Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на информационно-вычислительное обслуживание
(договор аутсорсинга)

    г. _________________                            "___"___________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                   (устав, положение, доверенность)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                  (устав, положение, доверенность)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по автоматизированной обработке информации и проведению вычислительных работ, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. По настоящему Договору Исполнитель оказывает следующие услуги:
1.2.1. Организация, систематизация, прием, учет, классификация и автоматизированная обработка поступающей информации.
1.2.2. Проведение мероприятий по созданию, обслуживанию, развитию и информационному обеспечению системы средств вычислительной техники, коммуникаций и связи для механизированной и автоматизированной обработки информации, решения инженерных, экономических и других задач производственного характера.
1.2.3. Разработка планов и графиков обработки информации и проведения вычислительных работ в соответствии с заказами подразделений предприятия Заказчика.
1.2.4. Выбор основного состава электронно-вычислительного оборудования, его экономическое обоснование.
1.2.5. Определение форм и методов сбора информации.
1.2.6. Выявление потребности предприятия в электронной информации.
1.2.7. Проведение маркетинга электронного информационного рынка.
1.2.8. Поиск, фильтрация и систематизация информации.
1.2.9. Размножение и электронная рассылка информации.
1.2.10. Разработка и согласование с соответствующими подразделениями предприятия Заказчика технологических схем обработки информации (по задачам и технологическим процессам) средствами вычислительной техники.
1.2.11. Обеспечение единой технологии развития информационно-вычислительных систем управления производственной деятельностью.
1.2.12. Проектирование структуры баз данных и механизмов доступа к ним.
1.2.13. Разработка и обеспечение регламента работ с данными системы.
1.2.14. Разработка организационно-технических мероприятий по внедрению средств вычислительной техники с целью повышения эффективности труда.
1.2.15. Техническое обслуживание вычислительных, аппаратных средств локальных вычислительных сетей и коммуникационного оборудования.
1.2.16. Сопровождение системного программного обеспечения вычислительных средств, инструментальных и прикладных программных средств.
1.2.17. Организация и проведение профилактических работ, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации средств вычислительной техники.
1.2.18. Хранение и обслуживание библиотеки стандартных программ, соблюдение правил хранения и эксплуатации машинных носителей, их своевременная замена в случае непригодности.
1.3. Сроки оказания услуг, предусмотренных п. 1.2 настоящего Договора, устанавливаются Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, с надлежащим качеством и в установленные настоящим Договором сроки.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению настоящего Договора.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика.
2.1.5. Ежемесячно представлять Заказчику акты сдачи - приемки оказанных услуг по настоящему Договору.
2.1.6. Разъяснять Заказчику порядок оказания услуг по настоящему Договору, консультировать Заказчика по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.
2.1.7. При необходимости по просьбе Заказчика представлять интересы Заказчика перед третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком в соответствующей доверенности (пп. 2.2.6 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику акта сдачи - приемки оказанных услуг (пп. 2.1.5, п. 3.1 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 4.3 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, информационно-вычислительной техникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя документацией, информационно-вычислительными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Подписывать своевременно акты сдачи - приемки оказанных услуг Исполнителем.
2.2.6. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с пп. 2.1.7 настоящего Договора, и при отсутствии замечаний утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления информации Заказчиком либо предоставления ее не в полном объеме Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за оказанием услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.
2.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно, не позднее ____________ числа месяца, следующего за отчетным, представляет Заказчику акт сдачи - приемки оказанных услуг по настоящему Договору в двух экземплярах, содержащий сведения о видах, объемах и ценах оказанных услуг.
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает акт сдачи - приемки оказанных услуг, представленный Исполнителем в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора, в течение _____________ дней с даты его получения от Исполнителя.
3.3. Подписываемые Сторонами акты сдачи - приемки оказанных услуг являются подтверждением оказания услуг Исполнителем Заказчику.
При наличии недостатков в оказанных услугах Заказчик обязан указать об этом в акте.
3.4. В случае если услуги по настоящему Договору оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора или с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
3.4.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
3.4.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
3.5. В случае если Исполнитель не исправит недостатки в установленный Заказчиком разумный срок (пп. 3.4.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ______ (_________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком ежемесячно, не позднее ___ числа месяца, следующего за расчетным.
4.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (пп. 2.1.7 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 4.2 настоящего Договора для оплаты цены услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
4.4. Оплата цены услуг и возмещение Исполнителю расходов производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.5. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.7. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты, установленного п. 4.2 настоящего Договора, и (или) срока возмещения Исполнителю понесенных расходов, установленного п. 4.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ______% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, установленных в Приложении N 1 к настоящему Договору, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере ________% от цены услуг, установленной п. 4.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
5.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана незамедлительно в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в процессе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При невозможности урегулирования разногласий в процессе переговоров споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде _______________.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "__"________ ___ г. (вариант: полного исполнения ими своих обязательств по Договору).
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по обоюдному согласию Сторон.
7.3. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за _____ (___________) дней до окончания срока действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий _______________ на тех же условиях.
7.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.7.1. Сроки оказания услуг (Приложение N 1).
7.7.2. ______________ __________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Исполнитель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Заказчик:                                 Исполнитель:

    ___________ / _____________               ____________ / ____________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                    (подпись)     (Ф.И.О.)
    (М.П. <1>)                                 (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!