Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
о присоединении бюджетных учреждений

г. _____________
"__"____________ ____ г.

Бюджетное учреждение ______________ ________________________ (наименование) в лице ______________ ________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ______ _________________ (документ, подтверждающий полномочия), именуем__ в дальнейшем "Основное учреждение", с одной стороны и бюджетное учреждение ______________ __________________________ (наименование) в лице ______________ __________________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ______ _________________ (документ, подтверждающий полномочия), именуем___ в дальнейшем "Присоединяемое учреждение", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. На основании решения ______________ ________________ (указать какой орган уполномочен принимать такое решение) Основного учреждения N _____ от "__"______________ _____ г. и решения ______________ ________________ (указать какой орган уполномочен принимать такое решение) Присоединяемого учреждения N _____ от "__"______________ _____ г. в целях достижения наиболее эффективных результатов деятельности, рационального использования кадровых, материально-технических ресурсов Стороны договорились осуществить реорганизацию в виде присоединения Присоединяемого учреждения к Основному учреждению.
1.2. Реорганизация будет осуществляться путем передачи имущества, всех прав и обязанностей Присоединяемого учреждения Основному учреждению.
1.3. Имущество, права и обязанности Присоединяемого учреждения указываются в передаточном акте, утверждаемом общими собраниями участников обоих Учреждений.
1.4. Стороны реорганизуются путем присоединения Присоединяемого учреждения на основании решения общего собрания его участников (протокол N ___ от "___"___________ ____ г.) к Основному учреждению на основании решения общего собрания участников последнего (протокол N ___ от "___"________ _____ г.).
1.5. Стороны обязуются оказывать друг другу всю необходимую помощь и содействие в процессе реорганизации.
1.6. Основное учреждение будет считаться реорганизованным с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности Присоединяемого учреждения.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Основное учреждение обязуется:
2.1.1. Принять на себя руководство процедурой присоединения.
2.1.2. Обеспечить подготовку проектов необходимых для проведения реорганизации документов.
2.1.3. Без промедления передавать на рассмотрение компетентным органам Присоединяемого учреждения документы и информацию, необходимые для выполнения настоящего Договора.
2.1.4. Оказать консультационную и иную помощь Присоединяемому учреждению в подготовке передаточного акта и подготовке документов для государственной регистрации прекращения деятельности Присоединяемого учреждения.
2.1.5. Принять на себя все необходимые финансовые расходы, связанные с проведением реорганизации.
2.1.6. Обеспечить проведение регистрации необходимых изменений и дополнений в Уставе Основного учреждения, связанных с проведением реорганизации.
2.2. Присоединяемое учреждение обязуется:
2.2.1. Без промедления предоставлять Основному учреждению в лице его уполномоченных представителей любые необходимые для проведения реорганизации документы и информацию.
2.2.2. Без промедления определить своих кредиторов и дебиторов, а также размеры кредиторской и дебиторской задолженности (в том числе перед федеральными и местными бюджетами, внебюджетными фондами).
В установленный законом срок письменно уведомить о принятом решении о реорганизации учреждения всех известных ему кредиторов учреждения и опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении.
2.2.3. Не позднее _______ (__________) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора подготовить и утвердить передаточный акт в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3. Стадии процедуры присоединения

3.1. В течение 3 (трех) рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации Основное учреждение обязано в письменной форме сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (т.е. налоговый орган по месту нахождения учреждения), о начале процедуры реорганизации.
3.2. В течение 3 (трех) рабочих дней после даты принятия решения о реорганизации Присоединяемое учреждение обязано в письменной форме сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (т.е. налоговый орган по месту нахождения учреждения), о начале процедуры ликвидации в результате присоединения к Основному учреждению.
3.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, Присоединяемое учреждение обязано в письменной форме уведомить известных ему кредиторов о начале реорганизации.
3.4. После внесения органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации Основное учреждение дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о реорганизации.
В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описываются порядок и условия заявления кредиторами своих требований, а также иные сведения, предусмотренные законом.
3.5. В течение трех дней со дня принятия решения о реорганизации Основное учреждение обязано уведомить о принятом решении орган контроля за уплатой страховых взносов по месту нахождения учреждения.
3.6. В течение 3 (трех) дней со дня принятия решения о реорганизации Присоединяемое учреждение обязано уведомить о принятом решении орган контроля за уплатой страховых взносов по месту нахождения учреждения.
3.7. Не позднее чем за 2 (два) месяца до изменения существенных условий трудовых договоров Стороны обязаны уведомить своих сотрудников и предстоящих изменениях условий работы.
3.8. В течение _________________ (_______) дней с момента принятия решения о присоединении Стороны утверждают состав комиссии, уполномоченной проводить процедуру реорганизации.
3.9. После завершения всех расчетов по активам и обязательствам комиссия составляет передаточный акт.
3.10. Передаточный акт утверждается учредителями (уполномоченными органами) реорганизуемых учреждений и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации внесения изменений в учредительные документы Основного учреждения и ликвидации Присоединяемого учреждения.

4. Бюджет Основного учреждения

4.1. Бюджет Основного учреждения определяется в размере, равном сумме бюджетов Основного и Присоединяемого учреждений на день вступления в силу настоящего Договора.
В связи с изменением размера бюджета Основного учреждения соответствующие изменения вносятся в Устав Основного учреждения в порядке, установленном законом и настоящим Договором.

5. Правопреемство

5.1. После завершения процесса реорганизации Основное учреждение становится правопреемником Присоединяемого учреждения по всем обязательствам независимо от того, были ли отражены эти обязательства в передаточном акте.

6. Действие Договора. Досрочное расторжение Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу после его утверждения Общими собраниями участников реорганизуемых учреждений.
6.2. Договор прекращает свое действие и может быть расторгнут досрочно в следующих случаях:
6.2.1. По соглашению Сторон, утвержденному Общими собраниями участников реорганизуемых учреждений.
6.2.2. В иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

7. Ответственность Сторон. Форс-мажор

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.
7.2. Любая из Сторон настоящего Договора, не исполнившая обязательства по Договору или исполнившая их ненадлежащим образом, несет ответственность за упомянутое при наличии вины (умысла или неосторожности).
7.3. Отсутствие вины за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору доказывается Стороной, нарушившей обязательства.
7.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, при конкретных условиях конкретного периода времени.
К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны настоящего Договора отнесли такие: явления стихийного характера (землетрясение, наводнение, удар молнии, извержение вулкана, сель, оползень, цунами и т.п.), температуру, силу ветра и уровень осадков в месте исполнения обязательств по договору, исключающих для человека нормальную жизнедеятельность; мораторий органов власти и управления; забастовки, организованные в установленном законом порядке, и другие обстоятельства, которые могут быть определены Сторонами Договора как непреодолимая сила для надлежащего исполнения обязательств.
7.5. Сторона, попавшая под влияние форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить об этом другую Сторону не позднее ______ (_____) календарных дней со дня наступления таких обстоятельств.
7.6. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении форс-мажорных обстоятельств не дает права ссылаться при невозможности выполнить свои обязанности по Договору на наступление форс-мажорных обстоятельств.
7.7. Сторона, лишенная права ссылаться на наступление форс-мажорных обстоятельств, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Порядок разрешения споров

8.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать дружеским путем в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, обмена письмами, уточнением условий договора, составлением необходимых протоколов, дополнений и изменений, обмена телеграммами, факсами и др. При этом каждая из Сторон вправе претендовать на наличие у нее в письменном виде результатов разрешения возникших вопросов.
8.2. При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Изменение Договора

9.1. Настоящий Договор может быть изменен и/или дополнен Сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших такие действия Сторон.
9.2. Если Стороны Договора не достигли согласия о приведении Договора в соответствие с изменившимися обстоятельствами (изменение или дополнение условий договора), по требованию заинтересованной Стороны Договор может быть изменен и/или дополнен по решению суда только при наличии условий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Последствия изменения и/или дополнения настоящего Договора определяются взаимным соглашением Сторон или судом по требованию любой из Сторон Договора.
9.4. Любые соглашения Сторон по изменению и/или дополнению условий настоящего Договора имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны Сторонами Договора, скреплены печатями Сторон и утверждены в установленном порядке.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному экземпляру для каждой из Сторон и один экземпляр для регистрирующего органа.

11. Реквизиты и подписи Сторон

      Основное учреждение                     Присоединяемое учреждение
______________ _______________            ______________ __________________
______________ _______________            ______________ __________________
______________ _______________            ______________ __________________
     (полное наименование)                      (полное наименование)

в лице ______________ _________           в лице ______________ ___________
             (должность)                                (должность)

______________ _______________            ______________ __________________
          (Ф.И.О.)                                    (Ф.И.О.)

__________ /___________________           __________ /______________ ______
(подпись)        (Ф.И.О.)                 (подпись)        (Ф.И.О.)

"____"_______________ _____ г.            "___"______________ _________ г.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!