Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на пересадку зеленых насаждений
при реализации градостроительной
деятельности в городе Москве

г. Москва                                               "___"_______ ___ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование организации)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ______, с одной стороны, и ______________ _________________,
(Устава, положения)                         (наименование организации)
именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________________,
                                                (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ________________, с другой стороны,
                        (Устава, положения, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить своими силами, с использованием собственных материалов и оборудования работы по пересадке деревьев и кустарников (далее - "пересадка"), попавших на территорию строительства следующего объекта: _____________ по адресу: ______________ ______________ (далее - "территория"), передать результат работ Заказчику по акту выполненных работ (Приложение N ___), а Заказчик обязуется принять и оплатить работы.
1.2. Пересадка осуществляется Подрядчиком в соответствии с составленной им перечетной ведомостью и полученным в установленном порядке разрешением на пересадку (см. пп. 3.1.1 настоящего Договора).
1.3. Результатом работ по настоящему Договору являются пересаженные деревья и кустарники в количестве, соответствующем разрешению на пересадку.
1.4. Сроки выполнения работ:
1.4.1. Дата начала работ: не позднее "___"__________ ____ г.
1.4.2. Дата окончания работ (дата приемки результата работ): "___"__________ ____ г.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ______________;
б) ______________ ____________________ ______________;
в) ______________ ____________________ ______________.
1.6. Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет _____ (_________) рублей, включая НДС 18%.
2.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость выполненных работ в течение _____ банковских дней с момента получения от Подрядчика документов, перечисленных в пп. 3.1.7 настоящего Договора.
2.3. Порядок оплаты: Заказчик обязуется перечислить сумму, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, платежным поручением на расчетный счет Подрядчика.
2.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Не позднее ________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - "Департамент") с заявлением о выдаче разрешения <1> на пересадку деревьев и кустарников, попавших на территорию строительства (далее - "Разрешение"), за свой счет и своими силами составить и представить в Департамент:
- акт натурного и фитосанитарного состояния зеленых насаждений;
- перечетную ведомость <2>, где указываются количество деревьев и кустарников, их видовой состав, состояние, наличие газонов, травяного покрова, цветников;
- документы, предусмотренные регламентами подготовки Департаментом в режиме "одного окна" разрешения на пересадку деревьев и кустарников на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта, утвержденными Постановлением Правительства Москвы.
3.1.2. Не позднее чем за 10 дней до начала работ установить на территории за свой счет информационный щит по утвержденной форме <3> и представить в Департамент фотографию установленного информационного щита.
3.1.3. Не позднее чем за 5 дней до начала проведения работ по пересадке уведомить ГУВД по г. Москве и отдел экологического контроля Департамента <4>.
3.1.4. Не позднее _______ с момента получения Разрешения приступить к выполнению пересадки ______ шт. деревьев и ______ шт. кустарников по адресу: ______________ _________.
3.1.5. В течение ______ с момента начала работ осуществить пересадку в соответствии с требованиями Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП <5>.
3.1.6. В течение 5 дней после окончания проведения работ по пересадке зеленых насаждений обратиться в отдел экологического контроля Департамента с заявлением о проведении обследования территории в целях закрытия <6> Разрешения.
3.1.7. Не позднее ______ с момента закрытия Разрешения уведомить Заказчика об окончании работ по пересадке, согласовать с Заказчиком дату приема-передачи результата работ, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта приема выполненных работ, счета, счета-фактуры.
3.1.8. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, предъявить Заказчику результат работ и передать документы, указанные в пп. 3.1.7 настоящего Договора, а также передать закрытое Разрешение.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Не позднее _____ с момента получения уведомления Подрядчика об окончании работ согласовать с Подрядчиком дату приема-передачи результата работ.
3.2.2. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результата работ, принять работы и документы, указанные в пп. 3.1.8 настоящего Договора, по акту приема выполненных работ (Приложение N ____).
3.2.3. Оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных пп. 3.1.1 - 3.1.8 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _________ руб. за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных пп. 3.2.1, 3.2.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки, размер которой предусмотрен п. 4.1 настоящего Договора.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, в случае если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действия объективных внешних факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Договору, которые возникли после заключения настоящего Договора, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
5.2. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы оказываемым работам нанесен значительный, по мнению одной из Сторон, ущерб, то эта Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в ____-дневный срок, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения оказания работ и заключить дополнительное соглашение с обязательным указанием новых объемов, сроков и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью Договора, либо расторгнуть настоящий Договор. Если обстоятельства, указанные в п. 5.1, будут длиться более _____ (________) дней с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.
5.3. Если, по мнению Сторон, выполнение работ может быть продолжено в порядке, действовавшем согласно настоящему Договору до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
7.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, а также для Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
8.3. Приложения:
8.3.1. Приложение N ____ - копия акта натурного и фитосанитарного состояния зеленых насаждений.
8.3.2. Приложение N ____ - перечетная ведомость.
8.3.3. Приложение N ____ - фотография информационного щита.
8.3.4. Приложение N ____ - разрешение на пересадку деревьев и кустарников.
8.3.5. Приложение N ____ - акт приема выполненных работ.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                                 Подрядчик:

    ___________ / ___________                _____________ / ______________
      (подпись)    (Ф.И.О.)                     (подпись)       (Ф.И.О.)
              (М.П.)                                      (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 1 ст. 4.23 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" осуществление пересадки зеленых насаждений без разрешения на пересадку влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
<2> См. Приложение 15 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП.
<3> См. Приложение 27 к Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП.
<4> В соответствии с п. 8.8.3 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП, невыполнение условий по информированию отдела экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по административному округу и ГУВД по г. Москве о начале работ по вырубке и пересадке зеленых насаждений является основанием для привлечения организаций, осуществивших вырубку, к административной ответственности.
<5> В соответствии с абз. 2 п. 8.2.9 Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 N 743-ПП (далее - Правила), пересадка осуществляется в период пониженной физиологической активности растений в соответствии с требованиями раздела 3.7 Правил "Пересадка крупномерных деревьев": места пересадки определяются только в соответствии с таблицей 3.7.2 Правил.
Пересадку деревьев запрещено производить при следующих условиях:
- отсутствие согласования проектными организациями, разрабатывающими дендрологические части проекта, на стадии проектирования отобранных ими в пересадку деревьев с организациями, эксплуатирующими подземные коммуникации: МКС, МГТС, Мосгаз;
- наличие гаражей-ракушек и временных сооружений вокруг подлежащих пересадке деревьев;
- невозможность подъезда техники;
- невозможность сформировать у прореживаемых деревьев предусмотренный нормами ком земли (высокая плотность насаждений, произрастание деревьев на строительном мусоре, вблизи фундаментов строений, заборов и т.д.);
- наличие электрических проводов и растяжек на кронах деревьев.
Работы по пересадке крупномерных деревьев производятся круглогодично организациями, определенными в установленном порядке.
Пересадка деревьев проводится при температуре не выше +25°C.
При работах по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на объектах с сыпучими песчаными почвами пересадку крупномерных деревьев следует производить строго зимой с замороженным комом.
Отбор крупномерных деревьев в пересадку производится по биологическим особенностям, жизнеспособности, внешнему виду и размерам.
<6> В соответствии с п. 2 ст. 4.23 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" невыполнение условий разрешения на пересадку зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!