Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
о предоставлении сублицензии на право
использования товарного знака

______________ ______ _____________                 "___"__________ ____ г.
(указать место заключения договора)

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
              (наименование организации)
"Лицензиат", в лице ______________ ____________________ __________,
                                    (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны, и
                             (Устава, доверенности)
______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
            (наименование организации)
"Сублицензиат", в лице ______________ ____________________ _________,
                                       (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                             (Устава, доверенности)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Лицензиат с согласия Лицензиара предоставляет Сублицензиату на срок __________ за уплачиваемое Лицензиатом вознаграждение право использования товарного знака ____________________ (Свидетельство на товарный знак N _________ от "___"________ ____ г.) в определенных настоящим договором пределах.
1.2. Право использования товарного знака, передаваемое Сублицензиату по настоящему договору, может быть реализовано на территории __________________.
1.3. Лицензиат обладает правом использования товарного знака на основании Лицензионного договора от "___"________ ____ г. N ____.
    1.4.  Сублицензиат  вправе  использовать  товарный знак для обозначения
изготовляемого(ых)      и/или       сбываемого(ых)      им      товара(ов):
______________ ____________________ ____________________ ________
  (конкретное наименование товара(ов) или ссылка на перечень товаров,
______________ ____________________ ____________________ _______.
                         указанных в Свидетельстве)
1.5. Сублицензиат получает право обозначать изготовленные и/или сбываемые товары согласно перечню товаров (п. 1.4 настоящего договора) указанным товарным знаком, сопровождая его указанием: товарный знак по лицензии.
1.6. Сублицензиат имеет право применять товарный знак Лицензиата совместно со своим товарным знаком.
1.7. Сублицензиат имеет право использовать товарный знак путем его размещения:
- на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
- на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
- в предложениях о продаже товаров, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
- в сети Интернет, в том числе в доменном имени и при других способах адресации.
1.8. Лицензиат передает Сублицензиату право использования товарного знака по настоящему договору на срок до "___"_______ ____ г.
1.9. От Лицензиара получено письменное согласие на заключение настоящего договора от "___"__________ ____ г. N ______, копия которого является Приложением к настоящему договору.
1.10. Предоставление права использования товарного знака по настоящему договору подлежит государственной регистрации <1>.
Обязанности по государственной регистрации предоставления права использования товарного знака, сбору и подаче документов для осуществления регистрации и расходы, связанные с такой регистрацией, _________________ (несет Лицензиат/несет Сублицензиат/распределяются между Сторонами следующим образом: _________________).
Документы, необходимые для государственной регистрации предоставления права использования товарного знака, должны быть поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности в срок не позднее __________________ со дня подписания настоящего договора <2>.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Сублицензиат может использовать товарный знак только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены настоящим договором.
2.2. Сублицензиат обязан представлять Лицензиату отчеты об использовании товарного знака в письменной форме в срок ______________ ____________ следующим способом: ______________ ______.
2.3. Сублицензиат обязан обеспечить соответствие качества производимых или реализуемых им товаров, на которых он помещает лицензионный товарный знак, требованиям к качеству, устанавливаемым Лицензиатом (Приложение N ___).
2.4. Сублицензиат обязуется использовать товарный знак Лицензиата в том виде, в каком он был зарегистрирован Свидетельством N ____________.
2.5. В течение срока действия настоящего договора Лицензиат обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Сублицензиатом предоставленного ему права использования товарного знака в установленных настоящим договором пределах.
2.6. Лицензиат имеет право ____ раз в ____________ проверять соответствие качества товара Сублицензиата требованиям к качеству, определенным в приложении к настоящему договору.
2.7. Проверка может производиться и в организации Сублицензиата с его согласия либо в порядке, определенном отдельным протоколом.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Все пошлины, сборы, налоги и другие расходы, связанные с заключением, государственной регистрацией предоставления права по настоящему договору и выполнением настоящего договора, оплачивает _______________.
3.2. Сублицензиат обязан выплатить Лицензиату вознаграждение за передаваемые ему права использования товарного знака в размере ____________.
Вознаграждение выплачивается в виде __________________ платежей путем ______________ ____________________ ____________.
3.3. Сублицензиат обязуется производить установленные платежи в течение всего срока реализации предоставленных ему прав использования товарного знака.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. По требованиям, предъявляемым к Сублицензиату как изготовителю товаров, Сублицензиат и Лицензиат несут солидарную ответственность.
4.3. За просрочку выплаты вознаграждения по настоящему договору Сублицензиат выплачивает Лицензиату пеню в размере ______% от _____________.
4.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более ____ (___________) _________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, обязана известить в письменной форме другую Сторону о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств не позднее _______ дней с момента их наступления или прекращения.
5.3. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы торгово-промышленная палата будет призвана подтвердить наличие этих обстоятельств и их продолжительность.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
6.2. Сторона, нарушившая условия конфиденциальности, возмещает другой Стороне все документально подтвержденные и обоснованные понесенные расходы и убытки, вызванные таким нарушением, если доказана ее виновность в разглашении информации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в ______________ _______________ суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Дополнительные условия по настоящему договору: __________________.
9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
9.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Лицензиата, второй - у Сублицензиата.
9.6. Приложения:
9.6.1. Согласие Лицензиара на заключение сублицензионного договора (Приложение N ____).
9.6.2. Требования к качеству производимых или реализуемых Сублицензиатом товаров (Приложение N ____).
9.6.3. Копия Свидетельства на товарный знак N ____ (Приложение N ____).
9.6.4. ______________ ____________________ _________.

                       10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Лицензиат: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Сублицензиат: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Лицензиат: _______________ / _____________ /
                  (подпись)        (Ф.И.О.)

    Сублицензиат: ____________ / ________________ /
                    (подпись)       (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 1232 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации подлежат в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации государственной регистрации, отчуждение исключительного права на такой результат или на такое средство по договору, залог этого права и предоставление права использования такого результата или такого средства по договору, а равно и переход исключительного права на такой результат или на такое средство без договора, также подлежат государственной регистрации, порядок и условия которой устанавливаются Правительством Российской Федерации.
<2> Порядок государственной регистрации предоставления права использования результата интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации по договору, а также документы, необходимые для такой регистрации, приведены в п. 3 ст. 1232 Гражданского кодекса Российской Федерации.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!