Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N 128
аренды транспортного средства без экипажа

г. Москва 20 января 2015 г.
Гражданин Воробьев Иван Семенович, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и общество с ограниченной ответственностью "Альфа" в лице генерального директора Сидорова Александра Петровича, действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор аренды транспортного средства без экипажа (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Арендатору транспортное средство (далее - Автомобиль), принадлежащее Арендодателю на праве собственности.
1.2. Эксплуатация (управление и техническое обслуживание) Автомобиля производится силами и за счет Арендатора.
1.3. Автомобиль должен быть передан в надлежащем состоянии в соответствии с требованиями к его комплектации, а также вместе со всеми необходимыми документами к нему.
1.4. Характеристики Автомобиля:
- марка, модель - Volkswagen Golf;
- регистрационный знак - А 335 СК 77 rus;
- идентификационный номер (VIN) - WVWZZZ1KZ9W064235;
- тип транспортного средства - легковой;
- год выпуска - 2010;
- цвет - белый;
- мощность двигателя (кВт/л. с.) - 90,0/122,0.
1.5. На момент заключения Договора транспортное средство принадлежит Арендодателю на праве собственности на основании договора купли-продажи от 29.09.2010 N 135.
1.6. Гражданская ответственность владельца транспортного средства застрахована на основании договора обязательного страхования автогражданской ответственности от 29.09.2010 N 365.
1.7. Документы, которые Арендодатель передает на Автомобиль:
- заверенная нотариусом копия паспорта транспортного средства серии 77 УА номер 123456, выдан Центральной акцизной таможней 22.09.2010;
- свидетельство о регистрации транспортного средства серии 77 АВ номер 135542, выдано ГИБДД ЮАО г. Москвы 01.10.2010;
- страховой полис ОСАГО серия ВВВ N 035126453, выдан 29.09.2010 ОАО "Страховая компания".
1.8. Автомобиль предоставляется Арендатору для целей организации служебных поездок его персонала в пределах г. Москвы. Междугородные перевозки, а также перевозки крупногабаритных грузов с использованием Автомобиля не допускаются.
1.9. Арендодатель обязан передать Арендатору Автомобиль в месте нахождения Арендатора 21 января 2015 г. до 18-00 по местному времени по акту приема-передачи, подписываемому обеими Сторонами, в надлежащем состоянии со всеми принадлежностями и относящимися к нему документами.
1.10. После окончания срока Договора Арендатор обязан возвратить Автомобиль Арендодателю в месте нахождения Арендатора 21 декабря 2015 г. до 18-00 по местному времени по акту приема-передачи, подписываемому обеими Сторонами, в надлежащем состоянии со всеми принадлежностями и относящимися к нему документами.
1.11. Арендодатель гарантирует, что на момент заключения Договора Автомобиль в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. Передать Арендатору Автомобиль, соответствующий характеристикам, указанным в п. 1.4 Договора вместе со всеми необходимыми документами, указанными в п. 1.7 Договора.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Перечислять Арендодателю арендную плату в соответствии с п. п. 4.1 - 4.2 Договора.
2.2.2. Использовать Автомобиль по его целевому назначению в соответствии с п. 1.8 настоящего Договора.
2.2.3. Не передавать Автомобиль в субаренду, перенаем и не предоставлять его в безвозмездное пользование третьим лицам без согласия Арендодателя.
2.2.4. Своими силами осуществлять управление Автомобилем и его эксплуатацию, как коммерческую, так и техническую.
2.2.5. Нести расходы по содержанию Автомобиля, его страхованию, в том числе в соответствии с правилами ОСАГО, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией, включая приобретение горюче-смазочных материалов (бензина и т.д.).
2.2.6. Компенсировать Арендодателю расходы по уплате транспортного налога на Автомобиль на основании предъявляемых Арендодателем квитанций, свидетельствующих о перечислении транспортного налога в бюджет.
2.2.7. Поддерживать надлежащее состояние Автомобиля, включая осуществление текущего и капитального ремонта, а также прохождение плановых технических осмотров Автомобиля в течение всего срока действия Договора.
2.3. Арендатор вправе:
2.3.1. При обнаружении недостатков, не указанных в Договоре и акте приема-передачи и препятствующих пользованию Автомобилем:
- потребовать от Арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков Автомобиля, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков Автомобиля;
- непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя;
- потребовать досрочного расторжения Договора.
2.3.2. Без согласия Арендодателя в рамках осуществления коммерческой эксплуатации Автомобиля от своего имени заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, если они не противоречат целям использования Автомобиля, указанным в п. 1.8 Договора.

3. Улучшения автомобиля

3.1. Арендатор вправе с согласия Арендодателя производить отделимые и неотделимые улучшения Автомобиля. После прекращения Договора отделимые улучшения остаются в собственности Арендатора. Неотделимые улучшения передаются Арендодателю вместе с Автомобилем, стоимость неотделимых улучшений Арендатору не возмещается.

4. Порядок расчетов

4.1. Арендная плата за пользование Автомобилем составляет 60 000 (шестьдесят тысяч) руб. в месяц.
4.2. Арендатор обязан вносить арендную плату за Автомобиль ежемесячно не позднее 5-го числа каждого месяца, следующего за расчетным, путем перечисления денежных средств на личный банковский счет Арендодателя.
4.3. Арендная плата может пересматриваться Сторонами досрочно по требованию одной из Сторон в случаях изменения складывающихся цен, но не чаще 1 (одного) раза в год. При этом Сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы, должна в письменной форме предупредить об этом другую Сторону не позднее чем за 1 (один) месяц. При получении уведомления об увеличении арендной платы Арендатор вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.

5. Срок действия договора

5.1. Договор заключен на срок с 21 января 2015 г. по 21 декабря 2015 г. включительно.
5.2. Каждая из Сторон вправе отказаться от исполнения Договора, письменно уведомив другую Сторону об этом не позднее чем за две недели. При этом не исполненные к моменту отказа обязательства, в том числе по осуществлению текущего и капитального ремонта, оплате расходов на содержание, сохраняются за Сторонами.
5.3. Срок Договора может быть продлен Сторонами путем составления дополнительного соглашения к Договору.

6. Возврат автомобиля арендодателю

6.1. Арендатор обязан вернуть Арендодателю Автомобиль в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.
6.2. Арендатор обязан за свой счет подготовить Автомобиль к возврату Арендодателю, в том числе обеспечить наличие у автомобиля запаса топлива в количестве не меньше указанного в акте приема-передачи Автомобиля.

7. Ответственность Сторон

7.1. За нарушение срока внесения арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пени в размере 0,1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Пени начисляются с момента направления Арендодателем письменной претензии в адрес Арендатора.
7.2. За несвоевременную передачу Автомобиля Сторона, нарушившая Договор, обязана уплатить другой Стороне штраф в размере 0,1% ежемесячной арендной платы за каждый день просрочки.
7.3. В случае гибели или повреждения Автомобиля Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если только Арендатор не докажет, что гибель или повреждение Автомобиля произошли по обстоятельствам, за которые отвечает Арендодатель.
7.4. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам Автомобилем, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендатор в соответствии с действующим законодательством РФ.
7.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

8. Изменение договора

8.1. Изменение условий настоящего Договора допускается только по соглашению Сторон, которое оформляется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
8.2. Изменения и дополнения в условия настоящего Договора могут быть внесены по соглашению Сторон при изменении законодательства РФ.

9. Заключительные положения

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не отраженным в тексте Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
9.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила). В этом случае Сторона, для которой возникли такие обстоятельства, обязана незамедлительно сообщить об этом другой Стороне.
9.4. По соглашению Сторон Автомобиль оценен в 400 000 (четыреста тысяч) руб. Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.
9.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Арендатора, а другой - у Арендодателя.

Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

    Арендодатель                             Арендатор

    Ф.И.О.: Воробьев Иван Семенович          Наименование: ООО "Альфа"
    Паспорт серии 46 03 N 049459 выдан       Юридический адрес: г. Москва,
    ОВД "Щукино" г. Москвы 22.03.2002        Сигнальный пр., д. 34
    Место жительства: г. Москва, ул. 15-я    ОГРН 101510135645
    Парковая, д. 27, корп. 2, кв. 32         ИНН 7719010508
    ИНН 771505081525                         КПП 771901001
    Банковские реквизиты:                    Р/с 40703810050390100345
    номер счета 40703810040290100365         в ОАО "Коммерческий банк",
    в ОАО "Сбербанк России", г. Москва       г. Москва
    БИК 044 525 225                          БИК 044525352
    к/с 30101810400000000225                 к/с 30101810700000000352
                                              ОКПО 4654656454

    Воробьев          И.С. Воробьев          Генеральный директор
                                             Сидоров          Сидоров А.П.

                                             М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!