Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
подряда на разгрузку, перегрузку и погрузку
экспортных лесоматериалов в морские суда

г. ______________                                     "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ____________, именуем__ в
                       (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ____________________ _______,
                                          (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                           (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                  (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ ________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                           (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заявкам Заказчика осуществлять разгрузку, перегрузку и погрузку в морские суда экспортных лесоматериалов, указанных в Приложении N 1 к настоящему Договору (далее также - "материалы"), а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
1.2. Работы по настоящему Договору выполняются в течение срока действия, установленного п. 8.1 настоящего Договора.
    1.3. Местом исполнения настоящего Договора является ___________________
______________ ______ _______________.
        (наименование порта)

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. За свой счет обеспечить подход и постановку морских судов к причалам Подрядчика. Независимо от условий продажи материалов учитывать в контрактах с покупателями транспортные условия обработки морских судов, существующие в порту.
2.1.2. Обеспечить соответствие упаковки, маркировки материалов предъявляемым к ним требованиям путем указания соответствующих требований в договорах (контрактах) с поставщиками и иными контрагентами.
2.1.3. Представить Подрядчику надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие декларирование материалов и прохождение иных обязательных процедур в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
2.1.4. Не менее чем за _____ дней до прибытия морского судна в порт уведомить Подрядчика о планируемой дате и времени прибытия морского судна, а также о виде и количестве находящихся на нем материалов.
2.1.5. Назначить уполномоченное должностное лицо (представителя) для урегулирования в порту спорных вопросов, связанных с выполнением работ по настоящему Договору. Представитель Заказчика обязан до оформления пропуска, предоставляющего право нахождения в порту, пройти инструктаж по охране труда и противопожарной безопасности и при нахождении на территории порта соблюдать правила по охране труда, противопожарной безопасности и положения о внутриобъектовом режиме.
При нахождении на территории порта лиц, посещающих порт по заявке Заказчика (поставщиков, покупателей и иных лиц), Заказчик обязуется обеспечить их сопровождение своим представителем с целью соблюдения требований охраны труда, противопожарной безопасности и положения о внутриобъектовом режиме, а также нести ответственность за выполнение этих требований третьими лицами.
2.1.6. Не позднее чем за _____ дней до начала планируемого месяца направлять Подрядчику заявку для согласования ориентировочного плана выполнения работ.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Выполнять работы по настоящему Договору качественно, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, инструкциями Заказчика, обеспечивая сохранность материалов.
2.2.2. Выполнять работы, предусмотренные настоящим Договором, только при представлении Заказчиком надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих декларирование материалов и прохождение иных обязательных процедур в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
2.2.3. Пересортицу и потери при разгрузке, перегрузке и погрузке материалов оформлять соответствующими актами.
Отбракованные материалы по согласованию с Заказчиком остаются у Подрядчика и реализуются по установленным Сторонами ценам. Вырученная от реализации сумма засчитывается в счет оплаты работ, выполненных Подрядчиком по настоящему Договору.
2.2.4. По заявке Заказчика изготавливать коносаменты, спецификации, инвойсы, иные документы.
Цена работ, указанных в настоящем пункте, определяется в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора.
2.2.5. Информировать Заказчика о завершении разгрузки (перегрузки, погрузки).
2.2.6. Не позднее ______ дней с момента завершения разгрузки (перегрузки, погрузки) передать Заказчику весь комплект сопроводительной документации на материалы.
2.2.7. Оформлять по заявке Заказчика документы, необходимые для пропуска его представителей и транспортных средств на территорию порта, при условии соблюдения Заказчиком порядка, установленного п. 2.1.5 настоящего Договора.
2.2.8. Провести инструктаж представителя Заказчика по охране труда и противопожарной безопасности при нахождении на территории порта, довести до его сведения положения о внутриобъектовом режиме.

3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. В целях надлежащего исполнения настоящего Договора Стороны назначают уполномоченных должностных лиц. О назначении уполномоченного должностного лица Сторона уведомляет другую Сторону письменно с представлением контактных данных такого лица.
3.2. Для выполнения работ по настоящему Договору Заказчик подает заявку с указанием вида требуемых работ, количества материалов, подлежащих разгрузке, перегрузке или погрузке, предполагаемого времени начала выполнения работ, срока выполнения работ и иных условий, являющихся по мнению Заказчика существенными для выполнения Подрядчиком соответствующих работ.
Заявка подается Заказчиком уполномоченному должностному лицу Подрядчика (п. 3.1 настоящего Договора) не менее чем за __________________ до предполагаемого времени начала выполнения работ.
3.3. После получения заявки от Заказчика Подрядчик определяет необходимое количество работников для выполнения соответствующих работ и решает иные организационные вопросы. В случае если в течение _______________ с момента подачи заявки от Подрядчика не поступит возражений, заявка считается принятой Подрядчиком.
3.4. После выполнения работ по каждой заявке Заказчика Подрядчик составляет и направляет Заказчику акт сдачи-приемки выполненных работ в двух экземплярах, в котором указывается дата и время выполнения работ, перечень и объем выполненных работ, цена выполненных работ, определенная в соответствии с настоящим Договором.
3.4.1. Заказчик в течение ______________ с момента получения акта сдачи-приемки выполненных работ обязан подписать его и возвратить один экземпляр Подрядчику.
3.4.2. При наличии замечаний или претензий к выполненным Подрядчиком работам Заказчик указывает об этом в акте сдачи - приемки выполненных работ.
3.4.3. В случае если Заказчик в течение срока, установленного настоящим пунктом, не направит подписанный акт сдачи-приемки выполненных работ Подрядчику, работы считаются выполненными надлежащим образом и указанный акт считается подписанным Заказчиком в последний день срока, установленного настоящим пунктом для его подписания.
3.5. В случае ненадлежащего выполнения работ Заказчик вправе по своему выбору:
- потребовать устранения недостатков в разумный срок;
- устранить недостатки самостоятельно либо с привлечением третьих лиц за счет Подрядчика;
- потребовать уменьшения цены выполненных работ.

4. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена работ по настоящему Договору устанавливается Сторонами в Приложении N 2 к настоящему Договору.
4.2. Цена дополнительных работ, не предусмотренных настоящим Договором, определяется Приложением N 3 к настоящему Договору.
4.3. Заказчик производит уплату цены работ в течение _____ дней с момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ в соответствии с п. 3.4 настоящего Договора.
4.4. По окончании каждого месяца Стороны производят сверку произведенных расчетов по настоящему Договору, результаты которой подтверждаются подписываемым актом сверки.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
5.2. В случае нарушения срока выполнения работ, определенного в заявке (п. 3.2 настоящего Договора), Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены соответствующей работы, определенной в Приложении N 2 к настоящему Договору, за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 4.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей по настоящему Договору, если неисполнение связано с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств, таких как наводнение, землетрясение, другие стихийные бедствия, военные действия или изменения законодательства Российской Федерации, если они оказали непосредственное влияние на возможность исполнения обязательств по Договору. В таком случае срок исполнения Сторонами своих обязательств по данному Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.
6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, должна в ___-дневный срок известить другую Сторону о наступлении предполагаемой длительности и прекращении обстоятельств. Надлежащим доказательством начала и прекращения обстоятельств будут служить справки, выдаваемые торгово-промышленной палатой или другой компетентной организацией.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами в досудебном порядке путем предъявления претензии.
7.2. Сторона, получившая претензию от другой Стороны, обязана рассмотреть ее в течение _____ дней с момента получения.
7.3. В случае невозможности разрешения спорных вопросов в претензионном порядке либо при неполучении ответа на претензию Сторона, направившая претензию, вправе обратиться в арбитражный суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до "___"___________ ____ г.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут Сторонами досрочно по обоюдному соглашению, а также по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Обмен сообщениями и документами, связанными с настоящим Договором, производится Сторонами путем вручения уполномоченным представителем одной Стороны соответствующих документов и сообщений уполномоченному представителю другой Стороны либо заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии их составления в письменной форме и подписания обеими Сторонами.
8.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.
8.7. Приложения, являющиеся неотъемлемыми частями настоящего Договора:
8.7.1. Приложение N 1. Перечень лесоматериалов, разгрузка, перегрузка и погрузка которых осуществляется по настоящему Договору.
8.7.2. Приложение N 2. Цена работ по настоящему Договору.
8.7.3. Приложение N 3. Цена дополнительных работ, выполняемых Подрядчиком.
8.7.4. Приложение N 4. Акт сдачи-приемки выполненных работ.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(Вариант:                               (Вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                 (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:                               Подрядчик:
________________ / _________________    _______________ / _________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

               (М.П.)                                   (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!