое задание (Приложение N __).
8.6.2. Акт оказанных услуг по топографической съемке (Приложение N ___).
8.6.3. ______________ ______ _______________.

9. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП: ______________ ____________    ИНН/КПП: ______________ ___________
ОГРН: ______________ _______________    ОГРН: ______________ ______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет: ______________ ______________)    Счет: ______________ _____________)

                              Подписи Сторон:

Заказчик:                               Исполнитель:
______________ /______________          ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!