Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ________
на хранение строительных материалов и продажу
их по распоряжению поклажедателя
(смешанный договор хранения и комиссии)

г. _____________ "___" _________ ___ г.
___________________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Хранитель обязуется на условиях, установленных настоящим Договором, за вознаграждение принимать и хранить передаваемый ему Поклажедателем Товар, возвращать его в сохранности по первому требованию Поклажедателя, а также по распоряжению Поклажедателя осуществлять сделки по продаже Товара Поклажедателя от своего имени, но за счет Поклажедателя.
1.2. Товаром для целей настоящего Договора именуются строительные материалы, а именно:
______________ ____________________ ________;
______________ ____________________ ________;
______________ ____________________ ________.
При приемке на хранение Товара указываются наименование и количество принятого на хранение Товара. При этом указание на количество Товара должно содержать число единиц, и (или) Товарных мест, и (или) меру (вес, объем) Товара, тары, упаковки, маркировки.
1.3. Товар принимается от Поклажедателя на ответственное хранение и хранится на складе, расположенном по адресу: ______________ ______.
1.4. При изменении адреса хранения Хранитель информирует об этом Поклажедателя в течение ______________.
1.5. Поклажедатель является собственником передаваемого на хранение Товара, что подтверждается ______________ _________.
1.6. Хранитель осуществляет раздельное хранение Товара, при котором индивидуально-определенный и заменимый Товары, принятые на хранение по настоящему Договору, должны храниться отдельно от товаров других поклажедателей.
(Вариант: Товары хранятся обезличенно, то есть Хранитель вправе смешивать Товар с аналогичными товарами, принадлежащими другим поклажедателям. При этом Хранитель обязуется возвратить не принятый Товар в натуре, а равное количество Товара того же рода и качества, что и был принят на хранение.)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Хранитель обязан:
2.1.1. Принимать от Поклажедателя Товар на хранение начиная с _____ дня с момента подписания настоящего Договора.
2.1.2. В любое время с ____ до ____ принимать Товар на хранение, составлять при этом акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение (форма N МХ-1) (Приложение N ___ к настоящему Договору) в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
2.1.3. Возвращать Товар Поклажедателю по первому требованию последнего, оформляя при этом Акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение (форма N МХ-3) (Приложение N ___ к настоящему Договору) в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
2.1.4. Хранить Товар на складе, отвечающем правилам штабелирования и условиям, обеспечивающим соблюдение правил и норм пожарной безопасности и исключающим доступ посторонних лиц.
2.1.5. Обеспечивать надлежащую охрану Товара.
2.1.6. Производить осмотр Товара при приеме на хранение, определять его количество и внешнее состояние.
2.1.7. Возвращать Поклажедателю по его требованию весь Товар, который был передан на хранение, в том состоянии, в каком он был передан.
2.1.8. Предоставлять Поклажедателю возможность проверять, осматривать, обмерять, взвешивать и пересчитывать хранимый Товар.
2.1.9. Проводить ежемесячно инвентаризацию Товара на складе в последний рабочий день месяца с участием представителей Поклажедателя.
2.1.10. Не совершать действий, которые могут повредить репутации Поклажедателя.
2.1.11. Реализовывать Товар со склада покупателям Товара по сделкам, осуществленным от своего имени, но за счет Поклажедателя.
2.1.12. Заключать сделки по продаже Товара, находящегося на хранении, на условиях и в соответствии с указаниями, данными Поклажедателем в соответствующем распоряжении (Приложение N __ к настоящему Договору).
2.1.13. Хранитель обязуется передавать все необходимые документы по заключенным им сделкам Поклажедателю, а также перечислять все полученное по сделкам Поклажедателю в течение ________________ дней с момента получения.
2.1.14. Исполнять все обязанности по сделкам, совершенным с третьими лицами в рамках настоящего Договора.
2.1.15. Незамедлительно уведомлять Поклажедателя о нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Хранителем в рамках настоящего Договора, собрать все необходимые доказательства, а также по требованию Поклажедателя передать ему все права по такой сделке с соблюдением правил об уступке требования.
2.1.16. Отвечать перед Поклажедателем за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него Товара в случае, если утрата, недостача или повреждение произошли по его вине.
2.1.17. Хранитель по исполнении указаний Поклажедателя о продаже Товара представляет последнему отчет (Приложение N __ к настоящему Договору) в следующем порядке и в следующие сроки: ______________.
2.2. Поклажедатель обязан:
2.2.1. Уплачивать Хранителю вознаграждение за хранение в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.2. Давать указания Хранителю о продаже Товара (его части) третьим лицам. Условия продажи указываются в распоряжении Хранителю.
2.2.3. Принимать все полученное по сделке, заключенной Хранителем, и переданное им.
2.2.4. Освободить Хранителя от обязательств, принятых им на себя перед третьим лицом по исполнению комиссионного поручения.
2.2.5. В кратчайшие сроки рассматривать отчеты Хранителя по совершенным сделкам, представленные в соответствии с пп. 2.1.17 настоящего Договора. При наличии возражений по отчету сообщить об этом Хранителю в течение ______ дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Хранителем.
2.2.6. Уплачивать Комиссионеру вознаграждение за совершенные им сделки в случае отмены поручения, а также возмещать Комиссионеру понесенные им до отмены поручения расходы.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Поклажедатель уплачивает Хранителю ежемесячное вознаграждение за хранение Товара в размере ____ (________) рублей.
3.2. Указанная в п. 3.1 настоящего Договора сумма вознаграждения уплачивается Поклажедателем ежемесячно не позднее ____ (________) числа, следующего за расчетным месяцем.
3.3. Поклажедатель уплачивает Хранителю денежное вознаграждение за совершение сделок по продаже Товара Поклажедателя в размере ___________ (____________) процентов от сумм совершенных за отчетный период сделок.
3.4. Сумма вознаграждения, указанная в п. 3.3 настоящего Договора, уплачивается Поклажедателем в течение _______ (________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг за отчетный период (Приложение N ___ к настоящему Договору), после получения им от Хранителя отчета по совершенным сделкам.
3.5. Суммы вознаграждений, указанные в п.п. 3.1 и 3.3 настоящего Договора, включают в себя все расходы Хранителя, связанные с выполнением обязательств по настоящему Договору.
3.6. Вознаграждение уплачивается Поклажедателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Хранителя по реквизитам, указанным в статье 8 настоящего Договора.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Хранитель оказывает все услуги по настоящему Договору с момента его подписания Сторонами и до "___" ________ ___ г.
4.2. Если за ___________________ до истечения срока действия Договора ни одна из Сторон письменно не заявит о своем намерении не продлевать срок действия Договора, Договор считается продолжающим свое действие на следующий ________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Товара, принятого на хранение, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы.
5.3. Хранитель обязан возместить Поклажедателю убытки, причиненные утратой, недостачей или повреждением Товара, по согласованию Сторон, но не ниже себестоимости переданного на хранение Товара.
5.4. В случае обнаружения одной из Сторон утраты, недостачи или повреждения Товара (включая ухудшение качества Товара) обнаружившая их Сторона должна немедленно уведомить другую Сторону об этом. По результатам совместного обследования Товара Стороны составляют акт, в котором указывают количество и стоимость утраченного (поврежденного или недостающего) Товара.
5.5. Хранитель обязан в течение ____ (_________) дней с момента составления акта уплатить Поклажедателю сумму, указанную в акте. Уплата стоимости утраченного (поврежденного или недостающего) Товара не освобождает Хранителя от возмещения иных убытков Поклажедателя.
5.6. Хранитель не вправе использовать в качестве обеспечения обязательств по настоящему Договору удержание Товара, переданного на хранение, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поклажедателем своих обязательств по настоящему Договору или другим сделкам.
5.7. При просрочке уплаты вознаграждения более чем на половину периода, за который оно должно быть уплачено, Хранитель вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать от Поклажедателя немедленно забрать Товар, находящийся у Поклажедателя.
5.8. В случае нарушения Поклажедателем срока уплаты вознаграждения, установленного п. 3.1 или п. 3.3 настоящего Договора, Хранитель вправе предъявить Поклажедателю требование об уплате неустойки в размере _____% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.9. В случае нарушения Хранителем срока перечисления Поклажедателю всего полученного по сделкам, установленного подп. 2.1.13 настоящего Договора, Поклажедатель вправе предъявить требование об уплате неустойки в размере ____% от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Условия настоящего Договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат.
7.2. Условия настоящего Договора имеют обязательную юридическую силу для Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Хранителя, а другой - у Поклажедателя.
7.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.5.1. Акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение (форма N MX-1) (Приложение N ___ к настоящему Договору);
7.5.2. Акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение (форма N MX-3) (Приложение N ___ к настоящему Договору);
7.5.3. Распоряжение Поклажедателя об условиях продажи товара (Приложение N ___ к настоящему Договору);
7.5.4. Отчет о продаже товара (Приложение N ___ к настоящему Договору);
7.5.5. ______________ ____________________ _______.

8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Хранитель: ______________ _________________________
______________ ____________________ _________

Поклажедатель: ______________ ________________________
______________ ____________________ _________


              Хранитель:                              Поклажедатель:

    _____________ / ____________ /            _____________ / ___________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)                   (подпись)      (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!