Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания услуг по обслуживанию физического лица
по отчуждению жилого помещения (цену на помещение
устанавливает заказчик; одновременно исполнитель находит
другое помещение для заказчика)

г. ______________ "___"__________ ____ г.
    Агентство недвижимости ______________ _________, именуем__ в дальнейшем
"Исполнитель", в лице ______________ __________, действующ____ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ _________, и гражданин (гражданка) ______________ __________
(Устава, доверенности)                                  (Ф.И.О.)
_______ года рождения, проживающ___ по адресу: ______________ ____________,
паспорт серии _____ номер __________, выдан ______________ ________________
"___"   _________  ____  г.,  именуем__  в  дальнейшем  "Заказчик",  вместе
именуемые   "Стороны",   в   соответствии  с  законодательством  Российской
Федерации заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги.
1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги по обслуживанию Заказчика:
1.2.1. Комплекс услуг, связанных с отчуждением Заказчиком изолированного жилого помещения в многоквартирном доме (далее - Помещение 1), расположенного по адресу: ______________ ________, представляющего собой расположенную на _____ этаже ________ (квартиру или комнату) общей площадью ________ кв. м, в том числе жилой - _______ кв. м, кадастровый номер ______________ _____________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2.2. Комплекс услуг, связанных с подбором по требованиям Заказчика и приобретением изолированного жилого помещения в многоквартирном доме (далее - Помещение 2).
1.3. В Помещении 1 имеются: балкон, лоджия, количество санузлов - ___, электроэнергия, водопровод, канализация, горячая вода, центральное отопление, газ, телефон, кабельное телевидение, Интернет, __________________.
1.4. Право собственности на Помещение 1 подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "__"__________ ____ г. (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости <1> от "__"___________ ____ г. N ______, Приложение N ___).
1.5. Члены семьи Заказчика:
- ________________ (паспорт гражданина Российской Федерации серии ______ N ____, выдан ______________);
- ________________ (паспорт гражданина Российской Федерации серии ______ N ____, выдан ______________);
- несовершеннолетний(яя) от 14 до 18 лет ____________ (паспорт гражданина Российской Федерации серии ____ N ______, выдан ______________);
- несовершеннолетний(яя) до 14 лет ____________ (свидетельство о рождении _____ N _______, выдано __________________).
Заказчик гарантирует, что на момент отчуждения Помещения 1 в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, будет представлено надлежащим образом оформленное согласие супруга, органов опеки и попечительства на отчуждение, а также Помещение 1 будет свободно от прав пользования и (или) проживания членов его семьи и (или) третьих лиц.
1.6. Обслуживание Помещения-1 осуществляет собственник (управляющая организация, ТСЖ/ЖК). Копия Договора прилагается (Приложение N ___).
1.7. Помещение 1 находится в удовлетворительном состоянии.
Особые отметки: ______________ ________________________.
1.8. Заказчик не заключал иных договоров на отчуждение Помещения 1 и в период действия настоящего Договора будет воздерживаться от заключения подобного договора.
В случае выявления данного обстоятельства после заключения настоящего Договора Исполнитель вправе прекратить оказание договорных услуг.
1.9. Стоимость Помещения 1 составляет не менее ______________ (_____________) рублей.
1.10. Требования Заказчика по подбору с целью приобретения в собственность Помещения 2: город _________, р-н _________, наименование жилого помещения - ___________, материал дома - _________, этажность - ______, этажи ______, общая площадь - от ______ кв. м, жилая площадь - от ________ кв. м, площадь кухни - от ________ кв. м, комнаты раздельные/совмещенные (ненужное зачеркнуть), наличие телефона - ______________, кабельное телевидение - ________, Интернет - _________, балкон/лоджия - ________, с/у - _______, окна выходят ___________, дополнительно:
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________.
1.11. Срок оказания услуг по настоящему Договору:
- начало: "___"_____________ ____ г.;
- окончание: "___"____________ ____ г.
1.12. Исполнитель обязуется оказывать услуги лично.

2. Права и обязанности Исполнителя

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Осмотреть Помещение 1, проверить правильность оформления документов, касающихся Помещения 1.
2.1.2. Разработать текст и форму объявления о продаже Помещения 1. Поместить информацию о Помещении 1 и его стоимости в своей базе данных и предоставлять ее потенциальным покупателям.
2.1.3. Организовать осмотр Помещения 1 потенциальными покупателями в согласованное с Заказчиком время только в присутствии уполномоченного представителя Исполнителя.
2.1.4. Оказать Заказчику помощь в подборе и осмотре Помещения 2, отвечающего требованиям Заказчика, оговоренным в п. 1.10 настоящего Договора. Просмотр каждого помещения фиксируется в листе осмотра.
2.1.5. Соблюсти конфиденциальность полученной информации, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.6. Известить Заказчика о ходе выполнения работ по его запросам.
2.1.7. В случае получения Исполнителем согласия на покупку Помещения 1 покупателем и согласия Заказчика на приобретение Помещения 2 организовать документальное оформление взаимоотношений между Заказчиком, покупателем Помещения 1 и продавцом Помещения 2.
2.1.8. В случае согласия покупателя на приобретение Помещения 1 известить Заказчика посредством телефонной связи или лично. Подписать с Заказчиком дополнительное соглашение об организации сделки купли-продажи Помещения 1, т.е. организовать подачу документов на регистрацию перехода права собственности на Помещение 1 в органах государственной регистрации, оказать содействие в проведении безналичных или наличных расчетов, в том числе с использованием банковской ячейки или аккредитива.
2.1.9. В случае согласия Заказчика на приобретение Помещения 2 известить продавца посредством телефонной связи или лично. Подписать с Заказчиком дополнительное соглашение об организации сделки купли-продажи Помещения 2, т.е. организовать подачу документов на регистрацию перехода права собственности на Помещение 2 в органах государственной регистрации, оказать содействие в проведении безналичных или наличных расчетов, в том числе с использованием банковской ячейки или аккредитива.
2.1.10. Обеспечить сохранность документов, переданных Заказчиком Исполнителю на хранение, а в случае их утери или порчи - восстановить их за свой счет.
2.1.11. Оказать Заказчику консультационные услуги по всем вопросам, касающимся предмета настоящего Договора.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Устанавливать контакты с потенциальными покупателями Помещения 1, потенциальными продавцами Помещения 2, организовывать просмотры Помещений 1 и 2.
2.2.2. В случае согласия покупателя на приобретение Помещения 1 заключать с ним договоры на обслуживание с правом получения денежных средств на приобретение Помещения 1.
2.2.3. В случае согласия Заказчика на приобретение Помещения 2 заключать с продавцами Помещения 2 договоры с внесением и получением денежных средств.
2.2.4. Получать любую информацию, относящуюся к предмету договора, о Помещении 1 и Заказчике в государственных, коммерческих и прочих организациях и учреждениях.
2.2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________ (_______________) рабочих (календарных) дней, при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. По окончании оказания услуг Стороны оформляют акт об оказании услуг (Приложение N __).

3. Права и обязанности Заказчика

3.1. Заказчик имеет право:
3.1.1. Устанавливать рыночную цену Помещений 1 и 2.
3.1.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ______(____________) рабочих (календарных) дней, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Передавать на безвозмездное хранение Исполнителю при подписании настоящего Договора копии документов, подтверждающих право собственности Заказчика на Помещение 1, сообщать все известные ему сведения, касающиеся предмета настоящего Договора, и представлять для ознакомления все документы, затребованные Исполнителем для выполнения настоящего Договора.
3.2.2. Предоставить Исполнителю ведение переговоров с покупателями с правом заключения договоров и получения денежных средств на приобретение Помещения.
3.2.3. Предоставить Исполнителю ведение переговоров с продавцами Помещения 2 с правом как внесения, так и получения денежных средств.
3.2.4. По требованию Исполнителя предоставлять возможность потенциальным покупателям осматривать Помещение 1 в сопровождении представителя Исполнителя.
3.2.5. Осматривать Помещение 2 в присутствии представителя Исполнителя, подписывать смотровое соглашение и уведомлять Исполнителя в течение ______ (_________) рабочих (календарных) дней о своем согласии или отказе от приобретения Помещения 2 лично, посредством письменного уведомления (в случае неуведомления в установленный срок Исполнитель рассматривает это как отказ Заказчика от варианта приобретения Помещения 2).
3.2.6. Уведомлять Исполнителя об изменении правоустанавливающих документов, паспортных данных, места жительства (пребывания), а также прав третьих лиц на Помещение в течение ___ (______) рабочих (календарных) дней с момента наступления таких изменений.
3.2.7. В течение всего срока действия настоящего Договора не заключать с третьими лицами соглашений, в том числе устных, об оказании ими услуг Заказчику по предмету настоящего Договора.
3.2.8. Не вступать в контакты с потенциальными покупателями Помещения 1 или их представителями, осмотревшими Помещение 1 с представителем Исполнителя.
3.2.9. Не допускать ухудшения технического состояния Помещения 1, обеспечивать сохранность предметов и оборудования, отчуждаемых совместно с Помещением.
3.2.10. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
3.2.11. Оказывать содействие Исполнителю в оказании услуг по настоящему Договору.

4. Стоимость услуг, порядок оплаты

4.1. В случае выполнения пп. 1.1, 2.1.8 настоящего Договора Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере _____ (____________) рублей.
4.2. В случае выполнения пп. 1.10, 2.1.9 настоящего Договора Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере _____ (____________) рублей.
4.3. Оплата за оказанные услуги производится в течение ____ (________) рабочих (банковских) дней с момента государственной регистрации перехода прав собственности на Помещение 1 и Помещение 2 соответственно путем внесения Заказчиком всей суммы соответствующего платежа наличными в кассу Исполнителя или перечисления Заказчиком суммы платежа на банковский счет Исполнителя.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность Сторон

5.1. Заказчик в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несет ответственность за предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о свойствах, характеристиках и юридическом статусе Помещения.
5.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Споры, которые могут возникнуть в связи с настоящим Договором, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. При недостижении соглашения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в суд в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Срок окончания оказания услуг может быть пролонгирован по соглашению Сторон.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они составлены в письменной форме в двух экземплярах и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.4. Документы, переданные Заказчиком Исполнителю на хранение:
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________;
- ______________ ____________________ ______________.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.5.1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости <1> от "___"________ ___ г. N _______, подтверждающей право собственности Заказчика на Помещение 1 (Приложение N ___).
8.5.2. Копия договора с управляющей организацией (ТСЖ/ЖК) (Приложение N ___).
8.5.3. Акт об оказании услуг (после подписания Сторонами).
8.5.4. ______________ _______________.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ _______________________
______________ ____________________ _______________________

Заказчик: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _______________________
______________ ____________________ _______________________

                              Подписи Сторон

          Исполнитель:                                  Заказчик:

    _____________ / _______________ /     _____________ / _______________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)

            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация к сведению:
<1> Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество с 01.01.2017 года удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!