Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ______
об оказании услуг по негосударственной экспертизе
предпроектной документации

г. _________________
"___"_______ ____ г.

______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с одной стороны, и ______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.    Исполнитель    на   основании   задания   Заказчика   выполняет
негосударственную  экспертизу  предпроектной  документации по строительству
______________ ____________________ ____________ на предмет оценки
                (наименование объекта)
______________ ____________________ ____________________ _______,
                (соответствия требованиям законодательства,
                  экономической целесообразности и т.д.)
а Заказчик принимает и оплачивает результаты такой экспертизы.
1.2. Стороны согласовали применять к выполняемым работам нормативные, научные, технические, экономические и другие требования статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, технических регламентов и технического задания на выполнение работ, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___ к настоящему Договору).
1.3. Техническое задание на выполнение негосударственной экспертизы предпроектной документации готовит и передает для согласования Исполнителю сам Заказчик.
1.4. В случае изменения обстоятельств, возникновения дополнительных объемов работ, не учтенных техническим заданием и сметой, Исполнитель представляет Заказчику дополнительное соглашение на выполнение работ.
1.5. Результатом негосударственной экспертизы является заключение Исполнителя, содержащее выводы о соответствии или несоответствии предмета экспертизы установленным требованиям.
Конкретный перечень работ согласовывается сторонами в смете N _____, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____ к настоящему Договору).
1.6. При проведении негосударственной экспертизы в документы и материалы Заказчик вправе вносить изменения и дополнения.
При выявлении Исполнителем в предпроектной документации и материалах недостатков (отсутствие (неполнота) сведений, описаний, расчетов, чертежей, схем и т.п.), которые не позволяют сделать выводы, указанные в пункте 1.5 Договора, Исполнитель незамедлительно уведомляет Заказчика о выявленных недостатках и предлагает срок для их устранения.
В случае если выявленные недостатки невозможно устранить или Заказчик в предложенный срок их не устранил, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего проведения экспертизы и досрочно расторгнуть Договор. Такой отказ Исполнитель направляет Заказчику с указанием мотивов.
1.7. Заключение негосударственной экспертизы выдается Заказчику на руки или путем направления заказного письма в ___ экземплярах.
1.8. Сроки выполнения работ определяются календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___ к настоящему Договору).
Проведение негосударственной экспертизы начинается после представления Заказчиком документов и материалов, запрошенных Исполнителем, а также поступления Исполнителю предоплаты.
Экспертиза завершается направлением (вручением) Заказчику заключения негосударственной экспертизы.
1.9. Перечень документов и материалов, запрошенных Исполнителем, стороны согласовывают в отдельном приложении (Приложение N ___ к настоящему Договору).
1.10. Работы выполняются по месту нахождения Исполнителя (г. ____________________). В случае необходимости выезда специалистов Исполнителя в другие населенные пункты Заказчик дополнительно оплачивает затраты Исполнителя в соответствии с предоставленным расчетом.
1.11. Все расходы, связанные с выполнением настоящего Договора и не согласованные сторонами как расходы Заказчика, Исполнитель несет самостоятельно за счет своего вознаграждения.
1.12. Документы и материалы от Заказчика к Исполнителю и от Исполнителя к Заказчику передаются по актам (Приложение N ___ к настоящему Договору).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Выполнять работы в соответствии с техническим заданием и иными исходными данными, руководствуясь в части состава, содержания и оформления работ действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Согласовывать с Заказчиком промежуточные результаты работ в ходе их выполнения.
2.1.3. Передать Заказчику оформленные надлежащим образом результаты экспертизы, выполненные в соответствии с настоящим Договором.
2.1.4. При необходимости совместно с Заказчиком, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, защищать экспертное заключение перед заинтересованными лицами.
2.1.5. Устранить выявленные при приемке работ замечания и недоработки.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Принять результаты работ и уплатить Исполнителю установленную цену выполненных работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.2.2. Передать Исполнителю по его требованию исходные данные, необходимые для выполнения работ по настоящему Договору.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ЦЕНА РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена работ и услуг по настоящему Договору согласовывается сторонами в Приложении N ___ к настоящему Договору, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора ("Порядок выполнения и перечень оказываемых услуг, выполняемых работ, цена и условия их оплаты").
    Стоимость   работ   и   услуг,   оказанных   по   настоящему  Договору,
рассчитывается  на основании Приложения N ___ к настоящему Договору  исходя
из  объемов  фактически  оказанных  услуг,  выполненных работ по настоящему
Договору      и      включает      цену     услуг,     работ,     стоимость
______________ ____________________ ____________, а также НДС <1>.
            (расходы, понесенные Исполнителем
         в рамках исполнения настоящего Договора)
Сумма, которую Заказчик обязуется уплатить Исполнителю (далее - цена договора), согласовывается сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору (Приложение N _____ к настоящему Договору). Цена Договора включает НДС - _____% <1>.
3.2. Вид расчетов - безналичный, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ

4.1. Передача Заказчику оформленных в установленном порядке экспертного заключения и другой документации, выполненной в соответствии с настоящим Договором, осуществляется Исполнителем по накладной в количестве _____ экземпляров на бумажном носителе и в одном экземпляре - на электронном носителе.
Дубликаты поставляются Заказчику за отдельную плату на их копирование.
4.2. При завершении работ по каждому из этапов Заказчику передается промежуточный акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Исполнителем.
4.3. Подписанные Заказчиком промежуточные акты по _____ (_______) и _____ (_______) этапам должны быть направлены Исполнителю не позднее ____ (______) банковских дней с момента их получения Заказчиком от Исполнителя либо в указанный срок Заказчик должен представить Исполнителю мотивированные замечания.
4.4. Недостатки работ, предъявленные Заказчиком, Исполнитель устраняет в течение _____ дней с момента их получения Исполнителем.
4.5. В случае если направленные Заказчику промежуточные акты сдачи-приемки выполненных работ не оформлены Заказчиком и/или не возвращены Исполнителю или от Заказчика не получены мотивированные замечания в сроки, установленные в п. 4.3 настоящего Договора, работа считается принятой.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за нарушение обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
5.2. За просрочку выполнения работ по вине Исполнителя Исполнитель уплачивает пени в размере ______ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены невыполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несоблюдения сроков платежей Заказчик несет ответственность за несвоевременность оплаты в размере _____ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от просроченной суммы за каждый день просрочки.
5.4. В случае прекращения действия Договора по инициативе Заказчика оплата выполненных работ производится Заказчиком по фактическим затратам Исполнителя в срок не позднее _____ дней с момента расторжения Договора.

6. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ,
ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. При обмене документацией момент получения стороной документации определяется:
- при отправке документации организацией почтовой связи - по дате получения согласно почтовому уведомлению о получении;
- при непосредственной передаче - по дате расписки уполномоченного представителя о получении документации.
6.2. Споры по настоящему Договору разрешаются посредством переговоров, а если соглашение по результатам переговоров не достигнуто, то в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания.
7.2. Настоящий Договор прекращает свое действие надлежащим исполнением сторонами своих обязательств.
7.3. Приложения:
1) технические регламенты и техническое задание на выполнение работ (Приложение N ___ к настоящему Договору);
2) перечень работ (смета) (Приложение N ___ к настоящему Договору);
3) календарный план (Приложение N ___ к настоящему Договору);
4) акт приема-передачи материалов и документов на негосударственную экспертизу по строительству (Приложение N ___ к настоящему Договору);
5) акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору);
6) порядок выполнения и перечень оказываемых услуг, выполняемых работ, цена и условия их оплаты (Приложение N ___ к настоящему Договору);
7) соглашение о цене (Приложение N ___ к настоящему Договору).

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Заказчик:
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

           Исполнитель:                               Заказчик:

    _________ / ____________________ /    ________ / ____________________ /
     подпись   (расшифровка подписи)       подпись  (расшифровка подписи)

          (М.П. <2>)                                 (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить (отказаться) льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!