Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
оказания услуг по риелторскому обслуживанию
реализации помещения
(по установленной максимальной цене)

г. ______________                                 "___"____________ ____ г.

    Агентство недвижимости ______________ _________, именуем__ в дальнейшем
                                (наименование)
"Исполнитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________, и ______________ _________, зарегистрированн__
    (Устава, положения)                (Ф.И.О.)
по адресу: ____________________, паспорт: _________, выдан _______________,
именуем__  в  дальнейшем   "Заказчик",  совместно  именуемые  "Стороны",  в
соответствии с законодательством Российской Федерации  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по риелторскому обслуживанию реализации жилого помещения Заказчика, расположенного по адресу: _______________, представляющего собой _________ общей площадью _____ кв. м, жилой площадью ______ кв. м; телефон спаренный/неспаренный, номер телефона: _________, подключенный к городской телефонной сети, кадастровый номер ______________ _________ (далее по тексту - Объект), покупателю, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязуется реализовать Объект по цене не выше _____ (____________) рублей.
1.3. Исполнитель гарантирует отсутствие заинтересованности и иных отношений с третьими лицами, которые могли бы оказать влияние на качество оказания услуг. Исполнитель гарантирует свою материальную независимость в ходе исполнения настоящего Договора.
1.4. Сроки оказания услуг:
- начало: "___"________ ____ г.;
- окончание: "___"_________ ____ г.
1.5. Право собственности Заказчика на отчуждаемый Объект подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости N ____ от "___"______ ____ г. (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости N ____ от "___"______ ____ г., Приложение N ___ <1>).
1.6. Исполнитель обязуется оказать услуги лично.
(Вариант: Оказывать услуги с привлечением, при необходимости, третьих лиц. Исполнитель несет ответственность за действия третьих лиц.)

1.7. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Осмотреть Объект в течение _______ (___________) дней с момента заключения Договора.
2.1.2. Разместить информацию об Объекте и его стоимости в своей базе данных, в СМИ и предоставлять ее потенциальным покупателям.
2.1.3. Организовывать осмотр Объекта потенциальными покупателями только в присутствии уполномоченного представителя Исполнителя (при наличии доверенности, заверенной печатью и подписью ___________).
2.1.4. Соблюдать конфиденциальность полученной информации, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Еженедельно по ___________ (день недели) извещать Заказчика о ходе оказания услуг посредством ______________ _________.
2.1.6. В случае согласия покупателя на приобретение Объекта известить Заказчика посредством телефонной связи или лично в течение ________ (_____) дней с момента получения согласия. Подписать с Заказчиком дополнительное соглашение об организации сделки купли-продажи Объекта, т.е. организации нотариального удостоверения, регистрации в органах государственной регистрации перехода права собственности на Объект и организации депозитно-кассовых операций по сделке через депозитарий коммерческого банка.
2.1.7. Обеспечить сохранность документов, переданных Заказчиком Исполнителю на хранение, а в случае их утери или порчи восстановить их за свой счет.
2.1.8. Оказывать Заказчику консультационные услуги по всем вопросам, касающимся предмета настоящего Договора.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Устанавливать контакты с потенциальными покупателями Объекта, организовывать осмотры Объекта.
2.2.2. В случае согласия покупателя на приобретение Объекта заключать с последним договоры на обслуживание.
2.2.3. Получать любую информацию, относящуюся к предмету Договора, об Объекте и Заказчике в государственных, коммерческих и прочих организациях и учреждениях.
2.2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Представить Исполнителю все документы, подтверждающие право собственности Заказчика на Объект, для выполнения Исполнителем настоящего Договора.
3.1.2. Предоставить Исполнителю право вести переговоры с покупателями Объекта. При необходимости оформить доверенность на сотрудников Исполнителя.
3.1.3. По требованию Исполнителя предоставлять возможность потенциальным покупателям осматривать Объект в сопровождении представителя Исполнителя.
3.1.4. Уведомлять Исполнителя об изменении правоустанавливающих документов, паспортных данных, места жительства (пребывания), а также прав третьих лиц на Объект в течение ___ (______) дней с момента наступления таких изменений.
3.1.5. В течение всего срока действия настоящего Договора не заключать с третьими лицами соглашений, в том числе устных, об оказании ими услуг Заказчику по предмету настоящего Договора.
3.1.6. Не допускать ухудшения технического состояния Объекта, обеспечить сохранность предметов и оборудования, отчуждаемых совместно с Объектом.
3.1.7. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
3.1.8. Оказывать содействие Исполнителю в оказании услуг по настоящему Договору.
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. Отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
3.2.2. Изменить условия выполнения поручения, уведомив об этом Исполнителя не менее чем за ________ дней до такого изменения.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. За услуги, оказываемые Исполнителем Заказчику в рамках настоящего Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю денежные средства в размере ___________ (_________) рублей.
4.2. Услуги оплачиваются в следующие сроки и порядке: ______________ ______ _____________.
4.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Заказчик несет ответственность за предоставление недостоверной или недостаточно полной информации о свойствах, характеристиках и юридическом статусе Объекта.
5.2. В случае одностороннего нарушения Заказчиком своих обязательств и/или гарантий, взятых на себя при подписании настоящего Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере _______ (_____________) рублей в течение _____ дней со дня нарушения или отказа.
5.3. В случае одностороннего нарушения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору Исполнитель несет ответственность суммой затрат, понесенных последним при выполнении обязательств по настоящему договору (затраты на рекламу в СМИ, организацию осмотров и т.д.).
5.4. Сторона, нарушившая свои обязательства по Договору, освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они вызваны причинами, за которые отвечает другая сторона.
5.5. Окончание срока действия Договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
5.6. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнение обязательств по настоящему Договору, если задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят: войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, террористические действия, наводнения или иные стихийные бедствия, издание нормативных актов запретительного характера государственными органами Российской Федерации, либо субъектами Федерации, или органами местного самоуправления.
5.7. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
5.8. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
5.9. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ______________, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного, за __ (______) календарных дней, письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ГАРАНТИИ СТОРОН

7.1. Исполнитель гарантирует, что:
- его профессиональная ответственность застрахована в ______________;
- сделка отчуждения Объекта будет совершена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Заказчик гарантирует, что:
- правоустанавливающие документы на Объект, представленные Исполнителю Заказчиком, являются подлинными, Объект никому не продан, не заложен, не сдан в аренду и не находится под арестом или запрещением, его права не оспариваются в судебном порядке;
- согласие всех сособственников (при их наличии) на продажу Объекта имеется (прилагается);
- Заказчик и сособственники Объекта (при их наличии) не признаны судом недееспособными и не состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах;
- абонентом телефонного номера, установленного на Объекте, является гр. ______________ ______;
- в Объекте зарегистрированы по месту жительства или пребывания следующие граждане: ______________ _______, их согласие на снятие с регистрационного учета (выписку) в жилом помещении по месту нахождения Объекта имеется (прилагается);
- в Объекте отсутствуют незарегистрированные перепланировки.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор отменяет все предварительные договоры, соглашения и представления Сторон по его существу.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они составлены в письменной форме в двух экземплярах и подписаны обеими Сторонами.
8.3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.4. Документы, переданные Заказчиком Исполнителю на хранение: _________.
8.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
8.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.7.1. Копии правоустанавливающих документов на Объект.
8.7.2. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости на Объект.
8.7.3. Согласие граждан, зарегистрированных на Объекте по месту жительства или пребывания, на снятие с регистрационного учета (выписку) в жилом помещении по месту нахождения Объекта (при необходимости).
8.7.4. Согласие всех сособственников (при их наличии) на продажу Объекта.
8.7.5. ______________ ______ _____________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

                            ПОДПИСИ СТОРОН:

    Исполнитель: ________ / ________         Заказчик: ________ / ________
                 (подпись)  (Ф.И.О.)                   (подпись)  (Ф.И.О.)

                         (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!