Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
об участии в выставке

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем "Участник выставки",
    (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
                        (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Выставочный комитет
        (наименование)
(Выставком)", в лице ______________ ______ _________________, действующего
                              (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _________________,
                               (Устава, доверенности)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Выставком принимает на себя обязательство по предоставлению услуг, связанных с участием Участника выставки в выставке "_________", именуемой в дальнейшем "Выставка", которая состоится "___"________ ____ г. по адресу: ______________ ____________, а Участник выставки обязуется принять их и оплатить в порядке, установленном настоящим Договором.
1.2. Период проведения Выставки: с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.

2. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА

Участник принимает на себя следующие обязанности:
2.1. Оплачивает услуги Выставкома (в случае фиксированных расчетов).
2.2. Предоставляет для экспонирования следующие изделия: _______________.
2.3. В месячный срок до открытия Выставки предоставляет Выставкому все сведения, необходимые для размещения экспонатов (необходимый размер выставочных площадей, условия экспонирования, хранения, охраны и т.п.), а также для изготовления каталогов, проспектов, диапозитивов и т.п.
2.4. Транспортирует своими силами и за свой счет на Выставку и с Выставки предлагаемые к экспонированию изделия, если иное не будет предусмотрено настоящим Договором.
Вариант. Обязанности по транспортированию экспонатов лежат на Выставкоме.

2.5. Обеспечивает сопровождение демонстрации экспонатов пояснениями специалистов.
2.6. Соблюдает правила участия в Выставке, изложенные в "________________" (Приложение N ___), а также правила пожарной безопасности, порядок выполнения электротехнических работ на стендах экспонентов, действующие в "______________ __________", санитарные и карантинные правила.
2.7. Не производит вывоз своих экспонатов до официального закрытия Выставки.
2.8. Поддерживает выставочную площадь в надлежащем состоянии, в чистоте и порядке с __:__ часов "___"________ ____ г. до __:__ часов "___"________ ____ г. на период проведения Выставки и предоставляет Выставкому возможность для свободного входа на территорию выставочной площади с целью проверки Выставкомом технического состояния выставочной площади.
2.9. Самостоятельно несет ответственность за сохранность выставочного стенда (площади) и своих экспонатов в период монтажа и демонтажа, а также в часы проведения Выставки.
2.10. Использует предоставленную выставочную площадь только по прямому ее назначению в период проведения Выставки и в пределах времени работы Выставки.
2.11. Не предоставляет выделенную в пользование Выставкомом выставочную площадь третьим лицам, не являющимся сторонами по настоящему Договору, не размещает рекламу этих лиц и не препятствует использованию выставочных площадей другими участниками Выставки.

3. ВЫСТАВКОМ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ СЛЕДУЮЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ

3.1. Обеспечивает помещения (территорию), необходимые для экспонирования изделий Участника, согласно Плану размещения (Приложение N ___) в размере ___ кв. м.
3.2. Обеспечивает условия наиболее эффективной демонстрации изделий (электро-, тепло- и т.п. снабжение, дизайн, демонстрационные площадки и т.п.).
3.3. Изготавливает на основе сведений, предоставленных Участником, каталоги, проспекты, диапозитивы и т.п.
Вариант. Обязанность по изготовлению каталогов, проспектов, диапозитивов лежит на Участнике.

3.4. Обеспечивает информацией о проведении Выставки заинтересованных лиц и организации, заблаговременно изготавливает и размещает рекламу Выставки.
3.5. Обеспечивает сохранность (хранение и охрану) выставляемых экспонатов.
Примечание. Выставком несет полную материальную ответственность за сохранность экспонатов в течение всего времени нахождения их на территории Выставки, имея при этом право на страхование экспонатов как в период их нахождения на территории Выставки, так и во время их транспортировки, если обязанности по транспортировке принимает на себя Выставком.

Вариант. Убытки от повреждения экспонатов в момент передачи их от Участника Выставкому или от Выставкома Участнику относятся на Сторону, виновную в повреждении, а при невозможности установления виновного лица убытки распределяются в равных долях между Участником и Выставкомом.

3.6. Обеспечивает надлежащее функционирование Выставки путем приглашения необходимого обслуживающего персонала (гидов, дизайнеров, специалистов по рекламе, переводчиков и т.п.).
3.7. Выставком вправе привлекать для выполнения принятых на себя обязательств третьих лиц, при этом Выставком несет ответственность за действия привлеченных третьих лиц как за свои собственные. Привлечение Выставкомом третьих лиц не влечет для Участника выставки увеличения цены Договора.
3.8. Выставком вправе запретить Участнику выставки размещать на предоставленной площади продукцию, которая может нанести вред жизни и здоровью окружающих, а также связана с риском, либо не соответствует тематике Выставки. При этом в случае повторного нарушения положений настоящего пункта Выставком вправе удалить Участника выставки с Выставки без возврата денежных средств, перечисленных Участником выставки на расчетный счет Выставкома.

4. ПОРЯДОК ВЗАИМОРАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость и порядок оплаты услуг по настоящему Договору определяются Приложением N ___ к настоящему Договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.2. Оплата дополнительных услуг производится __%-ным авансовым платежом в соответствии с расценками Выставкома, указанными в "______________ ______".
4.3. Все расчеты в рамках Договора производятся путем перечисления денежных средств на банковский счет Выставкома согласно выставленным счетам.
Моментом исполнения денежных обязательств считается день зачисления денежных средств на банковский счет Выставкома.
Вариант.
4.1. Стороны исходят из того, что Выставка может быть как прибыльной, так и убыточной.
4.2. Вопрос о прибыльности либо убыточности Выставки Стороны решают в ___-дневный срок с момента ее завершения путем составления взаимосогласованного протокола, в котором фиксируются все доходы, полученные Выставкомом, все расходы, понесенные им, а также Участником в связи с организацией и проведением Выставки.
4.3. Стороны исходят из того, что прибыль или убытки образуются в размере разницы между доходами и расходами и подлежат разделению в равных долях между Выставкомом и Участником.

Примечание. При числе Участников 2 и более, исходя из равной ответственности Выставкома и каждого из Участников за прибыльность или убыточность Выставки, Выставком своим решением определяет долю прибыли (убытков), приходящуюся на каждого из Участников, пропорционально степени его участия в Выставке.

5. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор действует с момента его подписания обеими Сторонами и до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Взаимные претензии Сторонами могут быть предъявлены друг к другу в течение ______ со дня официального закрытия Выставки.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
6.2. В случае невыполнения Участником выставки условий своевременной оплаты Выставком оставляет за собой право потребовать от Участника выставки оплаты неустойки в размере __% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны не несут ответственности за задержки, повреждения, потери или какие-либо другие обстоятельства, произошедшие в результате наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), а именно: пожара, стихийных бедствий, военных действий, а также введения особого режима на территории организации и проведения Выставки, резкого изменения курса национальных валют или других не зависящих от Сторон обстоятельств, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить, ни преодолеть; срок исполнения Договора отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.
7.2. По истечении срока действия этих обстоятельств Стороны обязаны выполнить те обязательства по Договору, выполнение которых было прервано ввиду указанных обязательств.
7.3. В случае если форс-мажорные обстоятельства, указанные в п. 7.1 настоящего Договора, продолжают действовать более ____ месяцев, Договор считается прекращенным.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры и разногласия, возникшие из настоящего Договора, не разрешенные путем переговоров между Сторонами, подлежат разрешению в ____________ суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Применимым правом является право Российской Федерации.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в письменном виде приложениями, протоколами или дополнительными соглашениями, подписанными уполномоченными на то лицами обеих договаривающихся Сторон.
9.2. Все Приложения, указанные в настоящем Договоре, а также протоколы, акты и дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью настоящего Договора в случае, если они подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.3. Любая из Сторон вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор, направив соответствующее письменное уведомление другой Стороне.
9.4. Обязательства считаются прекращенными с даты получения уведомления о расторжении Договора одной из Сторон.
9.5. В случае изменения реквизитов одной из Сторон (адрес, наименование, обслуживающий банк) последняя обязана поставить в известность другую Сторону о происшедших изменениях в срок, не превышающий ____ (_________) рабочих дней. В противном случае Сторона, не поставленная в известность, ответственности за причиненные в связи с этим убытки не несет.
9.6. Вопросы, не нашедшие отражения в настоящем Договоре, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.8. Приложения:
9.8.1. Правила участия в выставке (Приложение N ___).
9.8.2. Стоимость и порядок оплаты услуг (Приложение N ___).
9.8.3. План размещения (Приложение N ___).

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Участник выставки: _________________  Выставком: ______________ ___________
Наименование/Ф.И.О.: _______________  Наименование: ______________ ________
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ОГРН/ОГРНИП ______________ _________  ОГРН ______________ _________________
ИНН ______________ _________________  ИНН ______________ __________________
КПП ______________ _________________  КПП ______________ __________________
Р/с ______________ _________________  Р/с ______________ __________________
в ______________ ___________________  в ______________ ______ _____________
К/с ______________ _________________  К/с ______________ __________________
БИК ______________ _________________  БИК ______________ __________________
ОКПО ______________ ________________  ОКПО ______________ _________________
(вариант:
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Участник:                                  Выставком:
    ____________ /__________ /                    __________ /___________ /
      (подпись)    (Ф.И.О.)                        (подпись)   (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!