Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР АУТСТАФФИНГА N ____
(агентство предоставляет своих работников
для участия в рабочих процессах клиента)

г. _______________
"___"________ ____ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Клиент", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Агентство", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агентство принимает на себя обязательство оказать услуги по предоставлению своих работников для участия в производственном процессе Клиента и осуществления требуемых Клиенту трудовых функций, а Клиент обязуется оплатить оказанные услуги в порядке и сроки, предусмотренные разделом 3 настоящего Договора.
1.2. Агентство предоставляет следующих работников (далее по тексту - "Работники") для осуществления определенных Клиентом функций:
    1.2.1. ______________ ____________________ _________________.
                   (должность/специальность, выполняемые функции)
    1.2.2. ______________ ____________________ _________________.
                   (должность/специальность, выполняемые функции)
    1.2.3. ______________ ____________________ _________________.
                   (должность/специальность, выполняемые функции)
1.3. Привлекаемые Агентством Работники должны соответствовать Требованиям, предъявляемым Клиентом и указанным в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.4. Агентство заключает с привлекаемыми Работниками трудовые договоры, в которых должны содержаться положения, связанные с выполнением ими трудовых обязанностей в месте нахождения Клиента, порядок выполнения трудовых обязанностей, порядок участия в производственном процессе Клиента, результаты производственной деятельности Клиента, которые должны быть достигнуты в связи с выполнением своих обязанностей Работниками.
1.5. Трудовые обязанности выполняются Работниками по месту нахождения Клиента: ______________ ________________.
1.6. Трудовые обязанности выполняются Работниками в следующие сроки: с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агентство обязано:
2.1.1. Осуществить поиск Работников, указанных в п. 1.2 настоящего Договора, профессиональные и иные качества которых должны соответствовать Требованиям.
2.1.2. Заключить от своего имени трудовые договоры с Работниками (п. 1.4 настоящего Договора).
2.1.3. Обеспечить надлежащее выполнение Работниками трудовых обязанностей в соответствии с трудовыми договорами.
2.1.4. Нести в полном объеме обязанности работодателя по отношению к Работникам, в том числе производить выплату заработной платы из сумм, получаемых от Клиента (раздел 3 настоящего Договора) на основании отчетных документов, представляемых Клиентом (пп. 2.2.9 настоящего Договора), вести документацию по учету труда Работников, социальному и медицинскому страхованию, соблюдать все требования трудового законодательства Российской Федерации, в частности, о рабочем времени, времени отдыха, предоставлять Работникам иные гарантии и компенсации.
2.1.5. Нести обязанности по уплате налогов и иных обязательных платежей в размере и порядке, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.6. В случае невозможности выполнения трудовых обязанностей кем-либо из Работников (в том числе в случае временной нетрудоспособности, а также в иных случаях) незамедлительно привлечь другого Работника к выполнению соответствующих обязанностей.
2.2. Клиент обязан:
2.2.1. Рассматривать и утверждать представляемые Агентством кандидатуры Работников требуемой квалификации.
2.2.2. Обеспечить каждому Работнику все необходимые условия для надлежащего выполнения трудовых обязанностей, в том числе организационные условия, соблюдать требования охраны труда и безопасности, иные требования, установленные трудовым законодательством Российской Федерации.
2.2.3. Определить лиц из числа своих работников, ответственных за взаимодействие с Работниками.
2.2.4. В случае принятия решения о прекращении работы какого-либо Работника до истечения срока, установленного настоящим Договором, предупредить об этом Агентство не менее чем за __________________ месяца до предполагаемого прекращения.
2.2.5. Производить оплату услуг Агентства в порядке и сроки, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.2.6. Не допускать Работника к работе по истечении срока, установленного настоящим Договором.
2.2.7. Не поручать Работнику работу, выходящую за рамки его трудовых обязанностей, определенных трудовым договором.
2.2.8. Представлять Агентству еженедельные отчеты (не позднее 12.00 каждого понедельника) о работе Работника за прошедшую неделю (фактически отработанном времени, пропусках по уважительным причинам, качестве выполняемых заданий и иные сведения по усмотрению любой из Сторон).
2.2.9. Регулярно, не позднее _____ числа текущего месяца, сообщать все необходимые для выплаты заработной платы данные в формате стандартного табеля учета рабочего времени или в другой аналогичной форме, согласованной Сторонами.
2.3. До момента заключения трудовых договоров с Работниками Стороны настоящего Договора письменно согласовывают вопросы, по которым Клиент вправе давать обязательные для выполнения указания Работникам, что должно быть отражено Агентством в трудовых договорах.
2.4. Не позднее ______ (_____________) календарных (рабочих) дней с момента окончания каждого календарного месяца Агентство представляет Клиенту отчет и акт об оказании услуг за отчетный месяц (далее - "акт об оказании услуг") (Приложение N ___ к настоящему Договору), содержащие информацию об объеме и стоимости оказанных услуг.
Клиент обязан рассмотреть и подписать акт об оказании услуг в течение ________ (_____________) календарных (рабочих) дней с момента его получения от Агентства.
При наличии претензий к оказанным услугам Клиент должен указать об этом в акте об оказании услуг.
2.5. В течение ____ (________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Клиентом акта об оказании услуг (Приложение N ___) Агентство передает Клиенту счет на оплату услуг.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость услуг Агентства (вариант: и стоимость услуг каждого Работника), оказываемых Клиенту ежемесячно на протяжении периода действия настоящего Договора.
Стоимость услуг, оказываемых Агентством по настоящему Договору, составляет ______ (_________) рублей в месяц.
Вариант: и включает в себя заработную плату каждого Работника:
    -   _________ (________________)  рублей   в   месяц  заработная  плата
______________ ____________________ _______;
(должность, функции, выполняемые Работником)
    -   _________ (________________)  рублей   в   месяц  заработная  плата
______________ ____________________ _______.
(должность, функции, выполняемые Работником)

Стоимость услуг Агентства (и Работников) ежемесячно фиксируется в акте об оказании услуг и передается на подпись Клиенту.
3.2. Клиент в течение ____ (_________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения счета на оплату услуг согласно п. 2.5 настоящего Договора, оплачивает полученный счет.
Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Агентства (и Работников).
3.3. Днем оплаты будет считаться день зачисления денежных средств на расчетный счет Агентства.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения срока оплаты, установленного в п. 3.2 настоящего Договора, Агентство вправе предъявить Клиенту требование об уплате неустойки в размере ______% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Агентство не несет ответственности за квалификацию и соблюдение трудовой дисциплины Работниками, утвержденными Клиентом, а также за возможный ущерб или убытки, причиненные Клиенту по вине Работников.
Вариант: Агентство несет ответственность перед Клиентом за квалификацию и соблюдение трудовой дисциплины Работниками, а также за возможный ущерб или убытки, причиненные Клиенту по вине Работников.

4.4. Если Работник предъявит Агентству иск о взыскании суммы причиненного вреда, денежной компенсации либо иной денежной суммы, связанной с выполнением трудовых обязанностей в период его работы в месте нахождения Клиента, и его требования будут удовлетворены в судебном порядке, Клиент по требованию Агентства возмещает взысканную Работником сумму.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (форс-мажор), если эти обстоятельства непосредственно стали причиной невыполнения обязательств.
4.6. К форс-мажорным обстоятельствам относятся: наводнение, землетрясение, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные явления природы, а также пожар, взрыв, война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти или управления решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора.
4.7. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств, указанных в п. п. 4.5, 4.6 настоящего Договора, должна немедленно известить другую Сторону о характере и предполагаемом сроке действия таких обстоятельств, представив соответствующие доказательства.
Документ, выданный ______________ __________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
4.8. Если период действия обстоятельств непреодолимой силы превысит _____ (_______) месяцев, Стороны согласовывают возможность и порядок дальнейшего исполнения настоящего Договора.

5. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

5.1. Все возможные споры, вытекающие из настоящего Договора, Стороны разрешают путем взаимных переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
5.2. В случае недостижения согласия спорные вопросы решаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до исполнения Сторонами всех принятых по нему обязательств в полном объеме.
6.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
6.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.5. Приложения:
6.5.1. Требования, предъявляемые Клиентом к кандидатурам Работников (Приложение N ____).
6.5.2. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Клиент: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Агентство: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

ПОДПИСИ СТОРОН:

            Клиент:                                  Агентство:

    _____________ / _________________ /   ___________ / _________________ /
      (подпись)         (Ф.И.О.)            (подпись)       (Ф.И.О.)

                 М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!