Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 3
к Правилам организации
автомобильных перевозок
и взаимоотношений ведомственных
автотранспортных предприятий
(структурных единиц) с
производственными объединениями,
предприятиями и организациями системы
Министерства связи СССР

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЕДОМСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ СВЯЗИ

г. ______________                        "__" ____________ 19__ г.

    Автобаза   (автотранспортная    база,   транспортная  контора,
управление механизации, автокомбинат) ______________ _____________
                                            (министерства,
______________ ____________________ ____________________
            производственно-технического управления,
        производственного объединения, предприятия связи)

именуемая в дальнейшем "Автобаза", в лице начальника _____________
______________ ____________________ ____________________
                        (фамилия, и.о.)

действующего на основании Положения об ______________ ____________
______________ ____________________ ____________________
                 (полное наименование "Автобазы")

с одной стороны, и ______________ ____________________ ________
                    (полное наименование заказчика автотранспорта)

именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице начальника _____________
______________ ____________________ ____________________
                        (фамилия, и.о.)

действующего на основании Положения о ______________ _____________
______________ ____________________ ____________________
                (полное наименование "Заказчика")

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. "Заказчик" передает, а "Автобаза" принимает на себя перевозку грузов и почты, погрузочно-разгрузочные работы, не требующие большого физического напряжения, и другие дополнительные работы в соответствии с согласованным сторонами планом на сумму __________ тыс. руб.
Объем перевозок на год составляет _______________ (тонн, машино-часов, платных километров пробега).
2. Взаимоотношения сторон в процессе организации перевозок и эксплуатации автомобилей регулируются "Правилами организации автомобильных перевозок и взаимоотношений ведомственных автотранспортных предприятий (структурных единиц) с производственными объединениями, предприятиями и организациями связи".

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3. "Автобаза" обязуется:
3.1. Предоставлять "Заказчику" технически исправные автомобили, заправленные горючим, отвечающие санитарным требованиям и оборудованные в соответствии с Правилами дорожного движения.
3.2. Закрепить за "Заказчиком" для выполнения указанных перевозок грузов и почты, а также для служебных поездок работников аппарата управления ________ автомобилей, в том числе:

N  п/п   Тип и марка      автомобиля    Количест- во авто-  мобилей   (шт.)    Колич. дней   работы в не-  делю  Продол- житель- ность   рабочей смены   (час.) Условия выделения  автомобилей (с во- дителями или без   водителей)       
1        2        3          4         5        6 Грузовые       





 








  Выделяются по ра-  зовым заявкам по   согласованию с вы- шестоящей органи-  зацией (объедине-  нием) по отношению к Автобазе       



3.3. Производить подачу автомобилей к месту погрузки, начала работы или дежурства в сроки, установленные расписаниями движения, графиками дежурств и заказами на перевозки.
3.4. Строго соблюдать расписания движения автомобилей на линии.
3.5. Осуществлять контроль за правильной эксплуатацией автомобилей на маршрутах по перевозке почты и других объектах "Заказчика" и оформлением путевых листов в установленном порядке.
3.6. Не допускать проезда в автомобилях посторонних лиц, не приписанных к специальным транспортным и почтовым документам.
4. "Заказчик" обязуется:
4.1. Использовать автомобили строго по назначению.
4.2. Производить погрузку и выгрузку почты и грузов, сопровождение и охрану их в пути, за исключением случаев, когда эту работу принимают на себя водители "Автобазы".
4.3. Обеспечивать контроль за соблюдением установленных расписаний движения автомобилей на маршрутах и качеством выполнения водителями обязанностей работников связи.
4.4. Содержать подъездные пути к пунктам погрузки и выгрузки грузов и погрузочно-разгрузочные площадки в исправном состоянии, свободными для маневрирования автомобилей, освещенными и оборудованными согласно ОСТ-45.15.79 ССБТ, принимать меры к механизации погрузочно-разгрузочных работ с целью сокращения простоев автомобилей.
4.5. Оформлять путевые листы и другие транспортные документы в установленном порядке, удостоверять подписью и печатью пробег и время работы автомобиля, производить отметки о выполнении водителями дневных заданий, обязанностей работников связи и выполненном объеме погрузочно-разгрузочных работ, а также о нарушениях сроков подачи и графиков движения автомобилей.
4.6. Предоставлять место и условия для отдыха водителей во время перерывов в работе в промежуточных пунктах и в пунктах оборота при длительных рейсах.
4.7. Обеспечивать охрану автомобилей во время обеденного перерыва водителей, а также охрану автомобилей, грузов и почты, путевых листов и товарно-транспортных накладных во время продолжительного отдыха водителей в промежуточных пунктах и пунктах оборота на междугородных маршрутах.
4.8. Приписывать к транспортным документам только лиц, имеющих непосредственное отношение к данной перевозке или работе средств связи.
5. "Автобаза" имеет право:
5.1. Заменять марку автомобиля, выделяемого под перевозку, если при этом не снижается качество обслуживания "Заказчика".
    5.2. Сокращать по согласованию с ______________ ______________
                                             (наименование
______________ ____________________ ____________________
                      вышестоящей организации)

подачу автотранспорта в период привлечения его на уборку урожая по
решениям директивных органов, уведомив об этом "Заказчика".
5.3. Требовать от "Заказчика" устранения выявленных недостатков в расписаниях движения, графиках дежурств и в организации работы автомобилей на линии.
6. "Заказчик" имеет право:
6.1. Отказаться от автомобиля, выделенного "Автобазой", если его модель, техническое и санитарное состояние или оборудование не отвечают условиям перевозок (за исключением случаев, когда модель автомобиля предусмотрена договором).
6.2. Осуществлять перестановку автомобилей на маршрутах в зависимости от конкретной обстановки, не изменяя при этом согласованную с "Автобазой" общую продолжительность работы и пробег автомобиля.
6.3. Отказаться от автомобиля, если он предоставлен с опозданием свыше 30 мин. для городских маршрутов и свыше одного часа для работы на междугородных маршрутах.
6.4. Задержать автомобиль в промежуточном пункте и отправить его по расписанию в случае преждевременного прибытия в данный пункт.
7. Порядок расчетов за автоперевозки.
7.1. Расчеты за использование автотранспорта для технологических и хозяйственных перевозок производятся по Единым тарифам на перевозку грузов автомобильным транспортом, действующим на территории союзной республики (прейскурант N 13-01-____), и в соответствии с правилами их применения.
    7.2. Расчеты за работу аварийных  и  специальных  автомобилей,
укомплектованных   оборудованием   связи  и  другим оборудованием,
включая дежурство в гараже, производятся  по  расчетным ставкам на
машино-час   или   машино-смену   работы,  исчисленным  на  основе
нормативных   калькуляций    с   учетом   фактических   затрат   в
предшествующий период и 17% плановых накоплений и утвержденным ___
______________ ____________________ ____________________
(наименование вышестоящей организации по отношению к "Автобазе")

7.3. Плата за повременное пользование погрузочно-разгрузочными механизмами взимается согласно Единым тарифам на грузовые перевозки за машино-час работы (прейскурант N 13-01-____), включая время в пути к месту работы и обратно и время простоя этих механизмов по вине "Заказчика".
7.4. Плата за пользование грузовыми и специальными автомобилями, предоставляемыми без водителей, взимается по Единым тарифам на автомобильные перевозки прейскуранта N 13-01-____, сниженным на территории РСФСР на 37%. На территориях других союзных республик порядок взимания платы устанавливается министерствами связи союзных республик по согласованию с госкомитетами цен Советов Министров союзных республик.
7.5. Плата за пользование автобусами, а также легковыми автомобилями для служебных разъездов работников аппарата управления взимается по тарифам на пассажирские перевозки по отдельным заказам (прейскурант N 13-02-____) и тарифам на служебные разъезды и в соответствии с правилами их применения.
7.6. За выполнение водителями автомобилей обязанностей почтальонов (по выемке писем из почтовых ящиков, перевозке печати и почты, доставке почты по системе ГСП, корреспонденции на опорные пункты, телеграмм), операторов связи, электромонтеров, фельдъегерей специальной связи и других работников с "Заказчика" взыскивается плата в размере фактических выплат водителям с отчислениями на социальное страхование, накладных расходов, исчисленных пропорционально заработной плате, и 17% плановых накоплений.
В аналогичном порядке производятся расчеты за выполнение погрузочно-разгрузочных операций водителями автомобилей грузоподъемностью свыше 1 тонны, но не более 50 коп. в час. За выполнение этих операций водителями автомобилей грузоподъемностью до 1 тонны плата взимается в размере 25 коп. за каждый час пребывания автомобиля в распоряжении "Заказчика".
7.7. При продолжительности перевозок более суток "Заказчик" возмещает "Автобазе" сверх тарифной платы за перевозку суточные и квартирные, выплачиваемые водителям в соответствии с действующим законодательством.
Кроме того "Заказчик" возмещает "Автобазе" суммы, выплачиваемые за переправу автомобилей на судах или паромах, а также за проезд через мосты.
7.8. Счета за перевозки "Автобаза" выставляет "Заказчику" на инкассо ежедекадно.
8. Ответственность сторон.
    8.1. Ответственность сторон за выполнение утвержденных  планов
перевозок,  за   сохранность   перевозимых   грузов,  правильность
оформления   товарно-транспортной   документации   определяется  в
соответствии с Уставом автомобильного транспорта _________________
                                                   (наименование
______________ ____________________ ____________________
                       союзной республики)

8.2. Ответственность "Автобазы" за утрату, повреждение или задержку перевозимой почты определяется действующим законодательством.
9. Особые условия.
______________ ____________________ ________________
10. Срок действия договора.
10.1. Договор заключен сроком на _______ и вступает в силу с ________.
10.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны.
11. Юридические адреса и банковские реквизиты:
"Автобаза" ______________ ____________________ _________
"Заказчик" ______________ ____________________ _________
12. К договору прилагается согласованный сторонами перечень водителей с указанием видов и размеров доплат за выполняемые ими работы.

Подписи:

"Автобаза" ______________ ____________________ _______ печать

"Заказчик" ______________ ____________________ _______ печать



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!