Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N ____

г. _____________ "___" ________ 20__ г.
Общество ________ "___________", далее именуемое "Заказчик", в лице генерального директора ________________, действующего на основании __________ N _____ "___" _______ ____ г. и в соответствии с Уставом, с одной стороны, и общество _____________ "_____________", далее именуемое "Подрядчик", в лице генерального директора __________________, действующего на основании ____________ N _____ "___" _______ ____ г. и в соответствии с Уставом, с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с Договором Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу согласно приложению N 1 к Договору "Задание на выполнение работ" (далее - работы) и сдать результат работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его.
1.2. Подрядчик выполняет работу по следующему адресу: ______________ ________________.
1.3. Стороны согласовали форму задания на выполнение работ (приложение N ____ к Договору).

2. Цена, срок и порядок оплаты

2.1. Цена работы составляет ___________ (________________) руб., в том числе НДС 18% в размере ________ (_________________) руб.
2.2. В цену работы, указанную в Договоре, включаются компенсация издержек Подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
2.3. Заказчик обязуется перечислить Подрядчику полную цену работ в течение ______ (____________) рабочих дней с момента подписания Договора после получения счета на оплату. Проценты на сумму предоплаты (аванса) не начисляются и не уплачиваются.
2.4. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный в договоре расчетный счет Подрядчика. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.

3. Срок, условия и контроль выполнения работ

3.1. Дата начала выполнения работ - "___" ________ 20__ г., дата окончания выполнения работ - "___" ________ 20__ г.
3.2. Заказчик обязуется в срок не позднее "__" ________ 20__ г. передать Подрядчику вещи и материалы согласно приложению N ___ к Договору "Перечень вещей и материалов, предоставляемых заказчиком". Предоставляемые Заказчиком вещи и материалы передаются Подрядчику по указанному в Договоре адресу Заказчика. Передача вещей и материалов оформляется актом приема-передачи вещей и материалов.
3.3. Подрядчик вправе привлечь к выполнению работ третьих лиц без согласования их кандидатур с Заказчиком. При этом ответственность перед Заказчиком за выполнение третьими лицами условий Договора несет Подрядчик.
3.4. Контроль за выполнением работ
3.4.1. Заказчик вправе осуществлять контроль за выполнением работ Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность. Контроль осуществляется в следующих формах:
- запрос сведений и документов;
- осмотр и проверка выполняемой работы.
3.4.2. Подрядчик обязан ответить на запросы Заказчика о предоставлении сведений и документов о ходе выполнения работ в течение ________ (_________) рабочих дней после их получения.
3.4.3. О проведении осмотра и проверки выполняемой работы Заказчик уведомляет Подрядчика за _________ (_________) рабочих дней до их проведения. Подрядчик обязан обеспечить возможность осуществления осмотра и проверки в указанное Заказчиком время и присутствовать во время осмотра и проверки.
Осмотр и проверка выполняемой работы проводятся представителями Сторон, имеющими соответствующую доверенность, либо иными лицами, которые вправе действовать от имени Заказчика или Подрядчика без доверенности.
3.5. Стороны согласовали форму перечня вещей и материалов, предоставляемых заказчиком (приложение N ____ к Договору).
3.6. Стороны согласовали форму акта приема-передачи вещей и материалов (приложение N ____ к Договору).
3.7. Стороны согласовали форму доверенности (приложение N ____ к Договору).

4. Качество работ и результата работ

4.1. Качество работ должно соответствовать обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами, ______________ (иные требования, установленные Сторонами).
4.2. Результат выполненных работ должен соответствовать следующим требованиям: __________________ и обладать _________________ (свойства, характеристики).
4.3. На результат работы устанавливается гарантийный срок ___ (_____________) года. Гарантийный срок начинает исчисляться с момента исполнения Подрядчиком обязанности передать результат работы Заказчику.
4.4. Если Заказчиком обнаружено, что работы выполняются с недостатками, Заказчик, в соответствии с п. 3 ст. 715 ГК РФ, вправе потребовать устранения Подрядчиком недостатков в срок, указанный в требовании об устранении недостатков.
В случае неисполнения требования Заказчик вправе отказаться от Договора или поручить исправление недостатков работ третьему лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
4.5. Недостатки результата работ, выявленные при приемке
4.5.1. Если при приемке выполненных работ Заказчиком обнаружены недостатки, Стороны составляют акт о выявленных недостатках.
При этом Заказчик, в соответствии со ст. 723 ГК РФ, вправе:
- потребовать безвозмездного устранения Подрядчиком таких недостатков;
- потребовать соразмерного уменьшения стоимости работ Подрядчика;
- устранить недостатки собственными силами или силами третьих лиц и потребовать от Подрядчика возмещения расходов, понесенных Заказчиком на устранение недостатков.
4.5.2. Заказчик в срок не позднее ____________ (___________) рабочих дней с момента обнаружения недостатков составляет соответствующее требование и направляет его Подрядчику.
В требовании об устранении недостатков Заказчик назначает срок устранения выявленных недостатков.
В требовании о соразмерном уменьшении стоимости работ Заказчик приводит расчет и обоснование уменьшения стоимости работ.
С требованием о возмещении расходов Заказчик передает документы, подтверждающие такие расходы. Подрядчик обязан возместить понесенные Заказчиком расходы в срок не позднее ______ (__________________) рабочих дней с момента доставки соответствующего требования.
4.6. Недостатки результата работ, выявленные после приемки
4.6.1. В случае обнаружения недостатков после приемки работ в течение гарантийного срока Заказчик в срок не позднее ___________ (___________) рабочих дней с момента их обнаружения направляет Подрядчику извещение об обнаружении скрытых недостатков. Подрядчик должен направить полномочного представителя для осмотра выявленных недостатков и составления акта о выявленных недостатках в течение _________ (__________) рабочих дней после получения указанного извещения.
Подрядчик обязан устранить выявленные недостатки в течение _____ (______________) рабочих дней с даты подписания акта о выявленных недостатках.
4.6.2. При обнаружении скрытых недостатков после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента приемки результата работ Заказчик в срок не позднее ____________ (____________) рабочих дней с момента их обнаружения направляет Подрядчику извещение об обнаружении скрытых недостатков. Подрядчик должен направить полномочного представителя для осмотра выявленных недостатков и составления акта о выявленных недостатках в течение ___________ (__________) рабочих дней после получения указанного извещения.
При уклонении Подрядчика от осмотра недостатков, обнаруженных по истечении гарантийного срока, либо от подписания акта о выявленных недостатках Заказчик организует проведение независимой экспертизы качества и оплачивает услуги независимого эксперта.
Подрядчик обязан по требованию Заказчика возместить расходы на оплату услуг независимой экспертизы в течение ____________ (___________) рабочих дней с момента получения ее результатов, если экспертизой установлено, что недостатки возникли до приемки работ или по причинам, возникшим до этого момента.
(Пункт включается в Договор в случае, когда предусмотренный Договором гарантийный срок составляет менее двух лет.)
4.7. Стороны согласовали форму акта о выявленных недостатках (приложение N ____ к Договору).
4.8. Стороны согласовали форму требования Заказчика об устранении недостатков/о соразмерном уменьшении стоимости выполненных работ/о возмещении расходов (приложение N __ к Договору).
4.9. Стороны согласовали форму извещения об обнаружении скрытых недостатков (приложение N __ к Договору).

5. Порядок сдачи и приемки работ

5.1. Подрядчик обязуется в срок до "___" ________ 20__ г. письменно известить Заказчика о готовности к сдаче результата работы и необходимости явки Заказчика для его осмотра, проверки и принятия. Извещение должно содержать сведения о месте и времени приемки.
5.2. Заказчик обязуется осуществить приемку результата работы (осмотр, проверка и принятие) в течение ___________ (__________) рабочих дней после получения от Подрядчика извещения о готовности результата работы к сдаче.
5.3. Приемка выполненных работ осуществляется по адресу: ______________ ____________________ _________.
5.4. Приемка работ осуществляется представителями Сторон, имеющими соответствующую доверенность, либо иными лицами, которые вправе действовать от имени Заказчика или Подрядчика без доверенности.
5.5. Приемка выполненных работ оформляется Сторонами путем составления и подписания акта приема-передачи выполненных работ.
5.6. Если Заказчик уклоняется от приемки работ либо немотивированно отказывается от подписания акта приема-передачи, Подрядчик вправе составить односторонний акт приема-передачи, который будет подтверждать выполнение работ, при условии уведомления Заказчика о завершении работ.
5.7. Подрядчик обязан передать Заказчику вместе с результатом работы счет-фактуру, а также информацию и документы об эксплуатации и ином использовании результата работы: ______________ _____________ (перечислить документы, количество их экземпляров, требования к оформлению).
5.8. В ходе приемки работ Подрядчик представляет Заказчику отчет об использовании материалов, переданных Заказчиком.
5.9. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
5.10. Стороны согласовали форму извещения о готовности результата работ к сдаче (приложение N ____ к Договору).
5.11. Стороны согласовали форму акта приема-передачи выполненных работ (приложение N ____ к Договору).
5.12. Стороны согласовали отчет об использовании материалов, переданных Заказчиком (приложение N ____ к Договору).

6. Ответственность Сторон

6.1. В случае просрочки выполнения работы либо устранения недостатков Заказчик вправе потребовать уплаты Подрядчиком неустойки (пеней) в размере ___% цены работы за каждый день просрочки, но не более ___% цены работы.
6.2. В случае невозможности использовать результат работ в течение гарантийного срока вследствие нарушения Подрядчиком требований к качеству работ Заказчик вправе потребовать уплаты Подрядчиком неустойки (пеней) в размере ___% цены работ за каждый день простоя, но не более ___% цены работ.
6.3. В случае просрочки оплаты выполненной работы, приемки выполненной работы Подрядчик вправе потребовать уплаты Заказчиком неустойки (пеней) в размере ___% суммы задолженности (цены непринятых работ), включающей НДС, за каждый день просрочки, но не более ___% цены работ.
6.4. Неустойка (пени) уплачивается Стороной, нарушившей Договор, только после направления другой Стороной письменной претензии об уплате неустойки (пеней) (далее - претензия).
6.5. Признанием Стороной, нарушившей Договор, обязанности по уплате неустойки (пеней) являются, в частности, следующие действия: ответ на претензию, содержащий указание на признание данной обязанности, подписание Сторонами акта сверки, акта взаимозачета, направление документа, содержащего просьбу об отсрочке или рассрочке уплаты неустойки. Признание обязанности по уплате неустойки в части, в том числе путем уплаты этой части, не свидетельствует о признании такой обязанности в целом.
Несовершение названных действий, непредставление ответа либо представление ответа, не содержащего указания на признание обязанности по уплате неустойки, или отсутствие возражений на претензию при неуплате неустойки (пеней), а также сам факт неуплаты неустойки (пеней) в предусмотренный в претензии срок считаются отказом Стороны, нарушившей Договор, уплатить неустойку (пени).
6.6. В случае нарушения Договора одной стороной, повлекшего его досрочное прекращение и заключение замещающего договора (договоров), другая сторона вправе потребовать возместить убытки в виде разницы между стоимостью работ, установленной в Договоре, и стоимостью работ по замещающему договору. Если замещающий договор заключен до прекращения Договора, право на возмещение убытков возникает при условии, что впоследствии Договор прекращен из-за нарушения, которое привело к необходимости заключить замещающий договор.
6.7. Стороны согласовали форму претензии об уплате неустойки (пени) (приложение N ____ к Договору).

7. Срок действия, изменения и расторжение Договора

7.1. Договор действует до "___" ________ 20__ г.
7.2. Договор может быть изменен и досрочно расторгнут либо по соглашению Сторон либо в случаях, предусмотренных Договором и (или) законодательством Российской Федерации. Все изменения и дополнения к Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, если ______________ ____________________ _______.
Однако, если Заказчик при наличии любого из названных оснований для отказа примет исполнение от Подрядчика или иным способом подтвердит действие Договора, он не вправе будет отказаться от Договора по этому основанию (п. 5 ст. 450.1 ГК РФ).
7.4. Подрядчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, если ______________ ____________________ _______.
Однако, если Подрядчик при наличии любого из названных оснований для отказа примет исполнение от Заказчика или иным способом подтвердит действие Договора, он не вправе будет отказаться от Договора по этому основанию (п. 5 ст. 450.1 ГК РФ).

8. Порядок разрешения споров

8.1. Все не урегулированные путем переговоров споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением, изменением и расторжением Договора, в соответствии со ст. 35 АПК РФ, передаются в суд по месту нахождения ответчика.

9. Заключительные положения

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.2. Требования, извещения, претензии и иные юридически значимые сообщения (далее - сообщения) направляются Сторонами любым из следующих способов:
- заказным письмом с уведомлением о вручении;
- с нарочным (курьерской доставкой). В этом случае факт получения документа должен подтверждаться распиской, которая содержит наименование документа и дату его получения, а также фамилию, инициалы, должность и подпись лица, получившего данный документ;
- по факсимильной связи, электронной почте или иным способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (п. 65 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25).
9.3. Сообщения влекут гражданско-правовые последствия для Стороны, которой они направлены (далее - адресат), с момента доставки данных сообщений ей или ее представителю. Такие последствия возникают и в том случае, когда сообщение не было вручено адресату по зависящим от него обстоятельствам (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ).
9.4. Сообщения считаются доставленными, если они:
- поступили адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не были вручены или адресат не ознакомился с ними;
- доставлены по адресу, указанному в ЕГРЮЛ или названному самим адресатом, даже если он не находится по такому адресу.

9.5. К Договору прилагаются следующие согласованные Сторонами формы документов:
- задание на выполнение работ (приложение N ____);
- перечень вещей и материалов, предоставляемых Заказчиком (приложение N ____);
- акт приема-передачи вещей и материалов (приложение N ____);
- доверенность (приложение N ____);
- акт о выявленных недостатках (приложение N ____);
- требование об устранении недостатков/о соразмерном уменьшении стоимости оказанных услуг/о возмещении расходов (приложение N ____);
- извещение об обнаружении скрытых недостатков (приложение N ____)
- извещение о готовности результата работ к сдаче (приложение N ____);
- акт приема-передачи выполненных работ (приложение N ____);
- отчет об использовании материалов, переданных Заказчиком (приложение N ____);
- претензия об уплате неустойки (пени) (приложение N ____).

10. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик Подрядчик
Общество ______________ ______ Общество ______________ ______
Адрес: ______________ _______________ Адрес: ______________ ________________
Телефон/факс: __________________ Телефон/факс: __________________
Электронная почта: _____________ Электронная почта: _____________
ОГРН ______________ _________ ОГРН ______________ _________
ИНН ______________ __________ ИНН ______________ __________
КПП ______________ __________ КПП ______________ __________
Р/с ______________ ____________ Р/с ______________ ____________
в ______________ ______________ в ______________ ______________
К/с ______________ ____________ К/с ______________ ____________
БИК ______________ ___________ БИК ______________ ___________

От имени Заказчика генеральный директор общества ________ "__________" От имени Подрядчика генеральный директор общества ________ "__________"
______________ /______________ / ______________ /_____________ /
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!