Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
на ведение бухгалтерского учета
(договор аутсорсинга)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                  (устав, положение, доверенность)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                 (устав, положение, доверенность)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности Заказчика, а Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя.
1.2. Перечень услуг Исполнителя:
1.2.1. Формирование учетной политики предприятия Заказчика в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете. Периодичность оказания услуги: ______________ ________.
1.2.2. Подготовка и принятие рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы. Сроки оказания услуги: ______________ ________.
1.2.3. Разработка форм документов внутренней бухгалтерской отчетности. Сроки оказания услуги: ______________ ________.
1.2.4. Обеспечение порядка проведения инвентаризаций. Периодичность оказания услуги: ______________ ________.
1.2.5. Контроль проведения хозяйственных операций. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.6. Соблюдение технологии обработки бухгалтерской информации и порядка документооборота. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.7. Организация бухгалтерского учета и отчетности на предприятии Заказчика и в его подразделениях. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.8. Формирование и представление бухгалтерской информации о деятельности Заказчика, его имущественном положении, доходах и расходах с периодичностью ______________ ________.
1.2.9. Учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.10. Отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.11. Учет издержек производства и обращения, исполнения смет расходов, реализации продукции, выполнения работ (услуг), результатов хозяйственно-финансовой деятельности Заказчика, а также финансовых, расчетных и кредитных операций. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.12. Оформление бухгалтерской документации. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.13. Составление экономически обоснованных отчетных калькуляций себестоимости продукции, выполняемых работ (услуг). Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.14. Обеспечение расчетов по заработной плате работников Заказчика. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.15. Начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, средств на финансирование капитальных вложений. Указанная услуга оказывается Исполнителем по всем хозяйственным операциям Заказчика в течение срока действия настоящего Договора.
1.2.16. Погашение в установленные соответствующими договорами кредитования сроки задолженностей банкам по полученным кредитам.
1.2.17. Отчисление средств на материальное стимулирование работников Заказчика.
1.2.18. Участие в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности Заказчика по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, устранения потерь и непроизводственных затрат. Периодичность оказания услуги: _______________.
1.3. Услуги оказываются Исполнителем по месту нахождения Заказчика: _____________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Заказчику список лиц, ответственных за оказание услуг, предусмотренных п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.2. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 3 настоящего Договора).
2.1.3. До ___ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт оказанных услуг, оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ______________ ________.
2.2.2. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ ________.
2.2.3. Отказаться от оказания услуг в случае, если Заказчик поручает Исполнителю задание, выходящее за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее _______ с момента получения задания Заказчика.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами в количестве _________. Перечень имущества, передаваемого Исполнителю в целях оказания услуг, приведен в Приложении N ___ и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.3.2. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.3. Рассматривать и утверждать акты оказанных услуг и отчеты Исполнителя в течение _______ дней с момента их получения.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта и/или отчета, акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за оказанием Исполнителем услуг по настоящему Договору. Пределы контроля Заказчика: ___________________.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
3.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
3.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
3.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, возлагается на _____________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ______________.
3.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
3.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем, составляет ______ (________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком ежемесячно в течение ______ дней с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных пп. 2.1.3 настоящего Договора, путем перечисления денежных средств, указанных в п. 4.1 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя.
4.3. Датой оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты цены услуг и (или) возмещения понесенных Исполнителем расходов Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ____ г. (вариант: полного исполнения ими своих обязательств по Договору).
7.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут досрочно по обоюдному согласию Сторон, а также по требованию одной из Сторон в судебном порядке в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ______________________.

Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ______________________.

ПОДПИСИ СТОРОН

               Заказчик:                                 Исполнитель:

    _____________ / _____________               _____________ / ___________
      (подпись)       (Ф.И.О.)                    (подпись)      (Ф.И.О.)

              (М.П. <1>)                                 (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!