Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР
об осуществлении купли-продажи нефтепродуктов N ____

    г. __________                                     "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
    (наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
"Принципал", в лице ______________ ____________________ __________,
                                      (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                          (устава, положения, доверенности, свидетельства
                              о государственной регистрации в качестве
                                  индивидуального предпринимателя)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                    (наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице ______________ ______ _____________,
                                             (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании______________ ____________________ ________,
                          (устава, положения, доверенности, свидетельства
                              о государственной регистрации в качестве
                                  индивидуального предпринимателя)
с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Агент обязуется за вознаграждение совершить по поручению Принципала, от своего имени, но за счет Принципала либо от имени и за счет Принципала <1> юридические и иные действия, направленные на осуществление купли-продажи нефтепродуктов, принадлежащих Принципалу, а именно: ______________ ______________ в количестве и сроки, определенные Сторонами в соответствии с настоящим Договором.
1.2. Территория деятельности Агента в рамках настоящего Договора __________________.
1.3. Для исполнения своих обязанностей по настоящему соглашению Агент заключает с третьими лицами торговые договоры на продажу нефтепродуктов на условиях поставки товара ___________________ и оплаты ___________________.
1.4. По условиям договоров, указанных в п. 1.3 настоящего Договора, Принципал должен являться продавцом.
1.5. Для исполнения своих обязанностей по настоящему соглашению Агент заключает с третьими лицами договоры на организацию перевозочного процесса и непосредственно на перевозку продукции Принципала, а также договоры с третьими лицами на хранение продукции Принципала.
1.6. В соответствии с условиями договоров, перечисленных в п. 1.5 настоящего Договора, Принципал будет являться покупателем и (или) получателем соответствующих услуг.
1.7. Каждый договор, который Агент вправе заключить во исполнение поручения, изложенного в п. 1.3 настоящего Договора, будет согласован с Принципалом.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Агент обязуется:
2.1.1. Исполнить поручение Принципала на наиболее выгодных для него условиях.
2.1.2. После заключения каждого договора в рамках исполнения настоящего соглашения Агент обязан не позднее __________ представить Принципалу отчет следующим способом: ______________ ____________. При необходимости Принципал по своему усмотрению вправе потребовать обязательное представление письменного отчета. К отчету должны быть приложены документы, подтверждающие расходы Агента, понесенные в связи с исполнением поручения по настоящему Договору. Согласованная Сторонами форма отчета Агента содержится в Приложении N ___ к настоящему Договору.
2.1.3. Не позднее ___________ после исполнения сделок купли-продажи нефтепродуктов, принадлежащих Принципалу, передать Принципалу все полученное по данным сделкам.
Любые суммы, поступающие в счет исполнения по сделкам на счета Агента, должны перечисляться Агентом в соответствующие сроки на расчетные (валютные) счета Принципала и (или) счета, указанные Принципалом.
2.2. Принципал обязуется:
2.2.1. Не заключать аналогичных агентских соглашений (договоров) с другими агентами, действующими на определенной в п. 1.2 настоящего Договора территории, и воздерживаться от осуществления на этой территории самостоятельной деятельности, аналогичной деятельности, составляющей предмет настоящего Договора.
2.2.2. Своевременно ознакомиться с отчетом Агента.
2.2.3. В случае возникновения возражений по отчету Агента сообщить об этом Агенту в течение _____ дней со дня получения отчета. Согласование отчета или неизвещение Принципалом Агента об имеющихся возражениях по отчету в течение вышеуказанного срока означает принятие отчета Агента Принципалом <2>.
2.2.4. Оплатить услуги Агента в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

3. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ АГЕНТА

3.1. Вознаграждение Агента по настоящему Договору составляет сумму в размере ________ (_____________) рублей (вариант: ___% от _____________).
3.2. Сумма вознаграждения выплачивается Принципалом в срок не позднее _______ дней с момента передачи всего полученного по конкретной сделке от Агента.
3.3. Дополнительная выгода, образовавшаяся в результате исполнения Агентом его обязанностей, остается в распоряжении последнего.
3.4. Агент вправе произвести удержание сумм вознаграждения, расходов и дополнительной выгоды, образовавшейся в результате исполнения Агентом обязанностей.
3.5. Принципал возмещает Агенту расходы, понесенные им для исполнения настоящего Договора:
3.5.1. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.5.2. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
3.5.3. Расходы на _______________ в сумме не более ________ (____________) рублей.
Указанные расходы возмещаются Принципалом в срок, установленный п. 3.2 настоящего Договора для выплаты вознаграждения, при условии представления Агентом документов, подтверждающих произведенные расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств (или на срок до "___"__________ ____ г.).
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям и в порядке, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Приложение:
7.5.1. Форма отчета Агента (Приложение N ___).

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал:                               Агент:
______________ ___________________       ______________ ___________________
(наименование юридического лица)         (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ______       Юридический/почтовый адрес: ______
______________ ___________________       ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ ___________       ИНН/КПП ______________ ___________
ОГРН ______________ ______________       ОГРН ______________ ______________
Телефон: ___________ Факс: _______       Телефон: ___________ Факс: _______
Адрес электронной почты: _________       Адрес электронной почты: _________
Банковские реквизиты: ____________       Банковские реквизиты: ____________
______________ ___________________       ______________ ___________________

(Вариант:                                (Вариант:
______________ ___________________       ______________ ___________________
           (Ф.И.О.)                                  (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ____________       Адрес: ______________ ____________
______________ ___________________       ______________ ___________________
Паспортные данные: _______________       Паспортные данные: _______________
______________ ___________________       ______________ ___________________
Телефон: ______________ __________       Телефон: ______________ __________
Адрес электронной почты: _________       Адрес электронной почты: _________
Счет ______________ _____________)       Счет ______________ _____________)

                                 ПОДПИСИ СТОРОН

Принципал:                               Агент:

_________________ / __________           _________________ / ____________
    (Ф.И.О.)        (подпись)                (Ф.И.О.)        (подпись)

                  (М.П.)                               (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 1011 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям, вытекающим из агентского договора, соответственно применяются правила, предусмотренные гл. 49 или гл. 51 Гражданского кодекса Российской Федерации, в зависимости от того, действует агент по условиям этого договора от имени принципала или от своего имени, если эти правила не противоречат положениям гл. 52 Гражданского кодекса Российской Федерации или существу агентского договора.
<2> В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!