Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
об оказании услуг по экономическому
планированию на предприятии
(договор аутсорсинга)

    г. __________                                    "___"_________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
           (наименование)
______________ ________, действующ___ на основании ______________ ________,
  (должность, Ф.И.О.)                     (Устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно именуемые
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по экономическому планированию на предприятии Заказчика, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Перечень услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору:
1.2.1. Экономическое планирование работы на предприятии Заказчика, направленной на организацию рациональной хозяйственной деятельности в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов, выявление и использование резервов производства с целью достижения наибольшей эффективности работы предприятия.
1.2.2. Подготовка проектов текущих планов подразделениями предприятия Заказчика в соответствии с особенностями экономической деятельности предприятия, заказами клиентов Заказчика и заключенными Заказчиком договорами, а также обоснований и расчетов к ним.
1.2.3. Составление среднесрочных и долгосрочных комплексных планов производственной, финансовой и коммерческой деятельности (бизнес-планов) предприятия Заказчика.
1.2.4. Подготовка заключений на проекты оптовых цен на продукцию, поставляемую предприятию Заказчика.
1.2.5. Проведение экономического анализа следующих видов деятельности предприятия: ________________, а также подготовка предложений руководству предприятия Заказчика по эффективному использованию капитальных вложений, материальных, трудовых и финансовых ресурсов, повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции, производительности труда, снижению издержек на производство и реализацию продукции, повышению рентабельности производства, увеличению прибыли, устранению потерь и непроизводительных расходов.
1.2.6. Проведение экономического анализа рынка с целью определения перспектив развития предприятия.
1.2.7. Разработка учетной документации.
1.2.8. Разработка методических материалов по технико-экономическому планированию деятельности подразделений предприятия, расчету экономической эффективности внедрения новой техники и технологии, организационно-технических мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности продукции.
1.2.9. Разработка унифицированной плановой документации, экономических стандартов.
1.2.10. Разработка годовых (квартальных, ежемесячных, декадных) смет (бюджетов) деятельности Заказчика.
1.2.11. Контроль исполнения подразделениями Заказчика утвержденных смет (бюджетов).
1.3. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, на основании письменных заданий Заказчика, в которых должно быть сформулировано содержание задания и приведены желаемые сроки его выполнения.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем лично по адресу Заказчика: ______________ __________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение ______ с момента получения задания Заказчика направить Заказчику уведомление о получении задания и согласовать с Заказчиком условия оказания услуг.
2.1.2. В течение ______ с момента утверждения Сторонами задания Заказчика приступить к оказанию услуг и представить Заказчику разработанную документацию (план, бизнес-план, экономическое заключение, проект) в срок, согласованный Сторонами в задании.
2.1.3. В срок, указанный в пп. 2.1.1 настоящего Договора, представить Заказчику список сотрудников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.
2.1.4. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или в целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 5 настоящего Договора).
2.1.5. До ______ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт сдачи - приемки оказанных услуг, отчет о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих документов, а также оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В случае неполноты информации, содержащейся в задании Заказчика, запрашивать у Заказчика необходимые разъяснения.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ______________ __________.
2.2.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ __________.
2.2.4. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее _______ с момента получения задания Заказчика.
2.2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.2.6. По согласованию с Заказчиком вносить целесообразные изменения в задание за _______ до момента начала оказания услуг. Допускается корректировка задания во время его исполнения в следующих случаях: _________________, при этом согласование корректировки производится с Заказчиком в следующем порядке: ______________ __________.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение _______ с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных п. п. 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Договора, предоставить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.
2.3.2. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами в количестве _________. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг, приведен в Приложении N __ и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.
2.3.4. Рассматривать и утверждать акты сдачи - приемки оказанных услуг и отчеты Исполнителя в течение _______ дней с момента их получения.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта сдачи - приемки оказанных услуг и/или отчета, указанные акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за исполнением настоящего Договора, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя составляет ______ (_________) рублей в месяц.
3.2. Цена услуг, установленная п. 3.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком ежемесячно в течение _______ дней с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных пп. 2.1.5 настоящего Договора.
3.3. В случае если при исполнении задания Заказчика Исполнителем были понесены расходы, Заказчик обязан возместить Исполнителю документально подтвержденные расходы в срок, установленный настоящим Договором для оплаты услуг Исполнителя.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
3.4. Услуги Исполнителя оплачиваются Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в соответствии с реквизитами, указанными в разделе 8 настоящего Договора.
3.5. Датой оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
3.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.7. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. В случае нарушения Исполнителем согласованного Сторонами срока оказания услуг Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости услуг Исполнителя и (или) возмещения понесенных Исполнителем расходов Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

5.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
5.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
5.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 5.2 и 5.3 настоящего Договора, возлагается на ______________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ______________.
5.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
5.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
Услуги по Договору оказываются с момента его подписания и до "___"_________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
7.3. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных нормами действующего законодательства Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.6.1. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг (Приложение N __).
7.6.2. Форма задания Заказчика (Приложение N ___).
7.6.3. Отчет Исполнителя о понесенных расходах (Приложение N ___).
7.6.4. Акт сдачи - приемки оказанных услуг (Приложение N ___)
7.6.5. ______________ ____________________ _________.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН

             Заказчик:                                    Исполнитель:
    ______________ __________                    ______________ ___________
       (должность, Ф.И.О.)                           (должность, Ф.И.О.)

               М.П.                                         М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!