Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания услуг по ремонту специальной
(форменной) одежды и обуви сотрудников организации

г. _______________
"___"__________ ____ г.

___________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующ__ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________, действующ__ на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", составили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по заявке Заказчика оказать услуги по ремонту специальной (форменной) одежды и обуви сотрудников организации Заказчика в соответствии с условиями настоящего Договора. Заказчик обязуется принять и оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязуется производить ремонт форменной одежды Заказчика в сроки, согласованные Сторонами в Спецификации, отдельно по каждой заявке.
1.3. Исполнитель организует закупку необходимых тканей и обеспечивает ремонт одежды в соответствии с утвержденными Заказчиком техническими условиями самостоятельно или с привлечением третьих лиц по своему усмотрению и при этом несет полную ответственность перед Заказчиком за соблюдение сроков оказания услуг.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать услуги по ремонту форменной одежды в соответствии с требованиями настоящего Договора и Спецификации (Приложение N ___) и передать одежду в количестве и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения оказания услуг по ремонту форменной одежды.
2.1.3. Не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
2.1.4. Организовать доставку одежды, ее отгрузку, размещение по адресам, указанным в Спецификации.
2.1.5. В течение ___ дней с момента оказания услуг по каждой отдельной заявке Исполнитель обязуется составить и передать Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг.
2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Принять и оплатить услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.2. Заказчик обязуется рассмотреть и подписать акт сдачи-приемки оказанных услуг, указанный в п. 2.1.5 настоящего Договора, в течение ______ дней с момента его получения от Исполнителя.
При наличии замечаний к оказанным услугам Заказчик делает запись об этом в акте сдачи-приемки оказанных услуг.
2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. Порядок расчетов

3.1. Цена за ремонт форменной одежды по настоящему Договору определяется в соответствии с заявкой на основании прейскуранта Исполнителя (Приложение N _____), являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2. Оплата услуг по настоящему Договору производится на основании подписанных Сторонами актов сдачи-приемки оказанных услуг в течение ________________ календарных дней с даты получения полного комплекта документов от Исполнителя (в том числе счета, счета-фактуры, товарной накладной, других документов, предусмотренных настоящим Договором).
3.3. Цены по прейскуранту на оказание услуг по ремонту форменной одежды на период действия настоящего Договора являются фиксированными и пересмотру не подлежат.
3.4. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика (вариант: дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае если услуги по настоящему Договору оказаны Исполнителем с недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
4.2.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
4.2.2. Соразмерного уменьшения установленной настоящим Договором стоимости услуг.
4.3. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
4.4. В случае нарушения сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.5. В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных в п. 1.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителей уплаты неустойки в размере __________ рублей за каждый день нарушения срока.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров.
5.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - _____ календарных дней с даты получения претензии.
5.3. В случае если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров и в претензионном порядке, они передаются заинтересованной Стороной на рассмотрение суда.

6. Форс-мажор

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, а также изданием актов государственных органов.
6.2. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении ____ последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"__________ ____ года включительно. В отношении взаимных расчетов, иных обязательств Сторон, вытекающих из настоящего Договора, Договор действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
7.2. Настоящий Договор может быть прекращен или расторгнут досрочно, изменен или дополнен только по взаимному согласованию Сторон. Изменения и дополнения в Договор должны быть оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами.

8. Заключительные положения

8.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического статуса, адреса, банковских или иных реквизитов она обязана в течение ____ (_____________) рабочих дней со дня возникновения изменений письменно известить другую Сторону.
8.2. Условия настоящего Договора имеют обязательную одинаковую силу для Сторон и могут быть изменены только по взаимному согласию Сторон с обязательным составлением письменного документа.
8.3. В случае внесения изменений или дополнений в Договор по инициативе Заказчика последний обязан предупредить Исполнителя за ____ дней до внесения изменений и согласовать их в письменном виде.
8.4. При расторжении Договора Стороны принимают все исполненное по нему на дату получения предупреждения о расторжении Договора, составляют акт сверки расчетов и в случае выявления по Договору задолженности какой-либо из его Сторон на дату подписания акта она должна быть погашена до момента расторжения Договора.
8.5. Ни одна из Сторон не вправе (или: Стороны вправе) передавать третьим лицам свои полномочия по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.
8.6. В остальном, что не оговорено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.8. Все Приложения являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

9. Приложения

9.1. Спецификация (Приложение N ____).
9.2. Прейскурант (Приложение N ____).
9.3. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ____).

Реквизиты и подписи Сторон:

Исполнитель:
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Заказчик:
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

    Исполнитель:
    ______________ ______ _____________   ______________ ______
                                        М.П.
    Заказчик:
    ______________ ______ _____________   ______________ ______
                                        М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!