Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
об изготовлении рекламного носителя
N _______

Российская Федерация, город __________             "___" __________ ____ г.

___________________ "______________ ____________________ _______" в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Подрядчик", с одной стороны, и ______________ ____________ "__________________" в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет настоящего Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить рекламный носитель, предназначенный для последующего размещения на рекламной конструкции и распространения рекламы, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Наименование (вид) рекламного носителя, количество, размер, содержание (внешний и художественный вид), другие параметры и требования к его изготовлению и иные условия указываются в согласовываемом сторонами техническом задании (Приложении N 1 к настоящему Договору) и макете рекламы, являющемся неотъемлемой частью технического задания (приложением к техническому заданию).

Статья 2. Основные понятия, используемые
в настоящем Договоре

2.1. В целях настоящего Договора используются следующие основные понятия:
рекламный носитель - информационный носитель (постер, плакат, иное приспособление или материальный носитель), предназначенный для размещения и распространения рекламы;
макет рекламы (макет рекламного носителя) - изображение рекламной информации в виде текста, графического изображения или рисунка на бумажном или электронном носителе, изготовленное с помощью электронно-вычислительных и технических средств (компьютера и специальных программ);
цветопроба - специально подготовленное в целях точного воспроизведения цветов и их оттенков изображение рекламного носителя до его изготовления, полученное на том же материальном носителе и с использованием специального оборудования, на которых должен быть изготовлен рекламный носитель.
2.2. В настоящем Договоре любой термин в единственном числе применим также к множественному числу, и наоборот; все существительные в единственном числе в равной мере относятся к существительным во множественном числе.

Статья 3. Права и обязанности сторон

3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. предоставить Заказчику технические требования, предъявляемые Подрядчиком к форме предоставления макета рекламы;
3.1.2. до начала изготовления рекламного носителя по требованию Заказчика изготовить цветопробу;
3.1.3. после получения от Заказчика согласованного технического задания, макета рекламы и утвержденных изменений макета рекламы (если они имеются), утвержденной цветопробы, а также поступления предварительной оплаты на свой банковский счет изготовить рекламный носитель;
3.1.4. использовать макет рекламы и другие материалы, а также предоставленную Заказчиком информацию исключительно для целей, предусмотренных настоящим Договором;
3.1.5. передать изготовленный рекламный носитель Заказчику.
3.2. Подрядчик имеет право:
3.2.1. вносить изменения в макет рекламы;
3.2.2. привлекать к выполнению работы по настоящему Договору третьих лиц, отвечая за их действия, как за свои собственные.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. согласовать с Подрядчиком техническое задание, в соответствии с которым должен изготавливаться рекламный носитель;
3.3.2. предоставить Подрядчику макет рекламы в соответствии с техническими требованиями Подрядчика, предъявляемыми им к форме предоставления макета рекламы, утвердить изменения макета рекламы (если они имеются), утвердить цветопробу;
3.3.3. оказывать содействие Подрядчику в исполнении его обязательств по настоящему Договору, принимая все необходимые меры для исполнения им обязательств надлежащим образом;
3.3.4. принять и оплатить результат работы.
3.4. Заказчик имеет право:
3.4.1. требовать от Подрядчика исполнения его обязательств;
3.4.2. проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, заявлять возражения по качеству работы.

Статья 4. Приемка результата работы

4.1. Сдача (доставка) изготовленного рекламного носителя Подрядчиком и приемка его Заказчиком оформляются документом о приемке (накладной или актом о приемке).
4.2. Приемка осуществляется по количеству и качеству. Место передачи (доставки) и приемки результата работы указывается в техническом задании.
4.3. Качество изготовленного рекламного носителя должно соответствовать цветопробе и условиям, предусмотренным настоящим Договором и техническим заданием. Изготовленный рекламный носитель должен быть пригоден для использования в соответствии с целями, для которых он изготовлен.
4.4. В случае обнаружения недостатков в ходе приемки результата работы Заказчик обязан указать такие недостатки в документе о приемке, а свои возражения изложить в письменной форме и передать их на рассмотрение Подрядчику.
4.5. Подрядчик обязан рассмотреть возражения Заказчика и уведомить его о результатах рассмотрения.
4.6. Если недостатки возникли по вине Подрядчика, то он обязан устранить их за свой счет.
4.7. Если недостатки возникли по вине Заказчика, то их устранение производится за его счет.
4.8. При необоснованном уклонении Заказчика от подписания документа о приемке и несоблюдении им положений настоящего Договора о приемке, в том числе сроков подписания документа о приемке, иных отчетных документов, заявления возражений, работа считается выполненной надлежащим образом, а риск случайной гибели или повреждения изготовленного рекламного носителя - перешедшим Заказчику в момент, когда передача изготовленного рекламного носителя должна была состояться.
При необоснованном уклонении Заказчика от подписания документа о приемке и несоблюдении им положений настоящего Договора о приемке Подрядчик по истечении установленного настоящим Договором срока вправе утилизировать результат работы и потребовать от Заказчика возмещения расходов по утилизации результата работы, а также произведенных им расходов за хранение результата работы до указанного момента.
4.9. Если иное не предусмотрено настоящим Договором, положения о приемке, предусмотренные настоящей статьей, применяются к приемке иной работы или документации.

Статья 5. Сроки

5.1. Срок изготовления рекламного носителя - 14 (четырнадцать) рабочих дней.
5.2. Срок предоставления Заказчику технических требований, предъявляемых Подрядчиком к форме предоставления макета рекламы, - 3 (три) рабочих дня после вступления настоящего Договора в силу.
5.3. Срок утверждения Заказчиком изменений макета рекламы и передачи их Подрядчику - 3 (три) рабочих дня после получения изменений макета рекламы от Подрядчика.
5.4. Срок утверждения Заказчиком цветопробы и передачи ее Подрядчику - при получении цветопробы от Подрядчика.
5.5. Срок предоставления Подрядчиком документа о приемке - одновременно с изготовленным рекламным носителем.
Срок предоставления Подрядчиком других отчетных документов о выполнении работы по настоящему Договору (счет-фактура (инвойс) в необходимых случаях и т.п.) - одновременно с изготовленным рекламным носителем.
5.6. Срок подписания Заказчиком документа о приемке - немедленно после завершения приемки, а если приемка длится более одного дня - не позднее 3 (трех) дней с момента получения от Подрядчика документа о приемке.
Срок рассмотрения и подписания Заказчиком других отчетных документов о выполнении работы по настоящему Договору (когда это необходимо исходя из обычаев делового оборота, требований законодательства и настоящего Договора и документы предназначаются для обеих сторон) - 5 (пять) рабочих дней с момента получения.
5.7. Срок заявления Заказчиком возражений по качеству работы в ходе ее приемки (требования об устранении недостатков) - в сроки, установленные для приемки и подписания Заказчиком документа о приемке.
5.8. Срок рассмотрения возражений Заказчика по качеству работы в ходе ее приемки (требования об устранении недостатков) и уведомления о результатах рассмотрения - 10 (десять) рабочих дней.
5.9. Срок устранения недостатков в ходе приемки работы:
а) если недостатки возникли по вине Подрядчика - 10 (десять) рабочих дней;
б) если недостатки возникли по вине Заказчика - в срок, согласованный сторонами, после оплаты работы по их устранению.
5.10. Срок, по истечении которого Подрядчик вправе утилизировать результат работы и отнести расходы за его хранение и утилизацию в случаях необоснованного уклонения Заказчика от подписания документа о приемке и несоблюдения им положений настоящего Договора о приемке, - 25 (двадцать пять) дней с момента, когда передача изготовленного рекламного носителя должна была состояться.
5.11. Сроки, определенные в настоящем Договоре днями, исчисляются в календарных днях, если иное исчисление сроков (в рабочих или банковских днях) прямо не предусмотрено настоящим Договором.

Статья 6. Расчеты

6.1. Цена (стоимость) работы по настоящему Договору составляет 00000 (сумма прописью) рублей, включая НДС 18% - 0000 (сумма прописью) рублей. В указанную стоимость входят также транспортные расходы по доставке результата работы Заказчику.
6.2. Заказчик обязан уплатить установленную цену работы в течение 3 (трех) банковских дней с момента вступления в силу настоящего Договора.
6.3. Расчеты осуществляются платежными поручениями.

Статья 7. Ответственность

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором, а при ее отсутствии в настоящем Договоре - в соответствии с законодательством.
7.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Подрядчик уплачивает неустойку: в случае длящегося правонарушения - в размере 0,0 (прописью) % общей стоимости услуг по настоящему Договору, взыскиваемых за каждый день просрочки, а в случае единовременного правонарушения - в размере 00000 (сумма прописью) рублей, взыскиваемых за каждое нарушение.
7.3. За неисполнение (просрочку исполнения) денежного обязательства Заказчик уплачивает неустойку в размере 0,0 (прописью) % суммы предусмотренного денежного обязательства (суммы платежа), взыскиваемую за каждый день просрочки.
7.4. Требование о выплате неустойки и иных санкций за нарушение договорных условий выставляется в письменной форме. Срок рассмотрения указанного требования - 14 (четырнадцать) дней с момента получения. Признание должником соответствующих санкций должно быть выражено в письменной форме после рассмотрения претензии.
7.5. Уплата неустойки и возмещение убытков в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств не освобождают должника от исполнения обязательства в натуре.

Статья 8. Условия освобождения от ответственности

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в случае нарушения другой стороной встречных обязательств по настоящему Договору.
8.2. В случае отсутствия требования Заказчика об изготовлении цветопробы, Подрядчик не несет ответственности за качество цветопередачи.

Статья 9. Особые условия

Гарантийный срок для изготовленного рекламного носителя составляет 1 (один) год.

Статья 10. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

10.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе тех, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами.
10.2. Сторона, которая не в состоянии исполнить обязательства по настоящему Договору в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить другую сторону в течение 10 (десяти) дней со дня, когда ей стало известно о наступлении таких обстоятельств. Сторона, не выполнившая это условие, не вправе ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы в обоснование своего освобождения от ответственности.
10.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы исполнение обязательств соразмерно переносится на срок действия этих обстоятельств, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
10.4. После прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы сторона, для которой они наступили, должна немедленно, в тот же день, когда ей стало известно о прекращении таких обстоятельств, известить об этом другую сторону.
10.5. Если обстоятельства непреодолимой силы будут продолжаться более 1 (одного) месяца, каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

Статья 11. Разрешение споров

11.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
11.2. В случае невозможности мирного разрешения споров они передаются на рассмотрение в арбитражный суд.

Статья 12. Срок действия настоящего Договора

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до окончания исполнения сторонами обязательств.

Статья 13. Изменение и расторжение настоящего Договора

13.1. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному соглашению сторон и по решению арбитражного суда.
13.2. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору вступают в силу и становятся его неотъемлемой составной частью с момента подписания обеими сторонами.
13.3. Требование об изменении или о расторжении настоящего Договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть настоящий Договор либо неполучения ответа по истечении двух недель.

Статья 14. Переписка

14.1. Любое уведомление, запрос, требование, которые могут быть направлены по условиям настоящего Договора, должны быть составлены в письменной форме и вручены либо лично под расписку и надлежащим образом приняты и зарегистрированы получателем, либо направлены почтовым отправлением за счет отправителя.
14.2. При изменении наименования, места нахождения или почтового адреса, банковских реквизитов или реорганизации стороны обязаны в течение семи дней в письменной форме уведомить друг друга о произошедших изменениях.

Статья 15. Заключительные положения

15.1. В части, не урегулированной настоящим Договором, к отношениям сторон применяется право Российской Федерации.
15.2. Настоящий Договор составлен в двух идентичных оригинальных экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
15.3. Все документы, которые исходя из обычаев делового оборота, требований законодательства и настоящего Договора предназначаются для обеих сторон (соглашения и приложения к настоящему Договору, акты и иные отчетные документы), составляются в двух экземплярах - по одному для каждой стороны.

Статья 16. Реквизиты и подписи сторон

         Подрядчик                              Заказчик

___ "___________________"              ___ "___________________"
Место нахождения:                      Место нахождения:
Почтовый адрес:                        Почтовый адрес:
ИНН/КПП                                ИНН/КПП
Р/с                                    Р/с
Банк                                   Банк
К/с                                    К/с
БИК                                    БИК

           от Подрядчика:                         от Заказчика:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             Должность                              Должность

________________ / ____________ /     _______________ / ______________ /
     Подпись        Фамилия И.О.            Подпись        Фамилия И.О.
М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!