Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор
поставки угля (твердого топлива)

г. __________                                           "___" ________ ____

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _____________, с одной стороны,
    (устава, положения, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
     (устава, положения, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Поставщик  обязуется  поставить Покупателю каменный (и/или бурый)
уголь ______________ _________________ марки ____________ (далее - "Уголь")
            (месторождение)
______________ ____________________ ____________________ __________
              (влажность, зольность, фракционный состав)

в соответствии со Спецификацией,  являющейся  неотъемлемой  частью Договора
(Приложение  N  1),  в обусловленный Договором срок, а Покупатель обязуется
принять  и  оплатить  этот Уголь в порядке и сроки, установленные настоящим
Договором.
1.2. Качество Угля должно соответствовать требованиям __________________ <1>.
1.3. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Уголь в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.
1.4. Отбор проб Угля и их исследование Покупатель производит в момент ______________ __________ в соответствии с ГОСТ 10742-71 "Методы отбора и подготовки проб для лабораторных испытаний. Угли бурые, каменные, антрацит, горючие сланцы и угольные брикеты" и действующими ГОСТами определения показателей качества углей <1>.
Об отборе проб составляется акт, подписанный всеми участвующими в отборе проб лицами. Из отобранной объединенной пробы изготавливают два экземпляра лабораторной пробы, из которых один в установленном ГОСТами порядке исследуется в аттестованной лаборатории Покупателя, а второй хранится у Покупателя. Полученные испытательной лабораторией результаты оформляются протоколом химического анализа.
1.5. Поставщик вправе предъявить Покупателю требование о проведении совместного анализа проб при условии, что такое требование получено Покупателем не позднее одного месяца с момента получения Поставщиком уведомления о несоответствии Угля согласованным спецификацией качественным характеристикам. По истечении указанного срока Покупатель прекращает хранение отобранных лабораторных проб и споры о качестве Угля рассматриваются в соответствии с протоколом химического анализа, составленным по результатам исследования отобранных проб в одной из аттестованных лабораторий Покупателя.
    1.6. Покупатель  приобретает  Уголь для отопления (или технологических,
энерготехнологических целей) ______________ ____________________ ______.
                        (перечень, социальная или иная значимость объектов)

2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

2.1. Поставщик обязуется поставить Уголь ______________ __________ (в срок до "___"__________ ___ /отдельными партиями в соответствии с Графиком поставки Угля, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 2)).
    2.2.   Поставка  Угля  осуществляется  путем  ______________ __________
(доставки   Поставщиком/выборки   Покупателем  (получателем))  в  следующем
порядке: ______________ ____________________ _____________________.
                 (указать  вид транспорта, которым уголь доставляется
                        покупателю/условия выборки угля и т.д.)
2.3. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Угля.
2.4. Приемка Угля по количеству, ассортименту, качеству производится при его вручении Покупателю (получателю) в соответствии с ______________ _______.
2.5. Право собственности на Уголь переходит к Покупателю ______________ __________ (после полного расчета за Уголь/при передаче Угля Покупателю (получателю) по накладной/при передаче Угля перевозчику для его отправки Покупателю).
2.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Угля переходит к Покупателю ______________ __________ (при передаче Угля Покупателю (получателю)/при передаче Угля перевозчику для его отправки Покупателю).
2.7. Вместе с Углем Поставщик обязуется передать Покупателю документы на него, указанные в Спецификации (Приложение N 1).
2.8. Поставщик при недопоставке угля в отдельном периоде поставки обязан восполнить недопоставленное количество угля в следующем периоде (периодах) в пределах срока действия настоящего договора (договором может быть предусмотрено иное).

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Сумма Договора составляет __________ (__________) рублей, в том числе НДС - __________ (__________) рублей, и включает ______________ __________.
3.2. Сумма Договора уплачивается ______________ __________ (до момента отгрузки (передачи) Угля Покупателю (авансом), не позднее _____ дней со дня подписания Сторонами Договора/ после передачи Угля Покупателю, не позднее _____ дней со дня подписания Сторонами угольной накладной/ в следующем порядке: ______________ __________).
3.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Поставщиком расчетный счет. Обязательства Покупателя по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Поставщика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, Поставщик вправе требовать с Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой стороне ______________ __________ (убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек/убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренную Договором неустойку).
4.3. Покупатель (получатель), которому поставлен уголь ненадлежащего качества, вправе предъявить Поставщику требования по своему выбору:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок (если применимо);
- возмещения своих расходов на устранение недостатков товара (если применимо),
за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о недостатках поставленного угля, без промедления заменит поставленный уголь углем надлежащего качества.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ
РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Договор действует в течение __________ с даты его заключения.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством.
8.2. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
8.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.
8.4. К Договору прилагаются:
8.4.1. Спецификация Угля (Приложение N 1);
8.4.2. График поставки Угля (Приложение N 2).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик:                            Покупатель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________

(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
            (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:                                   Покупатель:
_____________ /_______________               _____________ /_______________
   (Ф.И.О.)      (подпись)                      (Ф.И.О.)       (подпись)

       (м.п.)                                         (м.п.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Систему национальных стандартов, определяющих показатели качества угольной продукции, составляют: ГОСТ 10742-71; ГОСТ 1137-64; ГОСТ-8166-87; ГОСТ 51571-2002; ГОСТ 25543-2013 "Угли бурые, каменные и антрациты. Классификация по генетическим и технологическим параметрам"; ГОСТ 32464-2013 "Угли бурые, каменные и антрацит. Общие технические требования"; ГОСТ 32347-2013.
Требования к качеству угля установлены в ГОСТ 32464-2013 "Угли бурые, каменные и антрацит. Общие технические требования". Этим требованиям могут соответствовать как отдельные сорта рядового угля, так и угольный концентрат, производимый из рядового угля".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!