Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
о порядке выпуска и обслуживания
международных дебетовых карт
______________ ___________
для сотрудников организации

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _______________ "_____________", ОГРН _____, ИНН ______,
    (организационно-правовая форма) (наименование)
______________ ____________________ ____________________ ________
      (указать реквизиты лицензии Банка России, на основании которой
                   Банк осуществляет свою деятельность)
в лице ______________ ___________, действующего на основании ______________
     (Ф.И.О. уполномоченного лица)
______________ ____________________ ____________________ ________
  (Устава от "__"_______ ____ г. (вариант: в ред. от "__"______ ____ г.),
______________ ____________________ ____________________ ________
           доверенности от "__"_____ __ г. N ___, вид документа,
______________ ____________________ ____________________ _______,
      удостоверяющего личность (указать реквизиты, кем и когда выдан))

именуем_______     в     дальнейшем     "Банк",     с     одной    стороны,
и ______________ ____________________ ____________________ ______
                               (наименование)
в лице ______________ ____________________ _____________________,
             (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующего на основании ______________ ____________________ ________
                          (Устава от "__"_____ ____ г. (вариант: в ред. от
______________ ____________________ ____________________ ________
  "__"____ ___ г.), доверенности от "__"_____ __ г. N ___, вид документа,
______________ ____________________ ____________________ _______,
     удостоверяющего личность (указать реквизиты, кем и когда выдан))

именуем__ в дальнейшем "Организация", в лице ______________ _______________
______________ _________, действующ__ на основании ______________ _________
   (должность, Ф.И.О.)                              (Устава, доверенности)
______________ __________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ТЕРМИНЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ

Банковская карта ("Карта") - дебетовая карта ______________, являющаяся персонализированным платежным средством, предназначенным для оплаты товаров, услуг и получения наличных денежных средств на территории России и за рубежом. Карта выпускается Банком, является собственностью Банка и выдается во временное пользование на срок, установленный Банком. Использование Карты регулируется законодательством Российской Федерации, правовыми нормами международной платежной системы __________________ и настоящим Договором.
Держатель карты ("Держатель") - сотрудник Организации, на имя которого в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами Банка России выпущена Карта.
Счет банковской карты ("Счет карты") - лицевой счет, открываемый на имя Держателя в Банке по месту заключения Договора для проведения расчетов по Карте.
Персональный идентификационный номер ("ПИН") - индивидуальный код, присваиваемый каждой Карте Держателя и используемый для идентификации Держателя при совершении операций с помощью электронных терминалов или банкоматов в качестве аналога личной подписи.
Тарифы Банка - нормативные документы Банка, в которых установлены условия выдачи и плата за обслуживание Карт.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. В соответствии с настоящим Договором Банк предоставляет Организации услуги по организации выдачи сотрудникам заработной платы и иных выплат через банковские счета с использованием пластиковых карт международной платежной системы __________________.
2.2. Банк открывает для сотрудников Организации Счета карт в рублях Российской Федерации, выпускает для Держателей Карты ______ "Зарплатная", обеспечивает обслуживание расчетных операций Держателей по Картам.
2.3. Банк осуществляет по поручениям Организации зачисление денежных средств (заработной платы, премий, материальной помощи и т.д.) на Счета карт сотрудников Организации, а Организация осуществляет надлежащее оформление платежных документов.
2.4. Предоставление других услуг, не относящихся непосредственно к предмету настоящего Договора, осуществляется Банком на основании отдельных договоров (дополнительных соглашений к данному договору).

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Организация обязуется:
3.1.1. Представлять в Банк для выпуска Карт и дальнейшего зачисления денежных средств на Счета карт следующие документы:
- список на выпуск Карт _______________ "Зарплатная" для сотрудников Организации, подписанный руководителем и главным бухгалтером Организации, подписи которых должны быть удостоверены печатью Организации в 2 (двух) экземплярах (Приложение 1 к настоящему Договору);
- заполненные и подписанные сотрудниками, указанными в списке, заявления-обязательства на получение Карты Банка (по установленной Банком форме). Подписи сотрудников на заявлении-обязательстве на получение Карты Банка должны быть заверены уполномоченным лицом Организации с указанием его должности, фамилии, имени, отчества и проставлением печати Организации;
- список с образцом подписи лиц, уполномоченных подписывать списки на зачисление заработной платы сотрудников на счета банковских карт, и образцом печати Организации.
3.1.2. Предоставлять Банку сведения о контактных и доверенных лицах Организации, которым поручено взаимодействие с Банком по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.
3.1.3. Представлять Банку через доверенное лицо:
- платежные документы на сумму перечислений на Счета карт и одновременно на сумму платы за зачисление в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 2 к настоящему Договору);
- списки на зачисление средств на Счета карт в 2 (двух) экземплярах, заверенные подписью лиц, уполномоченных подписывать списки на зачисление заработной платы сотрудников на счета банковских карт, и скрепленные печатью Организации (Приложение 3 к настоящему Договору);
- списки на зачисление на электронном носителе.
3.1.4. В рабочий день, следующий за получением от Банка уведомления, согласно пп. 3.2.4 и 3.2.5 настоящего Договора, о неточностях или несоответствиях в представленных Организацией документах, представить Банку уточненные данные.
3.1.5. Возмещать Банку суммы годового обслуживания Счетов карт в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 2 к настоящему Договору) в течение _____ рабочих дней с даты получения Организацией письменного уведомления Банка об оплате.
3.1.6. Организовывать получение сотрудниками Организации Карт и ПИН-конвертов.
3.1.7. Оказывать Банку содействие в возврате Карты в Банк при окончании срока действия Карты, при отказе Держателя от пользования Картой, а также по требованию Банка.
3.1.8. Письменно уведомлять Банк о дате увольнения сотрудника Организации не позднее следующего рабочего дня с даты издания приказа о его увольнении либо истечения срока трудового договора.
3.1.9. При нарушении Организацией пп. 3.1.8 настоящего Договора, а также в случае предоставления Банку неполных или недостоверных сведений о сотрудниках согласно документам, указанным в пп. 3.1.1 настоящего Договора, в течение _____ рабочих дней возместить денежные средства в погашение задолженности перед Банком по Счету карты при отсутствии достаточных средств на Счете карты согласно выставленному им платежному требованию.
3.1.10. Информировать сотрудников Организации об условиях Банка по выдаче и обслуживанию Карт, в том числе о размере платы за годовое обслуживание Счета карты, предусмотренной Тарифами Банка для Организации (Приложение 2 к настоящему Договору), а также об изменении условий.
3.1.11. Своевременно уведомлять Банк об изменении списка лиц, уполномоченных подписывать списки на зачисление заработной платы сотрудников на Счета карт (пп. 3.1.1 настоящего Договора).
3.2. Банк обязуется:
3.2.1. Открыть для сотрудников Организации Счета карт в рублях Российской Федерации для осуществления расчетов по Картам согласно документам, указанным в пп. 3.1.1 настоящего Договора. В дальнейшем открывать Счета карт сотрудникам Организации по мере расширения списка сотрудников и оплаты этих услуг.
3.2.2. Изготовить для сотрудников, указанных в списке, Карты и ПИН-конверты в течение _____ календарных дней с даты поступления документов согласно пп. 3.1.1 настоящего Договора при условии возмещения Организацией Банку стоимости годового обслуживания согласно Тарифам Банка.
3.2.3. При перечислении денежных средств со счета Организации в Банке производить зачисление сумм на Счета карт не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления от Организации платежного поручения, списка на зачисление денежных средств на счета банковских карт (Приложение 3 к настоящему Договору) и платежного поручения на сумму платы за зачисление средств на Счета карт в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 2 к настоящему Договору).
В случае перечисления денежных средств со счетов Организации в других банках производить зачисление сумм, поступивших на корреспондентский счет Банка, на Счета карт не позднее рабочего дня, следующего за днем получения Банком соответствующих платежных документов из банка-плательщика (на сумму перечислений на Счета карт и сумму платы за зачисления) и списка на зачисление на Счета карт (Приложение 3 к настоящему Договору).
3.2.4. Уведомить Организацию в течение _____ рабочих дней о факте обнаружения неточностей в представленных Организацией документах согласно пп. 3.1.1 настоящего Договора.
3.2.5. Уведомить Организацию о факте обнаружения неточностей или несоответствий в представленных Организацией бумажных документах и/или на магнитных носителях, указанных в пп. 3.1.3 настоящего Договора, не позднее следующего рабочего дня с даты их получения.
3.2.6. Письменно информировать Организацию об изменении номеров Счетов карт Держателей в течение _____ рабочих дней с даты их изменения.
3.2.7. Извещать Организацию о возврате Держателем Карты, произошедшем по требованию Банка.
3.2.8. Производить обслуживание по Картам, выданным сотрудникам, в соответствии с правилами международной платежной системы __________________ и Тарифами Банка.
3.2.9. Направлять Организации письменное уведомление о возмещении Организацией суммы годового обслуживания Счетов карт в соответствии с Тарифами Банка для Организации (Приложение 2 к настоящему Договору).

4. ПРАВА СТОРОН

4.1. Организация имеет право:
4.1.1. Требовать от Банка обеспечения своевременного зачисления сумм на Счета карт.
4.2. Банк имеет право:
4.2.1. Отказать в выпуске или перевыпуске Карты сотруднику Организации.
4.2.2. Изменять в одностороннем порядке Тарифы Банка (в том числе Тарифы Банка для Организации, приведенные в Приложении 2 к настоящему Договору), письменно уведомив об этом Организацию до момента вступления их в силу.
4.2.3. Отказать в зачислении денежных средств на Счета карт сотрудников Организации в случае несовпадения подписей/печати в списке на зачисление на Счета карт с образцами подписей лиц, уполномоченных подписывать списки на зачисление заработной платы сотрудников на Счета карт, и образцов печати Организации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
5.2. При нарушении Банком срока перевода средств на Счета карт сотрудников согласно пп. 3.2.3 настоящего Договора Банк выплачивает проценты за пользование денежными средствами на сумму этих средств в размере 100% от учетной ставки Банка России.
5.3. При нарушении Организацией срока возмещения Банку сумм согласно пп. 3.1.5 настоящего Договора Организация выплачивает в пользу Банка пеню из расчета 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки, но не более 100% от суммы задолженности.
5.4. Организация несет ответственность за недостоверность сведений, сообщаемых сотрудником Организации при оформлении заявления на получение Карты.
5.5. Банк не несет ответственности за задержку в выпуске Карт в случаях, если задержка вызвана неточностями в документах, представляемых Организацией согласно пп. 3.1.1 настоящего Договора.
5.6. Банк не несет ответственности за нарушение срока перевода денежных средств на Счета карт сотрудников в случаях, если задержка вызвана неточностями в документах, предоставляемых Организацией согласно пп. 3.1.1 и 3.1.3 настоящего Договора.
5.7. Организация не несет ответственности по Счету карты сотрудника (начиная с даты его увольнения) в случае выполнения Организацией пп. 3.1.8 настоящего Договора.
5.8. Банк не несет ответственности по спорам и разногласиям между Организацией и Держателями Карт.

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К таким обстоятельствам относятся: наводнение, пожар, землетрясение, а также война, военные действия, акты или действия государственных органов и любые аналогичные обстоятельства вне разумного контроля Сторон.
6.2. При наступлении подобных обстоятельств одна Сторона обязуется в течение _____ календарных дней известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств и, по возможности, оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает Сторону права ссылаться на любое вышеуказанное обстоятельство в дальнейшем.
6.3. Обстоятельства непреодолимой силы должны быть документально подтверждены Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

7. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры по Договору Стороны решают путем переговоров.
7.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, рассматриваются в арбитражном суде по месту нахождения филиала Банка, открывшего и ведущего Счета карт.
7.3. Стороны согласны признавать данные электронных авторизаций, а также выписки по операциям с Картами на электронных и/или бумажных носителях информации в качестве доказательств при разрешении споров и разногласий, в том числе и при разрешении споров в арбитражном суде.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договор вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует без ограничения срока.
8.2. Организация имеет право расторгнуть настоящий Договор, письменно предупредив об этом Банк за _____ календарных дней до даты предполагаемого расторжения. Договор считается расторгнутым по истечении _____ календарных дней после получения Банком письменного заявления о расторжении Договора при условии разрешения всех претензий по операциям, совершенным с использованием Карт, возмещения Организацией платы за услуги, предусмотренные Тарифами Банка, а также урегулирования в полном объеме всех споров, касающихся исполнения настоящего Договора.
8.3. Банк имеет право расторгнуть настоящий Договор в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Все изменения и дополнения настоящего Договора действительны, если они совершены в письменной форме в 2 (двух) экземплярах и подписаны обеими Сторонами.
9.2. Все имевшие место до подписания настоящего Договора соглашения, переговоры и переписка между Сторонами по вопросам, изложенным в настоящем Договоре, теряют силу с даты подписания настоящего Договора.
9.3. При изменении организационно-правового статуса или ликвидации одной из Сторон она обязуется сообщить об этом другой Стороне в течение _____ рабочих дней со дня принятия решения об изменении организационно-правового статуса или ликвидации.
9.4. Организация не имеет права заключать Договор о выпуске Карт и зачислении сумм заработной платы и других перечислений сотрудникам Организации на Счета карт в любом другом подразделении Банка без расторжения настоящего Договора.
9.5. По вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
9.6. Настоящий Договор с приложениями, которые являются его неотъемлемой частью, составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр - для Банка, другой экземпляр - для Организации.

10. ПРИЛОЖЕНИЕ

10.1. Список сотрудников для выпуска Карт (Приложение N 1).
10.2. Тарифы на обслуживание (Приложение N 2).
10.3. Список сотрудников на зачисление заработной платы (Приложение N 3).

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Банк                                       Организация
"__________________"                       "____________________"
______________ _______                     ______________ _______
______________ _______                     ______________ _______

______________ ______                     ______________ ______
(подпись)    (Ф.И.О.)                       (подпись)   (Ф.И.О.)

"___"________ ____ г.                      "___"________ ____ г.

М.П.                                       (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!