Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
об оказании услуг по поиску и подбору персонала
(предоплата 100%)

г. ______________
"___"__________ ____ г.

______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________, действующ___ на основании ______________ ___________, с одной стороны, и ______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________, действующ___ на основании _________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по поиску и подбору персонала на замещение вакантных должностей Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель оказывает услуги по исследованию рынка труда с целью предоставления Заказчику информации о наличии специалистов, соответствующих требованиям, предъявляемым Заказчиком к кандидатам на замещение конкретной вакантной должности, а также услуги по содействию в замещении вакансии у Заказчика кандидатами, отобранными в соответствии с требованиями, предъявляемыми Заказчиком к кандидатам на замещение конкретной вакантной должности.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Принять от Заказчика заказ по форме анкеты-заявки (Приложение N ___) на оказание услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора, по подбору персонала на конкретную вакантную должность Заказчика.
2.1.2. Оказывать Заказчику консультации по вопросам составления и заполнения анкеты-заявки с целью отражения в ней информации таким образом, чтобы Исполнитель смог профессионально и в указанные сроки оказать услуги.
2.1.3. Оказывать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, путем предоставления информации о кандидатах, соответствующих требованиям, указанным в анкете-заявке.
2.1.4. Срок предоставления информации о кандидатах на замещение вакантных должностей Заказчика определяется в анкете-заявке на подбор специалиста на конкретную вакантную должность. В случае необходимости срок может быть продлен по обоюдному согласию сторон, о чем стороны подписывают соответствующее дополнительное соглашение.
2.1.5. Организовать собеседование Заказчика с выбранными им кандидатами, принять в нем участие.
2.1.6. В случае увольнения специалиста (кандидата, принятого на работу Заказчиком) до окончания испытательного срока (не более ________ месяцев), считая с даты фактического выхода на работу, по инициативе Заказчика (при неудовлетворительном результате испытания) или по собственному желанию специалиста в течение срока, указанного в пп. 2.1.4 настоящего договора, Исполнитель представляет Заказчику другого кандидата без взимания дополнительной оплаты. Такое представление осуществляется однократно. Заказчик вправе просить о предоставлении замены в течение двух месяцев после увольнения специалиста. Течение срока, отведенного на предоставление замены, исчисляется с момента подписания соответствующего двустороннего акта о предоставлении замены (Приложение N ___).
Другой кандидат не представляется Заказчику в случае, если увольнение кандидата явилось следствием фактического ухудшения условий работы со стороны Заказчика по отношению к ранее декларируемым в анкете-заявке. Под фактическим ухудшением условий работы понимаются: снижение уровня заработной платы, изменение должностных обязанностей специалиста без его на то согласия; другие обстоятельства, зная о существовании которых заранее, специалист не согласился бы работать у Заказчика. Увольнение специалиста как не прошедшего испытательный срок должно быть подтверждено документально (приказ руководителя Заказчика, копия трудовой книжки специалиста).
2.1.7. Оказывать Заказчику по его письменному запросу дополнительные услуги, непосредственно связанные с выполнением настоящего договора, перечень которых определен сторонами в Приложении N ___ к настоящему договору только после подписания соответствующего дополнительного соглашения.
2.1.8. В течение срока действия настоящего договора, а также в течение одного года после прекращения действия настоящего договора не переманивать целенаправленно сотрудников Заказчика.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Произвести заказ путем подробного заполнения анкеты-заявки, которая после подписания ее сторонами становится неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2.2. Рассматривать резюме в течение _______ (__________) дней с даты их получения. В случае принятия положительного решения о проведении собеседования согласовать с Исполнителем дату, время и место прохождения собеседования.
2.2.3. В течение ________ (____________) дней с даты проведения собеседования принять решение о соответствии либо несоответствии кандидата предъявляемым требованиям.
2.2.4. В течение ____ (________) дней со дня выхода кандидата на работу подписать акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___). Акт сдачи-приемки оказанных услуг составляется и подписывается сторонами по каждой закрытой вакансии, в нем указывается специалист, приступивший к работе у Заказчика, а также все другие специалисты, представленные Исполнителем на данную вакансию в рамках настоящего договора.
2.2.5. Поставить в известность Исполнителя в случае, если принято решение о найме кандидата, представленного Исполнителем, на другую должность или в другую структуру, организационно взаимодействующую с Заказчиком.
2.2.6. В случае если кандидат, представленный Исполнителем, не был принят Заказчиком на работу сразу, но приступил к работе у Заказчика в течение двенадцати месяцев с момента первоначального представления Исполнителем, выплатить Исполнителю сумму за подбор кандидата на соответствующую вакансию в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором.
2.2.7. В случае если кандидат, принятый на работу Заказчиком, в течение двенадцати месяцев с даты своего выхода на работу трудоустроил к Заказчику специалистов, с которыми работал на двух предыдущих местах работы, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором. Заказчик обязан сообщить Исполнителю о приеме на работу указанных сотрудников в течение ___ (_________) дней после их фактического выхода на работу.
2.2.8. В случае если сторонами принято решение о досрочном расторжении договора, подписать акт сдачи - приемки оказанных услуг по договору или по одной из анкет-заявок к нему с указанием специалистов, информация о которых была предоставлена Заказчику Исполнителем в ходе реализации своих обязанностей по настоящему договору.
2.2.9. Оплачивать в порядке и в сроки, определенные настоящим договором, услуги Исполнителя, а также прямые расходы Исполнителя, перечень, состав и условия оплаты которых утверждается сторонами в соглашении (Приложение N ____).
2.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг определяется по каждой вакансии и сумма указывается в анкете-заявке в рублях.
3.2. Платежи по каждой вакансии составляют сумму, указанную в анкете-заявке на подбор специалиста на конкретную вакантную должность.
3.3. Все платежи перечисляются Заказчиком на расчетный счет Исполнителя согласно выставленным счетам Исполнителя на условии стопроцентной предоплаты.
3.4. Заказчик перечисляет денежные средства в размере, определенном в п. 3.1 настоящего договора, в течение ____ (________) банковских дней после подписания настоящего договора. Исполнитель приступает к оказанию услуг после получения денежных средств.
3.5. В случае наступления событий, указанных в пп. 2.2.7 настоящего договора, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю сумму в размере ______ окладов специалиста, трудоустроенного кандидатом.
3.6. Заказчик оплачивает дополнительные услуги Исполнителя, указанные в пп. 2.1.7 настоящего договора, в течение ____ (________) банковских дней с момента выставления счета.
3.7. В случае досрочного расторжения настоящего договора по взаимному согласию сторон и/или прекращения оказания услуг по поиску кандидата на вакантную должность Заказчика все расчеты сторон друг с другом производятся в соответствии с соглашением сторон.
3.8. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.9. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком своих обязательств по оплате услуг Исполнителя в размерах и в сроки, указанные в п. 3.4 настоящего договора, Заказчик выплачивает пеню в размере __% (_______________) от суммы долга за каждый день просрочки оплаты.
4.2. В случае если в процессе оказания услуг у Исполнителя возникнет обязанность по возврату части суммы, ранее перечисленной Заказчиком, и Исполнитель не выполнит эту обязанность в течение ____ (________) дней, Исполнитель выплачивает пеню в размере __% (_______________) от суммы долга за каждый день просрочки оплаты.
4.3. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы, за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более ____, каждая из сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Услуги по настоящему договору оказываются с "___"_______ ____ г. по "___"__________ ____ г.
5.2. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. При невозможности урегулирования разногласий в процессе переговоров споры подлежат рассмотрению в _______________ суде _______________.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Стороны обязуются информировать друг друга обо всех изменениях в своих юридических адресах, местонахождении, банковских реквизитах, а также номерах телефонов не позднее чем через ___ дней после их изменения.
8.2. В случае если Заказчиком принято решение о прекращении работ по договору или по одной из анкет-заявок к нему, а Исполнитель к этому времени не выполнил своих обязательств по оказанию услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора, стороны подписывают акт о прекращении работ по договору или по одной из анкет-заявок к нему (Приложение N ____).
8.3. Заказчик не возражает против привлечения Исполнителем для выполнения отдельных этапов договора третьих лиц. Исполнитель является ответственным перед Заказчиком за их действия и самостоятельно оплачивает стоимость их услуг.
8.4. Все изменения и дополнения к договору действительны, если они оформлены письменно и подписаны обеими сторонами.
8.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
8.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
8.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.7.1. Анкета-заявка на подбор кандидата для замещения вакантной должности (Приложение N ___).
8.7.2. Соглашение о предоставлении дополнительных услуг (Приложение N ____).
8.7.3. Соглашение об оплате Исполнителю издержек и расходов (Приложение N _____).
8.7.4. Акт сдачи - приемки оказанных услуг (Приложение N ____).
8.7.5. Акт о предоставлении замены (Приложение N ____).
8.7.6. Акт о прекращении оказания услуг (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Заказчик:                               Исполнитель:

    ____________ / _____________             ______________ / _____________

                М.П.                                      М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!