Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР КОМИССИИ N _____
на реализацию кухонной мебели

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
              (наименование или Ф.И.О.)
"Комитент", в лице ______________ ____________________ ___________,
                       (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующего на основании ______________ ______ _________________, с одной
                            (документ, подтверждающий полномочия)
стороны, и ______________ ____________________ _________, именуем__ в
                         (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Комиссионер", в лице ______________ _______ ________________,
                                     (должность, Ф.И.О. уполномоченного
                                               представителя)
действующего на основании ______________ ______ ________________, с другой
                           (документ, подтверждающий полномочия)
стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Комитент поручает, а Комиссионер принимает на себя обязанность от своего имени, но за счет Комитента совершать сделки, направленные на реализацию кухонной мебели производства ________, модельных рядов _________, в Комплектациях согласно Приложению N 1 к настоящему Договору, именуемой далее "Товар", а Комитент обязуется выплачивать Комиссионеру вознаграждение за выполнение поручения.
1.2. Качество Товара, подлежащего реализации в рамках настоящего Договора, должно соответствовать требованиям, изложенным в согласованной Сторонами технической документации завода-изготовителя, и подтверждаться сертификатом соответствия.
1.3. Маркировка и упаковка Товара должны обеспечивать его сохранность, в том числе при перевозке. Маркировка и упаковка должны соответствовать требованиям, изложенным в _________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Комиссионер обязан:
2.1.1. Реализовать Товар по цене не ниже указанной в Приложении N 1 к настоящему Договору.
2.1.2. Возмещать Комитенту разницу в стоимости в случае, если Товар был реализован по цене ниже установленной Приложением N 1, если не докажет, что не было возможности продать Товар по назначенной цене и продажа по низшей цене предупредила еще большие убытки. Если Комиссионер совершит сделку на условиях более выгодных, чем те, которые указаны в Приложении N 1 к настоящему Договору, дополнительную выгоду в полном объеме получает Комиссионер.
2.1.3. Получить Товар у Комитента по следующему адресу: ______________ _________, с условием о проведении необходимого и внимательного осмотра Товара с проверкой его по количеству и качеству, а также получением товарных документов. В случае несоответствия качества Товара требованиям настоящего Договора Комиссионер вправе заменить полученный Товар на качественный.
2.1.4. Исполнять все обязанности по сделкам, совершенным с третьими лицами в рамках настоящего Договора.
2.1.5. Незамедлительно уведомлять Комитента о нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Комиссионером в рамках настоящего Договора, собрать необходимые доказательства, а также по требованию Комитента передать ему все права по сделке с соблюдением правил об уступке требования.
2.1.6. Отвечать перед Комитентом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него Товара Комитента в случае, если утрата, недостача или повреждение произошли по его вине.
2.1.7. Принимать меры к охране прав Комитента на его Товар, находящийся у Комиссионера.
2.1.8. Незамедлительно сообщать Комитенту по его требованию все сведения о ходе исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.1.9. В течение ________ дней с момента исполнения поручения по настоящему Договору в полном объеме представить Комитенту Отчет о выполнении поручения по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Договору.
2.1.10. Перечислять в течение _______ банковских дней все полученное за реализованный Товар (за вычетом сумм вознаграждения и понесенных расходов).
2.1.11. Осуществлять иные действия, необходимые для наиболее быстрого и выгодного для Комитента исполнения поручения по настоящему Договору.
2.2. Комиссионер вправе удерживать причитающиеся ему по настоящему Договору суммы из всех сумм, поступающих к нему за счет Комитента.
2.3. Комиссионер вправе удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат передаче Комитенту либо лицу, указанному Комитентом, в обеспечение своих требований по настоящему Договору.
2.4. Комитент обязан:
2.4.1. Осуществить передачу Товара Комиссионеру для реализации в срок не позднее "___"___________ ___ г. на основании акта приема-передачи, подписанного уполномоченными представителями Сторон и являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.4.2. Принимать от Комиссионера все исполненное по настоящему Договору.
2.4.3. В кратчайший срок рассмотреть отчет Комиссионера и, при наличии возражений по Отчету, сообщить о них в течение __________ дней с момента получения Отчета. В противном случае Отчет считается принятым Комитентом.
2.4.4. Выплачивать Комиссионеру вознаграждение за выполнение поручения в размере и в порядке, установленных в настоящем Договоре.
2.5. Комитент вправе:
    2.5.1.  В  любое  время  отказаться  от исполнения настоящего Договора,
отменив  данное  Комиссионеру  поручение,  уведомив об этом Комиссионера не
позднее чем за ________________ (_____________) дней, с возмещением убытков
                 (не позднее чем за 30 дней)
Комиссионеру, вызванных отменой поручения.
2.5.2. Требовать от Комиссионера представления Отчета об исполнении поручения.
2.5.3. Давать Комиссионеру указания о выполнении поручения.
2.6. В случае ликвидации либо реорганизации Комитента его поручение сохраняет свою силу для Комиссионера до тех пор, пока не поступят надлежащие указания от правопреемников либо представителей Комитента.

3. КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

3.1. За выполнение поручения по настоящему Договору Комитент уплачивает Комиссионеру вознаграждение в размере ____% (_________) от денежных средств, полученных за проданный Товар. Комиссионер удерживает вознаграждение из сумм, поступивших к нему от продажи Товара.
3.2. Комитент обязан помимо уплаты комиссионного вознаграждения возместить Комиссионеру израсходованные им на исполнение комиссионного поручения суммы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ. ФОРС-МАЖОР

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при настоящих условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
4.3. В случае нарушения сроков представления Комиссионером Отчета Комитент вправе предъявить Комиссионеру требование об уплате неустойки в размере _______ (___________) рублей за каждый день такой просрочки.
4.4. В случае нарушения сроков передачи Товара Комиссионер вправе предъявить Комитенту требование об уплате неустойки в размере _______ (___________) рублей за каждый день просрочки.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, правопреемники, другие лица без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях настоящего Договора и Приложений к нему.
5.3. Стороны обязуются расценивать и использовать любую раскрываемую друг другу информацию, имеющую отношение к настоящему Договору и его исполнению, как конфиденциальную и составляющую коммерческую тайну и обязуются не предоставлять третьим лицам доступ к такой информации, кроме случаев, когда такая информация:
- является общеизвестной или становится известной получателю без обязательства последнего о признании факта раскрытия таковой;
- стала ранее известна получателю без условия о соблюдении требований по сохранению ее конфиденциальности;
- передана или доведена до сведения получателя третьим лицом без условия о соблюдении требований по сохранению ее конфиденциальности;
- была явно разработана непосредственно самим получателем, либо должна быть раскрыта в соответствии с требованиями применимого законодательства.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае если Стороны не смогут прийти к соглашению, то все споры подлежат разрешению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента исполнения Комиссионером поручения по настоящему Договору в полном объеме.
7.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут Сторонами по взаимной договоренности, а также одной из Сторон в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения, дополнительные соглашения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Уведомления и сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПРИЛОЖЕНИЕ

9.1. Комплектация кухонной мебели с указанием стоимости и количества комплектующих (Приложение N 1).
9.2. Форма Отчета Комиссионера (Приложение N 2).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Комитент:                               Комиссионер:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: ___________ Факс: _________    Телефон: ___________ Факс: ________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(Вариант                                (Вариант
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
               (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Комитент:                               Комиссионер:

________________ / _________________    _______________ / _________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

                (М.П.)                               (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!