Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
о хранении на товарном складе
(хранитель производит выгрузку и
погрузку товара поклажедателя)

г. ______________                                     "___"_________ ___ г.

___________________, именуем__ далее "Хранитель", в лице _________________,
(наименование товарного склада)                         (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны, и
                     (Устава, положения или доверенности)
__________________, именуем___ далее "Поклажедатель", в лице _____________,
(наименование организации)                              (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______ ________________, с другой
                           (Устава, положения или доверенности)
стороны,  вместе  именуемые  "Стороны", по отдельности "Сторона", заключили
настоящий договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА <1>

1.1. Хранитель обязуется за вознаграждение хранить товары, переданные ему Поклажедателем, и возвратить их ему в сохранности.
1.2. Хранитель обязуется по специальному указанию Поклажедателя передавать определенные товары покупателям Поклажедателя.
За счет суммы вознаграждения, уплачиваемой по настоящему Договору, Хранитель также обязуется производить выгрузку товаров Поклажедателя, прибывающих в адрес склада на транспортных средствах, и погрузку товаров Поклажедателя.
1.3. Поклажедатель передает на хранение следующие товары: _____________ (далее - "товар") по товарным накладным, в которых указано количество, ассортимент и закупочная стоимость.
    1.4. Хранитель  принимает  товар  на  хранение и выдает его  на складе,
находящемся по адресу: ______________ _________. На данном складе Хранитель
                     (указать часы и дни недели)
принимает товар на хранение и выдает его по следующему графику: ___________
______________ ____________________ ________________________.
1.5. Принятие товара на хранение по настоящему Договору подтверждается складской квитанцией, выдаваемой Хранителем, или актом о приеме-передаче товара, подписываемым уполномоченными представителями обеих Сторон.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Хранитель обязуется:
2.1.1. При приемке на хранение произвести осмотр товара и определить его количество (число единиц или товарных мест либо вес, объем) и внешнее состояние.
2.1.2. Предоставить Поклажедателю во время хранения возможность осматривать товар или его образцы, если хранение осуществляется с обезличиванием, брать пробы и принимать меры, обеспечивающие сохранность товара.
2.1.3. Обеспечить следующие условия хранения товара:
- принимать и осуществлять хранение товара по количеству мест в стандартной упаковке без перевески и проверки содержимого по наименованию, указанному в сопроводительных документах, только в исправной таре, гарантирующей полную сохранность груза при хранении и перевозке ж/д и автомобильным транспортом;
- осуществлять погрузку-выгрузку транспортных средств с товаром в течение рабочего дня с участием представителя Поклажедателя;
- производить отпуск товара только через полномочного представителя Поклажедателя, имеющего доверенность. В случае поступления специального указания Поклажедателя производить отпуск товара покупателям Поклажедателя в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора в присутствии представителя Поклажедателя, имеющего доверенность;
- ежемесячно в срок до ___ числа месяца, следующего за отчетным, представлять отчет о количестве товара, отгруженного полномочному представителю Поклажедателя или по специальному указанию Поклажедателя его покупателям;
- при обнаружении недостачи, повреждения товара, пересортицы, несовпадения данных, указанных в накладной, с фактическим наличием прибывшего груза, Хранителем и представителем Поклажедателя составляется двухсторонний акт с указанием количества недостающего товара и его закупочной стоимости;
- нести полную материальную ответственность за принятый на хранение товар Поклажедателя по закупочной стоимости товара, за исключением случаев причинения вреда в результате действия обстоятельств непреодолимой силы.
2.1.4. Возвратить Поклажедателю тот самый товар, который был передан на хранение.
Товар должен быть возвращен Хранителем в том состоянии, в каком он был принят на хранение, с учетом его естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие его естественных свойств.
2.1.5. По первому требованию Поклажедателя возвратить принятый на хранение товар, даже если предусмотренный настоящим Договором срок его хранения еще не окончился. В этом случае настоящий Договор прекращается.
2.2. Поклажедатель обязуется:
2.2.1. Сообщать Хранителю необходимые сведения об особенностях хранения товара.
2.2.2. Своевременно уплачивать вознаграждение за хранение товара.
2.2.3. По истечении срока хранения забрать переданный на хранение товар.
2.2.4. Выполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
2.3. В случае необходимости существенного изменения условий хранения товара, принятого у Поклажедателя по настоящему Договору, для того чтобы обеспечить его сохранность, Хранитель вправе в одностороннем порядке принять необходимые меры. Если обнаружены повреждения товара, то Хранитель обязан уведомить об этом Поклажедателя без промедления.
2.4. Каждая Сторона настоящего Договора при возвращении товара Поклажедателю вправе требовать проверки количества и состояния товара. Расходы несут обе Стороны поровну независимо от того, по чьей инициативе проведены осмотр и проверка количества и состояния товара.
2.5. В случае когда при возвращении хранившегося товара Хранителем Поклажедателю товар не был ими совместно осмотрен или проверен, заявление о недостаче или повреждении товара вследствие его ненадлежащего хранения должно быть сделано Хранителю письменно при получении товара, а в отношении недостачи или повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия товара, в течение ____(________) дней по его получении от Хранителя. При отсутствии заявления, указанного выше, считается, что товар возвращен Хранителем Поклажедателю в соответствии с условиями настоящего Договора, если Поклажедателем не будет доказано иное.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ

3.1. Поклажедатель ежемесячно уплачивает Хранителю за хранение вознаграждение в размере _____ (__________) рублей.
3.2. Вознаграждение уплачивается Поклажедателем на расчетный счет Хранителя ежемесячно не позднее __________ числа месяца, следующего за отчетным.
3.3. Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые Хранитель отвечает, он не вправе требовать вознаграждения за хранение, а полученные в счет этого вознаграждения суммы должен вернуть Поклажедателю.
3.4. Если по истечении срока хранения находящиеся на хранении товары не взяты обратно Поклажедателем, он обязуется уплатить Хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение товаров.
3.5. Расходы Хранителя на хранение товаров включаются в вознаграждение за хранение.
3.6. При необходимости произвести чрезвычайные расходы Хранитель обязан запросить Поклажедателя о согласии на эти расходы. Если Поклажедатель не сообщит о своем несогласии в срок, указанный Хранителем, или в течение нормально необходимого для ответа времени, считается, что он согласен на чрезвычайные расходы <2>.
Если Хранитель произвел чрезвычайные расходы на хранение, не получив предварительного согласия от Поклажедателя, хотя по обстоятельствам дела это было возможно, и Поклажедатель впоследствии их не одобрил, Хранитель может требовать возмещения чрезвычайных расходов лишь в пределах ущерба, который мог быть причинен Вещи, если бы эти расходы не были произведены.
3.7. Чрезвычайные расходы возмещаются Поклажедателем сверх вознаграждения за хранение.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Сторона Договора, имущественные интересы или деловая репутация которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору другой Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой Стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта Сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).
4.2. В случае нарушения Поклажедателем срока уплаты вознаграждения, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Хранитель вправе потребовать от Поклажедателя уплаты неустойки в размере ____% от не оплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров, обмена письмами, телеграммами, факсами. При этом каждая Сторона вправе претендовать на наличие у нее в письменном виде результатов разрешения возникших вопросов.
4.4. Если в ходе переговоров соглашение не достигнуто, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом следующим способом ______________ __________________________.
4.5. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
4.6. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
4.7. При недостижении взаимоприемлемого решения способами, указанными в п. 4.3 настоящего Договора, Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующими законодательством Российской Федерации.
4.8. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в тексте и условиях настоящего Договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию Сторон Договора, Стороны настоящего Договора будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <3>

5.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует до "___"_________ ____ г.
5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
5.3. Договор может быть досрочно расторгнут решением суда по требованию одной из Сторон в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Прекращение (окончание срока) действия настоящего Договора влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает Стороны Договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего Договора.
5.5. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны Договора.
5.6. Приложения:
5.6.1. Складская квитанция.
5.6.2. Акт о недостаче товара.
5.6.3. Отчет о количестве отгруженного Хранителем товара.

6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Хранитель                             Поклажедатель

Наименование: ______________ ________  Наименование: ______________ _______
Адрес: ______________ _______________  Адрес: ______________ ______________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _________________  ОГРН ______________ ________________
ИНН ______________ __________________  ИНН ______________ _________________
КПП ______________ __________________  КПП ______________ _________________
Р/с ______________ __________________  Р/с ______________ _________________
в ______________ ______ _____________  в ______________ ___________________
К/с ______________ __________________  К/с ______________ _________________
БИК ______________ __________________  БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _________________  ОКПО ______________ ________________

______________ / ____________________  ________________ / _________________
   (подпись)         (Ф.И.О.)             (подпись)         (Ф.И.О.)

     (М.П.)                                  (М.П.)

ПОДПИСИ СТОРОН

             Хранитель                                Поклажедатель

    ____________ / _______________             ____________ / _____________
    (подпись)          (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П.)                                     (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Согласно п. 1 ст. 898 Гражданского кодекса Российской Федерации расходы на хранение вещи, которые превышают обычные расходы такого рода и которые стороны не могли предвидеть при заключении договора хранения (чрезвычайные расходы), возмещаются хранителю, если поклажедатель дал согласие на эти расходы или одобрил их впоследствии, а также в других случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором.
<3> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!